Николай

Я очень надеюсь, что вскоре напишете мне свой ответ:
Что крейсеру снилось ,,Авроре", за сто исторических лет?

Ответы
Люся

Чего тебе снится, наш крейсер «Аврора» ?
…И крейсер про явь, как сквозь сон, рассказал:

… «На вечной стоянке плюю на погоду,
Но пушки мои отучились стрелять…
Меня – на «гражданку»!! ! О, мерзкие годы!
Меня захватила музейная рать!

Эх! Лучше б стрелял в «Зимний» я боевыми!
Вошёл бы я в раж – показал бы кураж!
Я б «контру» крушил бы, душил своим дымом…
Меня ж экспонатом приткнут – в Эрмитаж!

По мне танцевали ханыги и во`ры,
Шумел «олигарх» – вор в законе, Спец-Вор:
«Гражданское общество» слило «Аврору»!.. »
- Нет денег на память! А Флоту – ПОЗОР!! !

Где деньги от МинОбороны? – Вопросик!
Министр Табуреткин… Он пре`дал меня!
Меня не хотели покинуть матросы,
Их бунт подавили среди бела дня!

Люся

Спасибо ..... очень вкусно .....

Люся

Люблю я вишню, в виде любом:
Сушёном, компотном, сиропном!
В цветуще-весеннем, в осенне-цветном!
И на губах — ярко-сладким пятном!

Людмила Антонова

Ой, то не вечер, то не вечер.
Ой мне малым малом спалось.
Мне малым мало спалось,
Ой да во сне привиделось…
Будто конь мой вороной
Разыгрался, расплясался,
Ой да разрезвился подо мной.

Ой, налетели ветры злые.
Да с восточной стороны
Да сорвали тёмну шапку
Ой да с моей буйной головы.

А есаул догадлив был,
Он сумел сон мой разгадать.
Ой, пропадёт, он говорил,
Твоя буйна голова.

Ой, то не вечер, то не вечер…
Ой, мне малым мало спалось,
Мне малым мало спалось,
Ой, да во не привиделось.

Людмила Антонова

Знаковая. Что творится на Украине.

Людмила Антонова

Скорее бы. Мы в Болгарию летели через Одессу и Киев. Пилоты сами радовались, что посадка была нормальной.

Николай

Так ведь всё уже в прошлом.

Людмила Антонова

Я наоборот люблю смотреть в иллюминатор. Буди, что будет. Летать не боюсь,прыгать тоже.

Николай

Ладно, счастливого полёта, мне надо баиньки, завра рано на работу.

Ол
Ольга

Всё упразднилось в этом мире.
Кронштадт когда-то городом закрытым был,
А вот теперь открыл для всех ворота шире,
Хотя форпостом западных границ России слыл.
Не знаю, что же с нами происходит,
Стирается история на нет!
А ведь всё также солнце всходит и заходит,
Но человека лишь прельщает звон монет.
И сетуем, что мир вдруг стал другим,
День ото дня становится всё хуже,
Задумываться вовсе не хотим,
Что сами тонем в этой грязной луже.

Λακσμι

А крейсеру снилось синее море,
Как мирное небо встречает рассвет,
Как чайки красиво парят над волною,
Как счастливы люди, и войн больше нет.

Что нет больше места для злобы и мщения,
Что бывшие пушки, взрывая салют,
На свадьбы, рождения, или крещения
О жизненных радостях знаки дают!

Λακσμι

Забавные стихи ) понравились ) спасибо! развлекли ) И слог понравился - читаются легко )

Николай

Сказка твоя понравилась про орлов.

Λακσμι

а вам - за стихи! )

Николай

Принимается. 😜

Λακσμι

))

Людмила Ульяновская

Куда денется моя(её-АВРОРЫ) слава былая и"думала " как мне (опять же-ей) приписали выстрел(По всей истории он ЗАЛпом звался),ежели с меня (опять же-неё) ну никак не было возможно выстрелить в ЗИМНИЙ ДВОРЕЦ ! И как это "Славу" приписали ЕЙ-Авроре ,отняв у Петропавловской Крепости

Ким Рутенберг

Ходил анекдот,что крейсер Аврора может войти в Москва-реку.Поверили ли в это власти СССР,но провели реконструкцию корабля,лишив его плавучести.Думаю,что сегодня кораблю снится,что он получил плавучесть и вошел в строй Российского флота. НО ЭТО ТОЛЬКО СОН,

Katastrofa

У самого крейсера нету модуля ИИ но зато есть Нейронная сесть которая обьеденяет сознание всех в криокапсулах, и им снилось что они переделывают двигатель в сверх-световой и долетят на родную планету, вот что снилось людям в крейсере Aurora

Фаина Неленина

как волны качают небрежно и в дымке плывут корабли.......как красят фарватер так нежно.....и слышится привкус земли)))тепло....шепчет ветер стихами.......и вовсе не хочется быть!а жизнь приросла якорями......а ей все же хочеться плыть!))))

Николай

Лариса Москвитина

Что ему тооько не снилось!! Как бороздил океан, пугая тущемцем. И капитан Немо, стоял на мостике своего Наутилуса, провожая Авропу тревожным взглядом. Еще богиня утренней зари вдруг проснулась на его паоубе!!!!

Надежда Генералова

Наверное мирный сон,что наборту красивые женщины,смеющиеся дети и серьезные чопорные джентльмены еду т на прогулку,хотя он и военный корабль.Но могут же ему сниться теплые сны.Почему не помечтать?

Галина Ширинская

крейсеру снятся свободные просторы океана, а не вечная стоянка на якоре. хочется ему свободы, свежего ветра, бурлящих волн, а не застойной воды у бетонного берега. я думаю вы со мной согласитесь

Григорий Левицкий

Извините,процитирую Шевченка по-украински,что "... треба миром,громадою обух сталить, та добре вигострить сокиру... " Перевод: нужно всем миром закалить обух (топора) и хорошо его заострить...

Григорий Левицкий

Да здравствует социализм - светлое прошлое советских людей!

Black Mamba

Вы просто прелесть, Николай. Ей хотелось деревянное днище и вечный прикол, но не сбылось, поэтому она сейчас в Кронштадте, готовится в новому залпу по Зимнему и опять не холостым зарядом.

Николай

Black Mamba

Я сама от себя обалдела, как я хороша то, даже не знала. Спасибо. открыли мне глаза. 😝

Black Mamba

😜

Black Mamba

вот и поговорили, ок так. ок 😛

Николай

Мне завтра на работу, пора в люлю забираться.

Валерий Гусев

Как таковая Аврора давно умерла.Догнивает в заливе.А то что показывают- даже не реконструкция а воссоздание прообраза.Это давно не тайна.С прежней Авроры остались отдельные фрагменты.

Айымгуль Мустажапова

Ой, то не вечер, то не вечер.
Ой мне малым малом спалось.
Мне малым мало спалось,
Ой да во сне привиделось…
Будто конь мой вороной
Разыгрался, расплясался,
Ой да разрезвился подо мной.

Айымгуль Мустажапова

Люблю я вишню, в виде любом:
Сушёном, компотном, сиропном!
В цветуще-весеннем, в осенне-цветном!
И на губах — ярко-сладким пятном!

Демони Ка

Не ждите умного ответа "Авроры " жизнь уже воспета. И безо всякой аллегории, пальнула раз - живёт в истории. А , отвечая на вопросы, наверно снятся ей матросы...

Мишка Могилевский

А что матросы? Хрен бы с ними, Возможно сниться ей Цусима, Та, где японцы били нас - стреляла там она не раз...)))

Демони Ка

Хозяин онемевши от наших талантов)

Мишка Могилевский

Ну он же Император, который проиграл эту битву...))

Наталья Сучкова (Куцева)

зачем же стреляла в дворец этот Зимний, и светом своим освещала толпу.....всё зря, пролетело и в лету покинуло.....опять возвратилось к тому же стопу...?!....

Наталья Сучкова (Куцева)

столпу,,пропущена буква в последнем слове

Из
Издалека

Чукча с синими рогами, два троллейбуса с ногами, полкило зефира в масле, как прожекторы погасли, белый кукиш, черный слон - ЭТО БЫЛ ВОЛШЕБНЫЙ СОН! 😆

Татьяна Сова

Муж уезжает на курорт один, без жены. Через неделю присылает ей смс: «Все равно люблю только тебя! » Ответ жены: «Да и ты пока самый лучший».

Елена Макарова

Авроре могло снится, что она встретилась со смелым миноносцем Стерегущем и они вместе бороздили морские просторы .... и умерли в один день