Кошка Черная Фыррр

Аврора Паллада Диана - кто они и почему эти имена связаны? 😉

Ответы
Сергей Богатов

Фрегат Паллада,крейсер Аврора и шлюп Диана.Наверное,участвовали в кругосветных путешествиях.По крайней мере "Диана" под командованием Головнина его совершила,на "Палладе" ходил Гончаров,автор романа "Обломов2.

Кошка Черная Фыррр

Браво Самый полный ответ

Сергей Богатов

Спасибо за интересный вопрос! 🌹

Граф Мрякула Трансмурлямский

однотипные крейсера типа "Диана". два последних крейсера были в составе 1ой Тихоокеанской эскадры в Порт-Артуре и были затоплены при сдаче крепости. Аврора участвовала в Цусимском сражении и уцелела

Граф Мрякула Трансмурлямский

я когда то преподавал

Граф Мрякула Трансмурлямский

что вау? на курсах повышения квалификации

Кошка Черная Фыррр

тихий восторг)) извините за эмоции 😗

Айнур Рыскильдин

Аврора, Диана и Паллада - крейсеры на вооружении Российского государства. Все три получили названия в честь греческих богинь Аврора - Заря, Диана - Луна, Паллада в честь Афины Паллады.

Анатолий Мюллер

Это три крейсера, которые были практически неотличимы друг от друга. Кстати, крейсер "Аврора", это наполовину крейсер "Диана".

Анатолий Мюллер

А если я Вам пришлю 💋 ? Вы ответите смайликом 😳 Да?

Кошка Черная Фыррр

я не ваша половинка душит) поцелуй это взаимность двух душ))

Анатолий Мюллер

Конечно,конечно! 😔

Кошка Черная Фыррр

не обижайтесь) извините за правду

Ахмет Ринатович

Для Ахмета Ринатовича это три однотипных крейсера первого ранга российского флота, один из которых сделал удачную карьеру

Ронин

а

Кошка Черная Фыррр

за "цусима" спс залезла глубже

Ронин

странно что н еслышали

Кошка Черная Фыррр

Слышала Но порой перечитать полезно

Ронин

)

Денис Шаповалов

это богини.и мне думается с разных мифологий.смею предположить что их объединяют военные действия))

Кошка Черная Фыррр

это корабли и их действительно объединяет история российского флота))

Денис Шаповалов

ух ты!@хорошо буду знать!!

Елена Че

богини греческие - Афина Паллада и Диана, Аврора римская. Чем эти имена еще могут быть связаны?)))

Кошка Черная Фыррр

не только

Елена Че

Чем ещё?

Кошка Черная Фыррр

корабли российского флота

Елена Че

Ах, да) Вы правы... Участвовали в Цусимском сражении, все, кроме Дианы по-моему

Лапуля

единственное,чем они связанны-это то,что все они были богинями,только разных сфер и мифологий

Кошка Черная Фыррр

мифология- это не реальная история Хотя вы отчасти правы

Лапуля

и на том спасибо)

Кошка Черная Фыррр

пожалуйста) Надеюсь не обидела?

Лапуля

да нет,я не обидчивая 😉

Кошка Черная Фыррр

😉 и на том спасибо)

Садык Аскеров

аврора это богиня утра.диана кажется охотница.про палладу не слышал.это все греческие богини

Кошка Черная Фыррр

А если не только богини А может что то еще

Садык Аскеров

они женщины

Кошка Черная Фыррр

не в том направлении мыслите)) увы

Садык Аскеров

может это корабли?

Кошка Черная Фыррр

успели прочитать)))

Садык Аскеров

нет.просто вспомнил про крейсер аврору.

Аланский Барс

Древняя Греция богини а дальше подзабыл... Давно это уже было када любил про это читать...)

Кошка Черная Фыррр

а русскую историю не читаете

Аланский Барс

Ай яй яй ну как же это....?!)) крейсеры Русского флота...)) а вопрос то с закавыркой...

I.𝕂öt

ну все они вроде греческие богини чего то там Диана кажется охоты, Аврора не помню

I.𝕂öt

но всё равно их связывают мифы)

Кошка Черная Фыррр

сказания никто не отменял) но это богини разных мифологий

I.𝕂öt

Аврора и Диана из римской мифологии а Паллада из греческой только и всего)

Алексей Иванов

Пллада русский фрегат, а Диана богиня греческая, и тот и другой всегда побеждали

Кошка Черная Фыррр

а кто шлюп а кто крейсер 😉

Дикий Ёж

Богини....причём разного "уровня")))) А связывает - мстительная девственность))))

Багдат Избасаров

эти имена античных богинь достались крейсерам Российского флота...

Николай Куртеев

названия крейсеров российской эскадры в русско-японскую войну))

Алекс Венцель

Веда , Юнона, Церрера , Паллада...По моему спутники Юпитера...

Кошка Черная Фыррр

не только спутники, не только имена мифологических богинь но и название кораблей русского флота

Алекс Венцель

Я в курсе...

Кошка Черная Фыррр

Вопрос конкретный- ответ не по существу Извините тогда

Андрей Глебов

Это три разные богини, их через запятую полагается писать.

Кошка Черная Фыррр

это три разных русских корабля))) полагается знать

Андрей Глебов

А корабли не через запятую пишутся?

Кошка Черная Фыррр

Увы тут пишут так, что читать сложно Да написание, как перечисление, пишется через запятую. Уроки русского языка мне давать не надо. Так как Вы тоже пунктуацию не сильно соблюдаете.

Андрей Глебов

Кораблики, кстати, ничем не примечательные.

Кошка Черная Фыррр

аврора тоже? впрочем деФФФствительно зачем Вам память о прошлом... не пишите больше..скучно

Андрей Глебов

Аврора это куча металлолома, она устарела сразу после постройки. Ее из Невы всю войну боялись выпускать.

Серый Перец

Это тяжелые крейсера Российского Императорского флота

12 21

Точно знаю что это корабли а остального не припомню (

12 21

А с ними что то произошло одинаковое ?

Александр

имена российских крейсеров,что бились при Цусиме