Маруся Мамина

В нашем городе периодически встречаю мужчин в камуфляже, поющих суровые военные песни. якобы они собирают деньги семьям, потерявшим кормильцев в войнах. Как думаете, это очередные аферисты?

Ответы
Саша Иванов

Безусловно. Государство щедро снабжает травмированных солдат. А несовершеннолетним платит за потерю кормильца. Это еще в позапрошлом веке поняли в Англии когда всех участников неудачного похода в Афганистан демобилизовали и посадили на щедрую пенсию.

Маруся Мамина

спасибо за ответ

Юр
Юрий

Ну не аферисты,скажем это их работа.А о потерявших кормильцев должно заботится государство.Но оно сама знаешь скажет-их там нет.А погибли когда самовольно убежали и напоролись на нож или еще чего.

Юр
Юрий

Может поверь,ей уже терять нечего.

Маруся Мамина

это ваше мнение. у меня маме 82. так что старость перед моими глазами

Юр
Юрий

Да конечно,это мое мнение,не навязываю🙂

Юр
Юрий

🤝

Ахмед Зандаров

Врешь ведь. Делаешь из ветеранов попрошаек. Мы столько потеряли что тебе и не снилось. И никогда ничего не просили взамен. Ты или тупая, или купили чтоб нас оскорбить.

Ди
Дима

Естьлюди которые действительно нуждаються в помощи!А из-за очередных аферистов уже перестаёшь различать где прада,где развод!Это плохо!

Маруся Мамина

у меня такая же мысль

Ди
Дима

Приятного и солнечного дня вам!

Маруся Мамина

и вам всего доброго!

Ди
Дима

Благо дарю!

Notrе Dame

Даже если аферисты но поют профессионально и с душой мне очень нравится в Самаре рядом с остановкой Каховская

Notrе Dame

Позыв. В?ы мододы

Маруся Мамина

спасибо

Notrе Dame

Спокойной ночи

Маруся Мамина

и вам приятных снов

Notrе Dame

Да спасибо

Анатолий

А вы как думаете, люди могут бросить все дела, и целыми днями петь песни, чтобы для кого то деньги собрать?)))

Маруся Мамина

думаю, что не могут

Анатолий

Вот и я думаю... При самых прекрасных порывах, они все равно каждый день хотят кушать...))

Маруся Мамина

тем более, что они делают это регулярно с начала года

Валерий Гиевой

Понаблюдай на каких машинах и какие мордовороты их вечером с выручкой забирают. Все понятно будет.

Маруся Мамина

я не подаю. не похожа я на спонсора

Валерий Гиевой

Случалось, подавал. После рассказа сына, перестал

Маруся Мамина

и правильно. всех не пожалеешь

Валерий Гиевой

С одной стороны да, согласен. Но меня не переделать если представляется случай оплачиваю покупку бабульки которая впереди меня в очереди мелочь на лодошке пытается набрать. Все таки жалко.

Маруся Мамина

мне тоже жалко. тоже помогаю людям когда есть возможность. но милостыню не подаю. вот конкретному человеку помогу, а неизвестно кому - нет

Дмитрий Шишминцев

Тут можно у них расспросить их и разузнать или разыскать тех людей кому они действительно помогли.

Маруся Мамина

организовано у них все хорошо. навес, динамики... человек 5. здоровые мужики

Дмитрий Шишминцев

А то сейчас шарлатанов хватает.

Маруся Мамина

вот и я о том же

Л.....

Он же не требует..это ваше желание...,а может он и есть потерпевший.А мне нравятся уличные концерты.

Маруся Мамина

я ничего не имею против. только нечестно давить на жалость

Л.....

Обходить тогда стороной жалость.

Маруся Мамина

может и так

Алекс Венцель

Конечно. Даже не сомневайтесь...Таких ряженых можно встретить в любом городе и на любом вокзале..

Маруся Мамина

спасибо за ответ

Геннадий Кузьменко

конечно . Это 301-й (по Остапу Бендеру) относительно честный отъем денег у населения

Тамара Бабич

Безусловно. Весь рынок "побирушек" уже давно поделен. Все они под т.н. крышей.

Александр Соколов

А тёплые вещи для детей Вьетнама и и Сирии не собирают? А то были и такие.

Маруся Мамина

ну у нас таких еще не встречала

Ко
Константин

незнаю среди моих однополчан нет таких . если помогаем то отдаем свое.

Ко
Константин

может еще где есть но если проводятся концерты у нас то только благотворительные .

Маруся Мамина

эти поют, возле рынка, остановок массовых. самодеятельность

Ко
Константин

в каком городе?

Маруся Мамина

Владимир. думаю гастролируют из Москвы

Ко
Константин

попробую узнать что нибудь что это за группы такие . и для чего они собирают спасибо .

Василий Стеклов

Спросите адреса и сообщите что сами принесете свои пожертвования.

Василий Стеклов

А навести справки про этот фонд возможно?

Маруся Мамина

не знаю. не пыталась

Василий Стеклов

Я бы попытался.

Маруся Мамина

чаще всего я их вижу в окно, проезжая мимо них. в след. раз внимательнее посмотрю, что у них написано про фонд

Василий Стеклов

Можно просто сфоткать и потом детально рассмотреть.

Изгоняюбесовлаем

В загородном на кольце часто вижу их. Хз - это на их совести.

Маруся Мамина

да они кочуют по городу. видела и на Красноармейской, и около политеха, и около рынка "ополье".

Изгоняюбесовлаем

Пусть) фанерят)

Павел

Почему очередные, на манеже всё те же, просто имидж меняют.

Дм
Дмитрий

Конечно)))))) я думаю что некоторые из них и в армии не были

Валерий Барковский

А ты послушай эти песни и постарайся поговорить с ними.

Маруся Мамина

зачем?

Валерий Барковский

Тогда поймёшь

Николай Ушаков

Да, помогать надо конкретно и лучше делом! Как пионеры!

Маруся Мамина

к борьбе за дело ком.партии, будьте готовы! всегда готовы!

Николай Ушаков

Еще теплится девиз! Марусенька!