Капитанская Дочка

Какие интересные предновогодние и новогодние развлечения(игры, забавы) вы знаете? для небольшого коллектива(кроме "нажраться" ,фантов, крокодила и хоровода)

Ответы
Александр Шунько

ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ В ЖИЗНИ И КОМПАНИИ... СЕРИЯ.... ОСЕНЬ...
ЕСЛИ ... ЧЕСТНО... ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ИЗ... - СЕРИЯ... ДИАЛОГИ С... НЕБОМ.... СКАЗЫ.
...ДОЖДИК.

Дождик падает на Землю...,
Капли в брызгах на стекле...!
Барабанит... словно... пули...
В круг мишеней на Воде!

Закипает белой пенкой...
В ручейках... и арычках...,
Пузырьков весёлой стайкой...,
Прилетев на облаках!

Дождик плачется слезами...,
Мир от них промок насквозь!
Он запутал свои космы...
В гребешках... седых берёз!

И ворочается грозно...
Среди бело-серых туч,
Завернув в них мокрый город...,
В зеркалах бетонных круч...!

Разбивая в отраженья...,
Капли в брызгах на стекле...,
Дарит Дождь Воде движенье...
Круговорота на... Земле!

И какой нибудь мальчишка...,
Восхищаясь... Небесам...,
Сунет в форточку ладошку...,
Чтобы Дождик причесать!

И затихнет Мир от Сказки...,
Слыша звонкий детский смех,
Смыв Дождём банальность будней,
С Календарных серых Вех...!

Дождик капает на Землю...,
Брызги радуг на стекле!
Шаловливый... барабанщик...
Ритм выводит на Воде...!

Кот разлёгся на диване...,
Словно средь подушек сдох...,
Прочитав мырчаньем Сказку...
Легиону своих блох...!

И потягиваясь важно...,
Разомлев от теплоты...,
Он показывает важность...
Круговерченной Воды...!

Город в молоке... утопит...
Утренний густой туман...,
Расписав морозной кистью...
Силуэты Жарких Стран...!

В их обман поверить просто...,
Стоит только... захотеть!
Но... таится в них коварная...,
Ледяная Круговерть...!

Белый снег накроет Землю...,
А снежинки на руке...
Капельками станут строчек...
В Книгу Сказок о... Зиме...!

#яночка Я#

а давайте узнаем что каждый из Вас делал вчера!
Всем раздаются тетрадные листы и подготовленные ручки и карандаши
А теперь ответьте на мои вопросы и запишите ответы в столбик.
Вопросы:
1. Ваше самое любимое мужское или женское имя?
2. Вы любите вкусно поесть?
3. Напишите число между 1 и 100.
4. Какое ваше блюдо самое любимое?
5. Напишите другое число между 1 и 100.
6. Напишите ваше другое любимое женское или мужское имя.
7. Напишите название вашей самой любимой песни?
8. Вы учились (учитесь) в школе?
9. Вам больше нравятся близнецы или тройняшки?
10. Когда вы выходите на улицу, вы надеваете обувь?
11. Напишите другое женское или мужское имя.
12. Какую фразу вы чаще всего произносите?
13. Для чего вы ходили (ходите) в школу?
Ведущий зачитывает новые вопросы, а гости зачитывают то, что написали.
1. С кем вы были вчера вечером? (Гость читает ответ на вопрос 1.)
2. Вы целовались? (Читает ответ на вопрос 2 и так далее)
3. Сколько раз?
4. На что это походило по вкусу?
5. Какого он (она) был возраста?
6. Вы рассказывали кому-либо об этом?
7. Что он (она) говорил?
8. Вы занимались сексом?
9. Каковы были результаты?
10. Вы сообщали об этом кому-либо еще?
11. Кому?
12. Что он (она) говорил?
13. Почему Вы это делали?

Егор Большов

крутотенька)

#яночка Я#

))) моим понравилось

Наталья Полозюкова

Поставить в середине зала 2 стула спинками друг к другу. Желающие принять участие в игре встают в круг и под какую-либо мелодию ходят вокруг этих стульев. При определённом сигнале кто пошустрее садятся. И так до тех пор пока не останется 2 человека. Тогда один стул убирается и вокруг уже ходят только двое и под улюлюканье публики кто побыстрее сядет на оставшийся стул. Победитель получает приз. И ещё заранее купить какие-либо недорогие подарочки,чтобы похохмачить можно со смыслом. Натянуть верёвку на которой тоже заранее развесить их. Желающему поиграть завязать глаза,дать ножницы и вперёд и с песнями.Пусть отрежет себе подарок. (Можно повесить всё что вбредёт в голову: пачку презервативов, на что хватит фантазии) Будет забавно и весело. Желаю хорошо повеселиться.

Анастасия Германова

Абра-кодабра. Застольная бумажная игра. Каждому участнику выдаётся бумажка и ручка. Далее все по команде ведущего отвечают на вопросы: Какой? Кто? И какой? Кто? Когда? Где? Что делали? Итог (пословица, поговорка, цитата)? После ответа на первый вопрос край бумажки заворачивают (чтобы не было видно надписи) и передают соседу, и так по кругу. Далее отвечают на второй вопрос (чуть ниже края завёрнутой части бумажки), снова заворачивают, скрывая запись, и снова передают. И так на все вопросы. Получаются "свитки" с очень интересными и смешными надписями. Ведущий разворачивает бумажки и читает вслух написанную всем миром абру-кодабру. Пример: зелёный таракан и пьяный стетоскоп в пятницу 13-е на работе сушили вёсла. Итог: будьте добры помедленнее, я записываю.

Капитанская Дочка

играли.. спастибо

Константин Крылов

Стишок )) :
Ну что, здорово, Борода!
Готовишься поди?
Пишу заявку, как всегда,
Уж ты не подведи!
А то, тут Дед Мороз один,
Что в прошлом годе был,
Наобещал подарков, блин,
А принести забыл.
Я сильно много не прошу,
Не бойся, Красный Нос,
Сейчас я список напишу:
Компьютер, пылесос, утюг, дублёнка,
Печка гриль, мобильник (лучше три),
Сервиз, духи, автомобиль,
Что мужу - сам смотри.
Шампанское, само-собой,
И пару коньяка.
Ну там, закусочки какой,
А то совсем тоска.
Всё упакуй, в мешок полож,
Чтоб было по-уму,
А не поместится - ну что ж!
Я еврами возьму.
Ведь должен ты, япона мать,
(Поскольку чародей)
Материально поддержать
Порядочных людей!

Капля Радуги

есть одна игра с бачонками из лото или номерки вырезать из бумаги. только с каждым номером ,цветом,буквой,геометрической фигурой-как захотите,должно быть по две карточки,но всего карточек по количеству участников. в общем,одни карточки раздаються игрокам,а дублекаты сбрасываються в мешочек. потом ведущим достает поочереди достает за раз по две карточки и объявляет номера. тот чей номер был первым говорит что для него должен сделать второй и потом наоборот. при желании игра может идти по кругу. то есть тот чей номер был вытащен последним становиться новым ведущим.

Капитанская Дочка

да знаем

Аleksey كييف

В игре участвуют несколько пар мужчин и женщин, одновременно или по очереди, в зависимости от количества открытых бутылок. Мужчине выдается бутылка, даме — емкость (стакан, бокал и т.д.). Эти предметы игроки зажимают между ног, и мужчина пытается налить даме выпивку, а та ему помогает. Все происходит без помощи рук. В финале проигравшие пары выпивают: женщины — содержимое стакана, мужчины — то, что осталось в бутылке. Одно «но»: лучше не использовать для этой игры красное вино, так как иногда содержимое бутылки все же попадает на одежду играющих. )

Капитанская Дочка

спасибо!

Юлиан

У нас семья большая. Обязательно на НГ - карнавальный костюм и изготавливают все сами, но иногда и покупают. Но! Каждый должен войти в образ того героя, чей костюм надел и продержаться минимум до часу. Но и это ещё не всё. Каждый должен приготовить номер, соответствующего героя. В прошлом году у меня зять был лихим кавказцем в черкеске, говорил с акцентом, произносил длинные тосты и, главное, так танцевал лезгинку, что просили на "бис". Оказалось, что он даже уроки брал у знакомого армянина. В общем - театр, где все - актёры.

Капитанская Дочка

здорово

Лена Семенюк

наряди елочку. это ставится елочная веточка. (от 2 до 5 по количеству пар). один игрок держит веточку, а другой пытается повесить на нее игрушку,поднимая ее со стола карандашом ( нанизывает веревочку на карандаш и перевешивает на елочку) или двумя карандашами (по принципу китайских палочек для еды). можно еще сделать летящую снежинку. все дуют на снежинку (из салфетки). задача не дать снежинке упасть. победитель тот,у кого снежинка дольше всех не упадет...

Лидия Куценко

Танечка , здравствуйте ! У меня есть книга -" Праздничные сценарии" с тостами, играми , шутками , песнями -- издательства " клуб семейного досуга " , но все же я вам не опишу , а Вы поинтересуйтесь или в магазинах или в таком клубе , если он есть в Вашем городе . Тут много интересного , но у меня встречи с друзьями пока не запланированы и потому не могу посоветовать ничего конкретного. Жили бы Вы в Днепре -дала бы книжечку на время , а так -только ищите книгу...

Капитанская Дочка

ой..спасибо!!

Лидия Куценко

Да, не за что.

Светлана

Всегда выигрышный конкурс - это дуть на денежные купюры. Вернее, это "мужской" конкурс. Мы его каждый год с друзьями проводим. Итоги года, так сказать... На пол кладем денежные купюры, а мужчины дуют на них (каждый на свою, но эта купюра не из его кармана). Тот, кто первый "додул", тот выигрывает. А еще мужчины признавались в любви своим женам - рисовали (или писали) карандашами на листе А4, держа эти карандаши пальцами ног...)

Капитанская Дочка

спасибо...

Волшебная На Всю Голову

Видела в инете, ржала весь вечер! Две команды. Два стула. По очереди, первый чел привязывает возд.шарик к попе на нитке, нагибается над стулом, держась за него, другой подбегает сзади и своей нижней "передней частью" пытается лопнуть этот шарик, далее встает на его место и т.д. Какая команда быстрее это сделает, та и победила!

Капитанская Дочка

хахахахах!!!

Олег Байцур

когдато нашол в инете, не большая компания, что бы развлечься и поднять настроение себе и окружающим, берём биноколь и метра з верёвки, верёвку выкладываем зигзагом по полу, бинокль переворачиваем в ту сторону в которую он отдаляет, а не преближает и пытаемся пройти по этой верёвке, попробуцйте, не всё так просто )))

Капитанская Дочка

спасибо

Олег Байцур

всегда пожалуйста

Павел Вережан

Игра шапочка.Включается медленный танец, далее допустим вас семь человек 3 пары и дин без пары, кто без пары остаётся с шапочкой он должен одеть шапочку на другого человека , по концовке танца у кого остаётся шапочка , поёт песню, расказывает что не будь.В общем по желанию коллектива.

Марта Кошка

ПОПРОБУЙТЕ ПОСАДИТЬ ПАРУ:ПАРЕНЬ-ДЕВУШКА СПИНА К СПИНЕ. И ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ОБЕИМ ПРО ВНЕШНОСТЬ ДРУГ ДРУГА. МОЖНО ТИПА: КАКОГО ЦВЕТА ГЛАЗА У ЛЕНЫ? А КАКОЙ ГАЛСТУК 👔 СЕГОДНЯ НА СЕРЕЖЕ?КАКИЕ СЕРЬГИ СЕГОДНЯ У ЛЕНЫ? КАКОГО ЦВЕТА ОБУВЬ У СЕРЕЖИ? И Т.П. ПРОВЕРИТЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ

Капитанская Дочка

играем

Марта Кошка

И КАК?

Капитанская Дочка

уже не так интересно как раньше

Марта Кошка

ТОГДА ПОГУГЛИТЕ.У НАС КОЛЛЕКТИВ НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ.НЕ С КЕМ ИГРАТЬ

Капитанская Дочка

да раньше гуглила..., там всё тоже самое

Марта Кошка

НУ ТАДЫ-ОЙ!

Алёна Волокитина

Музыкальный светофор. Один человек мысленно перебирает все буквы по алфавиту. Другой в неожиданном месте говорит слово стоп. На какой букве остановился- на ту должен спеть песню. Или можно с генератором случайных букв, если он есть, так интереснее и непредсказуемее.

Капитанская Дочка

ага, спасибо

Наталья

две девушки ложатся на пол, два парня выходят за дверь, везде куда можно девушкам прячутся дольки мандаринок, потом заходят парни и по команде не используя рук, губами ищут каждый на конкретной девушке и съедают мандаринки, кто больше нашёл, тот и победил)

Наталья

да, надо повспоминать)

Сергей Z

...это не сложно)

Наталья

сложно, молодость то прошла)

Сергей Z

ааааааа!!!! Нэт так то снаружи и изнутри - нет)

Наталья

это точно!

Сlockwork Birdy

на прошлой работе делали сценки. заранее кто то костюмы подготавливает самые простые. роли пишут на бумажках и по очереди вытаскивают. раздаются костюмы. ведущий читает текст сказки, ну а те у кого роли подыгрывают) все без подготовки, но очень забавно)

Светлана Ершова

Пишу веселые и оригинальные сценарии с персональными характеристиками всех участников корпоративных праздников - профессиональный журналист, Член союза журналистов России, живу в Кемерово, не проблема, вышлю в любой город, договоримся

Капитанская Дочка

мне бы просто игры...

Светлана Ершова

давайте я сейчас вам вышлю образец того что я делаю, а вы сделаете вывод, можно ли с таким сценарием поиграть и повеселиться. Укажите почту

Капитанская Дочка

tkryl@mail.ru

Раиса Уварова

Наши родные встречали нас с подносом на котором лежали лотерейные билеты Их надо было купить и потом Разыгрывали (пачка соли бантик и тр и пыр) Мужчины по коленкам должны были найти свою жену с завязанными глазами А женщины - по причёске

Капитанская Дочка

тоже интересно... спасибо