Зинаида

Почему американцев называют "америкосами" ,ведь в Америки живут люди разных национальностей?

Ответы
Алексей

Американец, это не национальность, а гражданство, как у нас россиянин

Зинаида

Ура! совершенно верно! Так житель Америки,индеец, украинец или русский, подходит под "америкоса"?

Алексей

Что значит подходит? И индеец это не национальность, а коренной житель Америки, они тоже разделяются на народности, их ещё больше, чем во всём мире

Алексей

Вот сейчас заглянул и оказывается, что ныне существует около 1 тысячи индейских народов, а в конце XV века было около 2200.

Маргарита Шульженко

потому что страна Америка, как и все россияне русские-Россия

Зинаида

Понятно! Россияне и америкосы,Где тут ненависть в слове россияне или америкосы?

Yts - 62

Это жители страны, а не национальность

Зинаида

Ура! Значит жители Америки,не америкосы и янки?

Yts - 62

Янки - жители северных штатов

Yts - 62

Жители США, кроме индейцев.

Леонид

Как и россиян в России.

Зинаида

Так это россияне ,а то америкосы? Улавливаете где любовь,а где ненависть?

Леонид

Может у них тоже есть обидное название. Я ни там ни там.

Зинаида

Может быть. Только это чопорный народ и навряд ли опуститься до оскорблений.