Андрей Трофимов

Сколько не спрашиваю, не могу услышать объективный ответ на простой казалось бы вопрос: Почему все так не любят Организацию Свидетелей Иеговы?! От несуразных мифов до откровенного мата, но только не объективное суждение! А вы можете объективно объяснить что вам не нравится в этой организации?
P.S. Ответы типа: "они ходят по домам" и "они уже надоели со своими книжечками" не принимаются! Есть и в православии (торговля свечками и т.п.) и в мусульманстве ( призывы муадзинов ) раздражительные вещи!

Ответы · страница 12
Елена Радченко

не люблю их как и все религиозные организации, ибо мозг их заражён.

--
---

А чего это не принимаются, если так и есть. Они слишком навязчивые.

Наталья Жемчужная

Причина везде одна и та же, Я так думаю. Не готовы мы прийти у Богу.

Татьяна Ефименко

Нужно каждому в душе своей молиться Богу, кто как умеет по-своему.

ilza ****

Разница в толковании Евангелия во- первых, но здесь не тот формат

Андрей Трофимов

А в чем разница?

Наталья Митро

А вот прямо сейчас поймала на мысли что меня они тоже раздражают

Андрей Трофимов

А вы по - видимому считаете что христиане не должны проповедовать?

Наталья Митро

Я считаю что проповедуют в определенных местах

Андрей Трофимов

В каких?

Наталья Митро

у христиан есть церкви....у мусульман -мечети....а почему этой организации не построить свои здания...?

Андрей Трофимов

У Свидетелей Иеговы тоже есть молитвенные дома, но ведь сам Христос проповедовал не только в храме но и по всей Галилее и Иудее! Так может христианам нужно брать пример с того, чьим именем они себя назвали? Как вы думаете?

Илья Лизунов

пРОСТО ЭТИ ЛЮДИ ЛЕТАЮТ В ОБЛАКАХ . ВЕРЯТ КАК ГОВОРИТСЯ В СКАЗКУ

Оля

Да они людей зомбируют. Единицы живут красиво за счет толпы...

Оля

Вы много ответов увидели? И хоть один Вас устроил?

Андрей Трофимов

Есть такие что устроили.

Оля

Ваши соратники наверное...

Андрей Трофимов

Отнють

Оля

Ладно. Считаю, что вопрос исчерпан.

Adam David

Если бы вы знали что такое Вера и Азан мнение ваше изменилось

Андрей Трофимов

В этом и проблема! Бог заботился о человеке со дня его сотворения. Сначала он дал руководство Адаму, позднее через пророков таких как Индрис, Нух, Ибрахим, Аййуб и Муса. Мусе Бог первому повелел записать свою волю в книгах которые доступны и по сей день. Бог хотел чтобы люди имели о Нем точные знания, и следуя этим знаниям были счастливы.

Андрей Трофимов

Библия - это книга от Бога! Она была написана задолго до Корана в котором Священное Писание частично упоминаются, и в котором подчеркивается что это слово Бога. В суре 3, "Аль Имран" в айате 3 читаем: "Книгу в истине тебе послал в знак подтверждения ниспосланого прежде. И до неё Он в руководство людям ниспослал Закон (Тора). (За ним) Евангелие (Инджиль)"

Adam David

ну вот и прекрасно, вы же все знаете сами. Вот и получается что Бог посылал в разные времена посланников и пророков, по мере необходимости, вот мы и пришли к тому что Коран это последнее писание, а пророк Мухаммад последний пророк и посланник, как Аллах в коране и говорит

Adam David

«Не является Мухаммад отцом кого-либо из ваших мужчин [его род не будет иметь продолжения по прямой мужской линии; у него родилось четыре сына, но все они умерли в младенчестве. Зейд ибн Хариса — его приемный сын, а не родной] /28/. Однако же он [пророк Мухаммад, и в этом смысл его жизни] — посланник Божий и последний из числа пророков. [После него и до Конца Света пророков или посланников Божьих не будет. Если кто и объявит себя таковым, то он — лжец, и нет в этом сомнений.] /29/ Всевышний знает обо всем, без исключения». сура 33. аят 40

Adam David

Коран – предвечная, несотворённая речь Всевышнего Аллаха. Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение) Священный Коран был ниспослан Господом через архангела Джибриля и дошел до наших дней в неизменном виде посредством передачи от поколения к поколению.

Коран включает в себя всё необходимое для человечества до Судного дня. Он собрал в себя всё, что содержалось в предыдущих Книгах, упразднив предписания, которые относились только к определённым народам, став тем самым источником ответов на актуальные вопросы до конца времен.

Сохранение Корана Господь взял на Себя. Он никогда не будет искажён и сохранится в том виде, в котором был ниспослан, ибо Всевышний Аллах говорит (смысл): «Воистину, Мы (Аллах) ниспослали Коран, и Мы обязательно его сохраним» (сура «Аль-Хиджр», аят 9).

Марина Григоревская

У них свои жизненные правила, которые не совместимы с нашими

Андрей Трофимов

Какие?

Марина Григоревская

Они вроди бы верят в ИИсуса, но какая-то вера "левая", в разрез с библией. Им нельзя переливать кровь...

Андрей Трофимов

А что там "левого"?

Марина Григоревская

У меня знакомая в свидетели иеговы. Начинаем с ней разговаривать... мне тяжело с ней общаться. Все равно у них своя правда

Андрей Трофимов

А в чем сложность общения?

Марина Григоревская

Не знаю... у меня сразу в душе начинается напряг. Она пихает свою правду. Если я начинаю в чем-то возражать или не соглашаюсь с ней- она яростно начинаем меня убеждать в своей правоте, в том. что именно эта , и только эта. религия правильная

Ната Лия

в православии те, кто торгуют свечками не ходят по квартирам

Андрей Трофимов

Христос учил своих учеников ходить по домам.

Ната Лия

Христос учил как выбирать людей, у которых остаться на ночлег. Именно о ночлеге говорится, а не о том чтобы ходить по домам и проповедовать в каждом доме. Все желающие могли приходить послушать проповедь в том доме, где останавливались проповедники на своем пути.
Матф.10:11
Когда войдёте в город или селение, то узнайте, кто достоин вашего доверия, и оставайтесь у того до самого ухода.
Лук.10:7
Оставайтесь в доме миролюбивого, ешьте и пейте, что вам предложат, потому что работник достоин оплаты. И не переходите из дома в дом.

Андрей Трофимов

Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
(Св. Евангелие от Луки 10:16)
Иисус предупреждал что не все будут слушать весть о Царстве, значит не все будут "желающими послушать".

Н*
Натафка ***

навязывание... особенно того, к чему у меня иная точка зрения!

Диляра Минькина(Пермь)

навязывают назойливо сворелигию. это просто напросто секта

Владимир Илюхин

Секта, именно потому, что ходят по домам - этим и противны. Христиане и мусульмане по домам не ходят. Есть у них и задачи - прибрать все ваше имущество к своим рукам. Добрый вечер, Диляронька!) 🌹

Диляра Минькина(Пермь)

Здравствуйте Владимир)

Андрей Трофимов

А Иисус Христос с Апостолами ходил. Значит они не христиане...

Диляра Минькина(Пермь)

про него не чего не скажу..давно это было и люди в библии могли исказить факты

Владимир Илюхин

Я о православных, католиках и протестантах, о баптистах, кстати - тоже не ходят по домам.

Диляра Минькина(Пермь)

а мармоны ходят..потому что у них секта -община

Анжела Геллер

Хотите секрет?
Я понятия не имею что это за организация 😄

Элина Джибилова

1.Православные не ходят по улицам и не навязывают свою веру.

Андрей Трофимов

А Иисус Христос с апостолами ходил. И своим учеников направлял по городам, говоря: "Идите, и научите все народы..." Значит православные не ученики Иисуса Христа?!

Элина Джибилова

Я говорю про наше время.Моя семья -мусульмане и когда в 17 лет я решила покреститься , Мне никто слова не сказал, все приняли мое решение, потому что это мой выбор.А у свидетелей иеговы дети автоматически принимают веру родителей, они не отмечают дни рождения и новый год, а самое страшное, Если вдруг заболеет близкий ему нельзя переливание крови сделать, Или пересадку крестного мозга, т.е.нет помощи, и так гибнут дети, которых можно было спасти. Это всего лишь ответ на ваш вопрос. Это мое мнение, и спорить я не буду, и католики многих еретиков Да ведьм сожгли , жестокое было время. Люди устали, Они хотят сами выбирать веру, выбирать президента, страну в которой хотят жить и т.д.

Андрей Трофимов

Хорошо что ваши родители приняли ваш выбор. А я вот слышал что по Корану за отказ от веры полагаться смертная казнь. Приятно знать, что это всего лишь миф. Кстати, дети Свидетелей Иеговы автоматически не становятся верующими. Я знаю очень много детей Свидетелей Иеговы которые так и не стали, а были и такие которые ушли в другие конфессии. О переливании крови могу сказать что есть несвидетели Иеговы которые так же отказываются от донорской крови и предпочитают заменители крови! И на то есть веские причины. Свидетели Иеговы уважают свободу выбора, и ни кого, ни к чему не принуждают.

Элина Джибилова

Есть фанатики веры, Может они бы и казнили))у нас это все лояльнее, хотя я живу на Кавказе. Есть исключения😉.Удачи вам и вашим близким!

Андрей Трофимов

И вам Успехов!

Владимир Пахомов

рекомендую изучить их мировозрение и думаю станет понятно

Андрей Трофимов

А вы изучаете?

Морд Сит

я их для разнообразия ненавижу. всех ненавижу. я сатанист

Андрей Трофимов

И зачем вам это?

Андрей Трофимов

Что в этом веселого?

Станислав

Они не признают Христа Богом, а значит не могут спастись.

Андрей Трофимов

Чтобы понять, нужно читать и исполнять написанное, а не просто верить. Вера без дел, мертва. "Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. "(Послание Иакова 2:17-19)

Станислав

Что можно сделать не уразумев смысла

Андрей Трофимов

А какой смысл в непрочитанном?

Андрей Трофимов

А как уразуметь, если кто - то не научит?

Андрей Трофимов

О чем просить?

Ма
Максим

встречный вопрос за что я должен любить эту организацию?

Андрей Трофимов

Что нужно показать?

Андрей Трофимов

И каким образом я могу вам их показать?

Ма
Максим

каким то же образом вы утверждаете чт отак происходит, должны быть какие то источники

Андрей Трофимов

Погуглите, и увидите.

Ма
Максим

ну так свобода слова у нас, где их бьют то? или унижают?а если есть такие случаи полиция поможет. Пусть занимаются пропагандой у себя в углу,а не по квартирам ходят. кому надо сам придет. К тому же очень много случаев когда "секта" эта просто организовывается очень талантливым и продуманным человеком с целью наживы. Вы знаете сколько людей от этого пострадали?)погуглите)

Ж=
Жанна =)

НАЗЫВАЙТЕ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ: НЕ ОРГАНИЗАЦИЯ А СЕКТА!!!!