Николай Чебышев

Хорошо, когда можно быть наивным, без оглядки на логику……….?Хорошо, когда ты веришь людям и готов обнять весь мир………..?Хорошо с людьми, близкими духом………..?

Ответы
Vera Я

...Лежит ЧЕЛОВЕК на дороге.
В пыли… Одинокий… В годах...
А мимо проносятся Ноги
Трех сотен, погрязших в делах.
Лежащий был добрым и смелым,
И дедушкой стал в ноябре.
А нынче становится "телом",
В чужом неприветном дворе.
"Бомжом" обзывали негожим
И "пьяным" клеймили не раз.
А он только думал: "За что же?!..."
И ждал когда душу отдаст.
А НЕЛЮДИ шли равнодушно,
Взирая на все свысока
И только хромая старушка
Решилась поднять старика.
Она подошла и тихонько
Шепнула: "Милок, ты живой?"
И робко упала Иконка,
Взирая на небо с тоской.
Неловко, держась друг за друга,
Плетутся домой старики.
Но знают: нет хуже недуга -
"Синдрома неданной руки".
О Други, какими мы стали?!
На душах зияют - нули.
Нам Добрые Сказки читали,
А сделать ЛЮДЬМИ не смогли.
Дай БОГ, чтоб, упавший однажды,
В тот миг, когда время предаст,
Дождаться СТАРУШКУ смог каждый,
Которая руку подаст !.."

Dina Давида

Это состояние быват только в детстве, когда и сам открыт и МИР открыт, а с возрастом мы делаем ного переоценки ценностей и начинаем выберать, перебирать, отрицать или отрекаться, и ставим сами себе много препятствий и запретов. Детство - волшебное время, но оставаться в нём глупо ....

Елена Овсянникова

Я,наверное,пессимист.Про наличие у меня логики не мен судить,а наивность давно ушла в область преданий. Хорошо обнять весь мир...,только при этом я буду ждать удара сзади.А вот с людьми близкими духом всегда хорошо,и слава Богу,что у меня такие друзья есть.

Виктория ***

Жаль, что не всё из этого получается, логигу конечно никуда не денешь, хотя..., а в общем это просто про счастливых людей, именно так и хочется жить и поступать когда счастлива

Ольга Дергалева

Да, да, да Николай, это очень хорошо. Логика должна быть в меру, иначе у людей которые зацикливаются на сознании в дальнейшем крыша едет

Таня Жуматаева

не везде и не всегда.конечно хорошо.....только верить и не быть обманутым.всегда лучше когда рядом близкие люди по настоящему близкие.

Фануза Ханыченкова

Наивным нельзя быть ,и верить всем людям ,а мир весь даже при огромном желание не обнимешь ,а а с людьми близкими очень даже хорошо.

(=**little Princess**=)

1) наивным быть не всегда хорошо, иногда нужно мыслить логически, 2) я допустим верю только самым близким, 3) таких людей не бывает

Римма Хамзина

то что на душе любовь нет ничего плохого)насчет наивности не желательно)конечно хорошо с людьми близкими по духу)

Татьяна Пушкарёва

Первых два ХОРОШО с близкими людьми по духу. А в других ситуациях они могут сыграть не в твою пользу

ОК
Ольга Кравец

Хорошо когда можно к человеку повернуться спиной и ничего не бояться, знать что твой тыл защищен...!

Ольга

Наивным-нет не хорошо быть.Обнять всех-нереально.С людьми близкими по духу---просто замечательно...

Елена Журова

Это все очень хорошо. Но хорошо еще, если тебя не предадут люди, которым доверял бесконечно.

Анна Ивлева (Омск)

в наше время не хорошо. все обманут и придадут так что лучше проверяй хоть и доверяешь))

Надя ***

ну конечно)ну наивным быть не стоит сейчас в наше время это невозможно и глупо..))

Андрей Ретих

Я уже давно перестал быть доверчивым, я верю только себе, и только себе

Ира Чайчиц

После пару ударов судьбы, розовые очки или спадут или поменяют цвет)))

Виктория Зотина

первые два вопроса - нет (это опасно), последний - да, но это редкость.

Николай Чебышев

и почему же?

Виктория Зотина

Потому что редко кому удаётся найти человека, близкого духом, по настоящему близкого.

Сержан Каппаров

это как посмотреть!на счет первого, не согласен,а остальное хорошо

Наталья Наталья

в какой то степени хорошо .но люди пользуются этим без совестно