Я С Марса

Вы любили в детстве натереть горбушку чёрного хлеба чесноком и съесть её?

Ответы
Вера Попова

не белого у нас такой вкусный хлеб пекли,высокий ноздрястый и корочка хрустящая,то в миг булка превращалась обрезанной со всех сторон,я и сейчас нет нет,натру и солью посыплю,но сердце что то не любит печь его начинает,а еще холодное молоко после вечерней дойки с густыми сливками,сразу литр выпивала и пол булки этого хлеба,а сейчас так не пекут,моя знакомая приносит хлеб им с церкви приносят так тоже вкусный но не тооо

Я С Марса

самому можно песь... мука - 18 руб кг, 82 процента воды.... процентов 10 испаряется во время выпечки...
т.е. он - очень дешев, закваска своя, только на муку расходы, на соль и газ, но он у большинства не по счетчику

Вера Попова

закваска это как, своя....да у меня такой все равно не получается,тот хлеб детства

Я С Марса

в инете рецепт... в общем, она делается из ржаной муки, обычно её заливают теплым отваром шишек хмеля (в хмеле содержатся вещества, которе плохую микрофлор убивают), дрожжи в таком случае, имеющиеся в составе ржаной срабатывают, ими заквашивают, часть закваски откладывают. добавляют муки и воды и выращивают новую закваску.. со временем она становится сильной и быстро работает... посмотрите в инете.

Надежда

Я-да ели так.Потом поджаривала черный хлеб,натирала долькой чеснока и несколько кусочков плотно в пакетик.А внучка любит просто темный хлеб.Горбушки.Без ничего.

Вита

и ещё))
хлеб сверху. масло сливочное и кусочками маленькими селёдка))
или хлеб черный сверху растительное пахучее масло и сверху сахар))))😁😁😁😁😀

Ир
Ирина

О да!!!!!..и посолить! и с молоком!...И помидорку-в сахар!..И пол булки намазать клубничным вареньем!...И ...много еще чего СТРАННОГО....-но такого вкусного!!!!:)

Галина Смирнова

Не люблю запах после этого бутерброда.Поэтому не ем горбушку натертую чесноком. Больше по душе Черный хлеб с подсолнечным маслом и посыпан солью.

Светлана Бульская

И присолить.))Внуку делала недавно.Понравилось тоже.Но больше не захотел.А мы могли каждый день мотаться на улице с таким куском целой ватагой.))

Александр Ореховский

я любил краюху хлеба в поле взять или в лес и когда проголадаешься нарвать дикого чеснока или лука посыпать солью и слопать вот это был романс

Я С Марса

представляю)

Игорь Шамсутдинов

Да. еще просто кусок черного хлеба с подсолнечным маслом и солью, или с вареньем. Все сразу 48 половину просим , а ты в ответ 41 ни кому не дадим

Валентина Титова

Как все это до боли знакомо!

Виталий

Это было так классно особенно клгда хлеб свежий и корчка хрустит мы с братом постоянно за горбушки цапались))

Маргарита Радзивилл

Есди только с маслом подсолнечным которое бабушка сама делант из семечек подсолнечных, то да и сейчас люблю

Маргарита Радзивилл

Извини, я не посмотрела на НИК собеседника.

Я С Марса

)) горчичное - вкуснее)

Маргарита Радзивилл

А я редбка вуксная, вот только что поела салат? натерла черную редьку, в два раза больше морковки, 3 яйца вкрутую натерла, немного соли и все перемешала со сметаной- все съела без хлеба, но наеласмь, а хлеб вредно для фигуры, зато все свкежее- и ккусно и витамины

Я С Марса

мне бы тоже понравился такой салат) лука можно добавить еще)

Маргарита Радзивилл

Лука не надо, мы пробовали, не вкусно, а такой салат мама делает и тогда когда собираются гости и все почему то после водки выбирают именно эту закуску

Ду
Душа-К-Свету

Я и щас люблю. Особенно пожарить румяные ржаные гренки и с жаренными яичками с овощами, колбасой и зеленью

Таяна

Любила мокнуть чеснок в соль, откусить и закусить хлебом. С натиранием хлеба чесноком не извращалась.

Марина

😉Добрый Вечер и так Приступим! Ароматный Черный хлебушек натираем чесночком и Приятного Аппетита!

Я С Марса

на здоровье))

Марина

Взаимно! чесночок и хлебушек и все за круглый стол и посидим приятно пообщаемся

Людмила Лимонова

Все дома было, но пока родители были на работе, убегала на улицу с куском хлеба намазанного сгущенкой

Бронислава Шевкопляс

И чуть-чуть посолить. А еще теплую горбушку намазать свежим сливочным маслом. И тоже съесть.

Ольга Белякова

Да, но чаще белый хлеб с маслом и сахарным песком и на улицу. Это была наша еда постоянная.

Галина Завадич

Да и очень,почему то мы были голодны,после прогулки,а микроволновок не было ,и слава Богу

Ингеборг Буковская

мне бабушка натирала, сама ленилась и сейчас лень, чеснок так грызу, с хлебом вприкуску ))

Почти Доктор

Я больше люблю морковку с чесноком и чуток сыра. Все потереть на мелкой тёрке и вкусно

Ирина Павловна

у нас в детстве не было черного хлеба..был только белый..но чесноком натирала иногда.