Зинаида
Ответы
Алексей
Американец, это не национальность, а гражданство, как у нас россиянин
Зинаида
Ура! совершенно верно! Так житель Америки,индеец, украинец или русский, подходит под "америкоса"?
Алексей
Что значит подходит? И индеец это не национальность, а коренной житель Америки, они тоже разделяются на народности, их ещё больше, чем во всём мире
Алексей
Вот сейчас заглянул и оказывается, что ныне существует около 1 тысячи индейских народов, а в конце XV века было около 2200.
Маргарита Шульженко
потому что страна Америка, как и все россияне русские-Россия
Зинаида
Понятно! Россияне и америкосы,Где тут ненависть в слове россияне или америкосы?
Yts - 62
Это жители страны, а не национальность
Леонид
Как и россиян в России.