Светлана Астапова

Не воспитывайте детей,все одно они будут похожи на вас..воспитывайте себя(английская пословица)Верно?

Ответы
Дмитрий Дрожжа

Верно, но дети всегда идут дальше. Поэтому надо передать тот опыт что собрал сам и научить самостоятельно его развивать. Мы очень часто не договариваем и вообще мало говорим и записываем свой опыт и образ жизни. А даже в древности люди картинки в пещерах рисовали.

Энн @@@@

нужно воспитывать и себя, и детей.. смотря что детям позволяют родители, такими они и вырастают. очень важна атмосфера в семье - ребенок впитывает все, что слышит, смотрит, как отец обращается с матерью и наоборот..

Андрей Морозов

каждый вносит в процесс воспитания что то свое но не всегда успешно, чаще то что скрыто в нас передается гораздо раньше чем мы об этом узнаем

Владиславчелах Не Виноват!!

Взлом Mail.ru , Одноклассники , Facebook на заказ Обращайтесь geezalero@mail.ru , fool_girl@list.ru ( НЕ дорого ) Услуга предоставляется для всех жителей Казахстана

Полина Эрлихман

Не совсем,они будут похожи на себя,ребенок не чистый лист бумаги,в нем уже все заложено,и характер ,и способности,и таланты...

Виктория Тори

а как же дети из детдома?если воспитываются в семье,то и ведут себя как воспитают,так что не согласна

Элеонора Леонардовна

однозначно! поведенческий пример родителей намного важнее, чем так называемое воспитание

Нуржан Биназаров

возможно, но не будешь воспитывать, они натворят больше глупостей чем мы сами.

Виталий Кузнецов

когда появляются дети ,воспитывать себя уже поздно :0) (пословица на практике)

Виктор Потороча

Ох, уж эти англичане. Пишут одно, а говорят другое. А может на деле - третье?

Сергей Любые Темы

воистину, нет пророка в своем отечестве... это называется - "делай как я"

*** Екатерина***

ВПОЛНЕ......ЕСТЬ И РУССКАЯ ПОСЛОВИЦА:ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ...."ВПОЛНЕ УМЕСТНА!

Андрей Клочков

Дети,- "Джона Буля", ... НИКОГДА не являлись для Меня,- "Авторитетом" ...

Р2
Руслан 21

нет , дети решат сами каккими они хотят быть я лишь чуть подправлю

Елизавета Кузько

приглашаю в интернет проект. запись по ссылке: http://travelland.me/r/liza1958

Виктор Фабричников

Это спросите у английских учёных, они до хрена чего исследуют.

Илья Крупнов

согласится можно но надо воспитывать их и сея одновременно

Дмитрий Клоков

верно! только личный пример имеет воспитательное значение

Дмитрий Шеогоратский

с кем поведешься от того и наберешься русская более точная

Андрей Прибудько

Очень верно! "Воспитатель, - будь сам воспитан!" (Макаренко)