Peter Iv

Почему люди мыслят стереотипами?

Ответы · страница 4
Ра
Рапунцель

Из за нехватки информации и не желания её получать, самостоятельно изучая тот или иной вопрос.

Мария Кальченко

Не все) Прикинь бы какой хаос творился.если бы все мыслили по разному) никто б никого не понял))

Мария Кальченко

а я хочу оставаться такой же необычной, не многие пишут картины и мыслят настолько близко к природе) Оставайся уникальным)

Peter Iv

оригинальный - уже не стереотипный

Ирина Пастушенко

Потому что по другому не знают как... стереотипы нам навязывают и вбивают в голову с рождения.

Ирина Пастушенко

бесполезно.... "серая масса" на людей, которые "без стереотипов" смотрят как на душевно больных

Эльза Пономарева

Те, кто под сильным воздействием общественного подсознания, ловят стереотипные мыслеформы.

Галина Дубинская

так удобнее,не все же умные или терпеливые,этож надо посидеть подумать сравнить,и так далее

Галина Дубинская

вот именно,народ движется в обратном направлении,к предкам,к стаду,и не заметят этого и будут искать кто виноват

Галина Нежельская

Привычка,нежелание новизны,отсутствие у человека чувства риска,боязнь перед окружающими.

Лилия Гришина

Это их большая ошибка. Видимо, так удобно и снимает ответственность за собственное мнение

Сергей Другое

так проще всего, мыслить стереотипами, оставляя время поразмыслить о чём то более важном

Peter Iv

так мало времени уходит на свежие мысли и идеи

Сергей Другое

вот и надо его освобождать

Июнька

с детства заставляли ложку в правой руке держать...а мне в левой хотелось....вот тебе и на!))

Peter Iv

да... не до развитие гуманности

Зловещий Кактус

потому что это проще всего, к тому же мы обучаемся стереотипному поведению еще в детстве

Зловещий Кактус

есть такие люди, которые мыслят нестандартно с самого детства

Зловещий Кактус

ну вот и ответ. большинство людей стереотипны, если хочется другого можно начать с себя или найти других людей с нестандартным мышлением, как правило, это творческие люди

Галина Степченко

Почему? У меня,например,всегда есть своё мнение по любому вопросу. Если я конечно в теме.

Ирина Комлева

Потому что выхода из системы нет)выйти можно из одного круга системы и попасть в другой)

Yuliana Nedavnyaya

Слишком хорошо навязано обществом, и передается с поколения в поколение, мир в заднице.

Yuliana Nedavnyaya

Правду как не скрой, ее не вооруженным глазом видно)

Ла
Лариса

Одна школа, одни книги, единые источники информации.Нестандартномыслящие в психушке:(

Peter Iv

вот куда попадают творцы?))))

Людмила Бабенкова

Может быть в силу духовной ограниченности, а может быть из-за ленности души, так проще.

Ол
Ольга

это наверное то. что им навязывают. мнения своего нет просто у людей. так вот и живут....

Ол
Ольга

ну кто то со стороны)) советчиков то хватает вообще... а некоторые совета следуют... поэтому так и получается... один как все

Инна Радченко

так проще... Шаблонами нас нашпиговывают с детства и выйти за их границы не так просто

Елена Митрофанова

Ладно хоть так...Вот попадались люди, у которых процесс мышления вообще был незаметен

Ма
Маришка

Все кто мыслят не стереотипами - почти гении, или творческие люди, они не от мира сего.

Татьяна Соловьёва

Так научили с детства. Жить по шаблонам, думать по формулам, говорить избитые фразы...

Peter Iv

Вдолбили с детства)))) Пора освобождаться)))