Лина

А Вы думаете, что умней других?

Ответы
Меруерт Спанова

Нет, я что знаю по Корану и Хадисам по Корану могу поделиться. А чего я ещё не знаю, тогда Вам придётся сходить к Имаму и с ним проконсультироваться - они тоже хорошо знают Коран и закончили полностью Медресе! Я ещё изучаю Коран, Хадисы по Корану. Просто в этом последнем Священном Писании - Коране (Перевод Смыслов и Комментарий Иман Валерии Пороховой) и в Хадисах по Корану есть множество предостережений для всех людей, как не попасть в различные нелепые и ужасные ситуации и даже не лишиться своей жизни! Я об этом всё узнала только в 2002 г. Как жаль, что я с 5 - 7 лет такой нужной и ценной информации ничего. толком не знала! Я бы с 5 - 7 лет читала бы намазы и до самой могилы, и параллельно бы работала профессионально, совершенствуясь, и строго жила бы по Корану, а то я, как по краю пропасти ходила на Земле. Качество моей жизни ужасно пострадало, особенно, по здоровью. Хорошо, ещё живая хожу, а могла много раз просто помереть! Аллах меня много раз спасал! Слава Богу! Кто читает намазы, тот всегда находится под Защитой Всевышнего Аллаха! Мы с мужем много раз в этом убеждаемся! Особенно, когда мы на скорости ездием на машине по городу - по делам! Аллах уводит нас от аварий или столкновений! Слава Аллаху! А мой муж полностью прочёл Коран, Хадисы по Корану... Кто знает Коран - тот обладает разумением или мудростью. Но я ещё изучаю. Самый умный и мудрый на Свете - это Всевышний Аллах - Бог Единый, Он - самый Мудрейший, Всемилостивый, Великий Творец, Создатель, Великий: Инженер, Художник, Врачеватель, Властелин миров, Царь Великого Трона, Господь всего человеческого рода - Всемогущий Аллах! И к Нему наше всех возвращение! Мы - люди принадлежим только Аллаху, так как Он нас всех создал и мы - все люди - Его рабы на Земле. Ведь, даже в Церкви я слышала при венчании: "Согласна ли ты - раба Божья...". Я ходила раньше в школу № 36 или 37, забыла номер точно, там преподавали Библию. И я туда сначала ходила. Как-то с возрастом душа хочет приткнуться. Я выбрала Ислам в Мечети!

Лина

Я читала и коран и библии и другие писания. Я не желаю и не буду рабом выдуманных богов. Спасибо за ответ. Удачи вам и счастья, раба божия.

Меруерт Спанова

Выдуманных Богов нет! А есть только один Господь Бог Единый - это Всемогущий Аллах - Властитель Судного Дня! Когда Вы прочтёте Коран (Перевод Смыслов и Комментарий Иман Валерии Пороховой), то вам всё станет понятно! Но Всевышний Господь Бог Единый не каждого человека допустит к изучению Корана. Тёмный Незримый мир (шайтаны или демоны, или злые джины) активно внушают людям всё греховное, уводя их от Истины - от Корана. Тем самым подвергая многих людей всему греховному: пьянству, употреблению: наркоты, сигарет..; прилюбодейства - Незаконные сожительства, гражданские браки тоже запрещены по Корану... - люди могут попасть в раскалённые печи в Аду - это вид наказания - об этом свидетельствуют Все Три Древних Священных писания: Древний Ветхий Завет, Торо и Коран - все, как один трактующих Ислам - покорность воле Аллаха. Ислам - самая мирная, чистая и правильная религия на Земле. Людей Аллах Всевышний создал в утробах Матерей в Ему угодном виде из презренной капли спермы, предав Им - плоду человеческие совершенные формы. Человек - является рабом Аллаха. Три Ангела около человека - наши стражи с момента рождения и до нашей смерти на Земле. Ангелы - это почётные и уважаемые слуги Аллаха, исполнители воли Аллаха. Ангелы не едят и не пьют, не имеют пола. Ангелы сотворены из огня - по Корану и из света- по Хадисам. Вы подробнее сможете узнать обо всех Ангелах в книжке "Мусульманину об Исламе" Обряды и молитвы, а также как правильно читать намазы - молитвы. Намазы - ключ Рая! Я изучала Библию сначала, но ничего не ощутила сверхъестественного! Изучая Коран и как правильно читать намазы Всемогущий Господь оказал мне Милость свою и дал мне возможность ощутить Присутствие Незримого мира, как во время намазов, так и, вообще, без намазов. Это круто! Брак по Исламу - добровольное рабство! Каждый несёт свою Паству - то есть, супружеские обязанности! Материнство и Отцовство - тоже, как добровольное рабство! Да хранит Вас СЕСТРА - Инга Бог Единый - Аллах! И Вам тоже счастья и удачи!

Александр Шульга

Иногда приходится разачаровывать своих со-бесеседников,приводящих, якобы умные, цитаты от ВЕЛИКИХ.Откровенно говоря,меня "цепляют" не многие вопросы.В Вашем случае,меня заинтересовал не сколько вопрос,на который можно было ответить односложно,а Ваша переписка, в которой я отметил близкие мне ноты.Однако,у Вас жесткая позиция в получении подтверждения своих знаний,чего я не могу одобрить на все 100.У нас много общего.Интересуюсь тонкими материями и практикую в этой области с 84 года,когда по случаю заехал к племяннику в Москве,который на то время был уже(в 30 лет) ведущим спецом в неком спец. учреждении по изучению воздействия космоса на человека и человека на космос и который дал мне толчек к постижению возможности человека. и миропонимания.Уже через два дня я (кнечно случайно) смог получить информацию без приборов за 1000 км. (видео и аудио) о болезни жены,что зафиксировал в разговоре с 13 летним сыном и что подтвердилось по приезду.

Сергей Томилов

Скажите пожалуйста, откуда взялась жизнь на планете Земля?

Александр Шульга

Попы смело ответят на этот вопрос,а мне он не под силу.

Сергей Томилов

А может ученые? Или философы?

Александр Шульга

Современные "ученые" привели человечество в тупик.Их законы не работают.Судя по историческим преследованиям настоящих ученых,это специальная акция.Мне думается,в погребах Ватикана,в древних документах,есть ответ на Ваш вопрос ил будем ждать,когда Хранители обнародуют истинные источники,спрятанные от паразитов.

Сергей Томилов

Спасибо.

Надежда Наумова

Эдуард Асадов

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Лина

Согласна. Всё относительно в нашем мире...

Владимир Терентьев

Умер целитель
Тавал
Умер целитель и маг,
Экстрасенс Аллан Чумак…
В восьмидесятых годах
Имя его на устах.
Молча лечил сразу всех,
Было такое – успех.
«Заряжал» воду, крема –
Как не сойдешь тут с ума.
Пусть будет пухом земля,
Рядом друзья и семья.
Все, кто знал о нём, хранят
Томный и лечащий взгляд.
Знаем «эффект Чумака»,
Только скорбим мы пока.
«Тихо ушёл человек»…
Помнить о нём будут век.
10 октября 2017 года
P.S. Умер экстрасенс Аллан Владимирович Чумак.
Годы жизни: 26.05.1935 - 09.10.2017 г.г.

Лина

Долгожитель...

Борис Лав

упаси Боже.........................Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Лина

Спасибо, не надо

Борис Лав

забираю назад...............

Андрей Бережной

не один человек на земле не был мудр как Иисус Христос и его мудрость описана в Библии потому что Иисус был не простым человеком а сыном Бога ,Матфея 3:16, 17
16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса+, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя+ опускался на Иисуса+. 17 И голос+ с небес сказал: «Это мой любимый+ Сын+, которого я одобряю»+.

Лина

Зачем мне здесь религиозные проповеди?

Андрей Бережной

КАК ЗАЧЕМ ЧТО БЫ ЗНАТЬ ИСТИНУ

Лина

Я Вас об этом не просила. А эти еврейские сказки под названием библия читала. Так что можете не утруждать себя цитатами.

Любовь Осипова

НЕ-не. а вот мужчины на сайтах знакомств, да если на них обратили женщины внимание, ну хотя бы три, даже две, напели в уши об умности и неотразимости ( ну чтоб завлечь), они сразу так умнеют, офигеть))))))) Эт у меня такой соседушка, удалой, до сих пор не женатый младенец, мамкин сын, 41 года от роду.......... Пишу это, потому что не умная, просто живу своей семьёй без иллюзий.

Лина

Да, люди разные

Ali Agasiyev

​Умные люди знают, что без поражений не бывает побед. Слишком многие позволяют событиям из прошлого влиять на настоящее. И эти события могут помешать достичь поставленных целей. Но умные люди этим не занимаются. Они оставляют прошлое позади, потому что знают, что сделано, то сделано. Умные люди рассматривают ошибки как возможность расти и стать лучше.

Лина

Сразу понятно, что Вы умнее многих

Ali Agasiyev

спасибо!🌹 🌺 🌸 🌼 🌷 💐 🌹 😉

Лина

Удачи

Ali Agasiyev

👍

Циртцелия Пельфовальская

нет...я считаю что это глупо,каждый гений в своем деле,если же моя сестра компьютерный гений а я в них не сильна,то я же могу быть шеф-поваром на кухне где на она и мяса не пожарит...Автослесарь может не разбираться в анатомии,а биолог может не различать марок автомобилей!так что,каждый силен в том,что ему по душе!

Лина

Там дефицит счастливых жителей... Задача: научить быть счастливыми... Хотя на Земле тоже самое положение вещей...

Циртцелия Пельфовальская

на Земле люди счастливы,каждый по своему...просто когда им даешь это счастье они его не ценят...Земляне не постоянны,и всем угодить не возможно...Люди могут убивать своих детей когда кто то о них мечтает,могут обвинять кого то в том что они живут не правильно,но ведь когда даешь им шанс они его не используют,не верят что они сами творцы своего счастья!

Лина

Да, всё так. Мне думается, что для полного ощущения счастья нужно всегда что-то новое: новые материальные ценности, новые ощущения...Разумеется в разумных пределах...

Циртцелия Пельфовальская

ну еще ни кто не придумал нескончаемый потом энергии...

Лина

Энергия ведь вечная... Просто у неё есть чудесное свойство меняться.

Сергей Пономарёв

Нет, я так не думаю. И знаете почему? Потому что мир в котором живет человек, я имею, внутренний мир это проекция окружающего мира. Чтобы посмотреть на мир с другой стороны, надо свой мир развернуть тоже на 180 градусов. Как вы это себе представляете? Никак, никто не может. Поэтому глупо считать себя умнее других.

Сергей Пономарёв

Приведу утрированный пример. Прельман доказал теорему века. Это абсолютное достижение. Он вопрос в том, умнее ли он других людей если он больше ничего не знает и не умеет? Если рассматривать ситуацию в разрезе доказательства данной теоремы, то да, он умнее, потому что никто другой не доказал.

Лина

Вы привели пример, который доказывает, что всё в нашем мире условно и относительно. Посему никакой абсолютной оценки быть не может.

Сергей Пономарёв

Поэтому и нельзя себя считать умнее других)))

Am
Amigo

Золотые слова, Питек! Все же позволю наглость очередную о странном угле в "180" градусов. Даже в матрице не существует одноопределенных углов взаимодействия, а вы целое мировоззрение мордой в зеркало за поиском отражения?

Валентина Кавигонд ( Семенюк)

Здравствуйте! Цену себе я знаю,каждый Человек просто обязан знать,ведь себя не обманешь.Мы все должны постоянно учиться,незасимо как,у каждого свои принципы и правила,но в Жизни есть такой вердикт-на каждого умного есть умнее,на каждого красивого-красивее,на каждого крутого круче и т.д.

Лина

О да! Вы безусловно правы.

Лина

💰

Vita Solo

Девушки, предлагаю гадать не на ромашке, а на рюмашке: открываете бутылку хорошего коньяка, наливаете в рюмку, хлоп, лимончиком закусили: "Любит! ", вторую хлоп: "Не любит! ". И так до конца. Поверьте, если последняя будет «Не любит», следующее, что вы произнесете, будет: " А пофиг! "

Лина

😝

Vita Solo

Люся пишет подруге SMS-сообщение: "38, 5! Все болит". Ответная SMS-ка: "Не могла найти покороче? ".

Ал
Александр

Так думают почти все не адекватные, нормальные , думают нормально- одни школы заканчивали, институты тоже. Уровень у большинства примерно одинаков. Ну а меньшинство для меньшинства. Пусть между собой общаются. Зачем мешать друг другу.

Лина

Вас поняла. Спасибо за ответ

Ал
Александр

Рад , что вписался и углов не задел.

Лина

😎 👍

Владимир Носков

лично мне обычно кажется , что развитым мышлением обделен от природы. причину не знаю. ум других может направлен и на вредные дела. но все-равно смотришь со стороны и думаешь-а я вот не смог бы до этого додуматься..😟 😀

Лина

Да, всё относительно.

Сергей Гармаш

Я себя особо умным не считаю, но... можно быть умным в определенной сфере по отношению к другому человеку. К примеру язык программирования C++, я знаю прекрасно. И по сему, для незнающего человека, я являюсь умнее.

Лина

👍 👍

Вася Пупкин

Мозгом понимаю, что не могу быть умнее всех. Даже умнее большинства. Но смотрю вокруг, и думается мне, что где-то я не там в этой статистической выборке оказался. Людей глупее меня, явно больше, чем более умных.

Лина

Я думаю, что вы правы на сто процентов.

Валерий Качесов

Да нет... У меня в жизни были очень хорошие учителя.. Я сейчас учу своих подопечных .. Ни когда не ставлю себя выше их . Я хочу отдать все то что умею и знаю.. Иногда они меня учат . Как когда то я.. И это кайф жизни...

Лина

Пусть этот кайф ваш никогда не закончится.

Валерий Качесов

Галина ,кайф жизни .. Когда утром ты сделал свою Женщину счастливой и бежишь на работу . На работу ,где тебе интересно . А после работы , домой . ТАМ ТЕБЯ ЖДУТ И ТЫ ИМ НУЖЕН..

Лина

Я и говорю, пусть это не кончается...

Sa
Samson

Тот кто думает что он умнее других ... как правило не обладает высоким интеллектом - см "Эффект Даннинга — Крюгера". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%E2%80%94_%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0

Лина

Неважно, каким интеллектом обладает тот, кто имеет адекватную самооценку...

Sa
Samson

Наверное Вы правы). («Знающий не говорит, говорящий не знает»), Лао-Цзы

Лина

Благодарю за ответ и ссылку. Счастья вам.

Sa
Samson

И Вам удачи и счастья)!

Mikl Demidov

Свет мой, зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи!
Я ль на свете всех тупее,
Бесполезней и пьянее?
Молвит зеркальце в ответ:
Ты придурок, спору нет,
Но живет на белом свете...
Здесь таких, как ты, две трети.

Лина

А мне почему-то стало немного грустно.

Mikl Demidov

Ног у совы две,
Грудь у неё одна,
Рук у совы нет,
А попа почти не видна.

Есть у совы голова,
К ней прикреплён клюв,
Ушей у совы два,
Поэтому чуткий слух.

Сзади у сов хвост,
Слева одно крыло,
Справа ещё одно.
У сов маленький рост.

Есть у совы спина,
Часто бывает живот,
Есть у совы слюна
(если залезть ей в рот).

Перья у сов есть,
Шерсти у них нет.
Сова — это просто жесть,
А я офигительный поэт.
А это улыбнуло?

Лина

Я сама пишу стихи изредка. Поэтому можете мне поверить это - офигенно смешно и талантливо. 😄

Mikl Demidov

Спасибо. Всего Вам хорошего. ))

Лина

✌️

Евгений Красовский

Неа. Нет, не думаю, но любого умного человека стоит проверить. Самый кайф, когда профессор говорит ахинею, а ты при всех его уделываешь. Главное не кичиться своим умом. Знаешь-молодец, не знаешь-спроси

Лина

А профессора, всё же "уделать"... Правильно, пусть не рассчитывает только на свои регалии...

Евгений Красовский

но klz этого готовиться надо

Лина

Вот именно

Лина

Счастья вам

Евгений Красовский

главное удачи и терпенья вам

Лина

Спасибо, иногда не хватает...