Андрей Трофимов

Сколько не спрашиваю, не могу услышать объективный ответ на простой казалось бы вопрос: Почему все так не любят Организацию Свидетелей Иеговы?! От несуразных мифов до откровенного мата, но только не объективное суждение! А вы можете объективно объяснить что вам не нравится в этой организации?
P.S. Ответы типа: "они ходят по домам" и "они уже надоели со своими книжечками" не принимаются! Есть и в православии (торговля свечками и т.п.) и в мусульманстве ( призывы муадзинов ) раздражительные вещи!

Ответы · страница 4
Людмила Касьянова

они очень навязчивые, лично мне встречались не очень интелектуальные и пытались навязать свое мнение и не ответив на вопросы, раз проповедуют значит должны уметь ответить на вопросы а не навязывать как они считают правильное мнение, а почему оно правильное?

Людмила Касьянова

Th
Theodore

Эта организация зарегистрирована в США как издательство, на деле же является деструктивной сектой. Ваши, так сказать, примеры насчет свечек и муэдзинов никого не раздражают, поскольку православие и ислам являются традиционными религиями в нашей стране.

Anna Lisenko

Просто среди Свидетелей Иеговы есть, ревностно-страстных несущих слово Божие, что это, становится слишком навязчиво, а ведь свободу воли и выбора ещё не кто, не отменял, по этому многих, это многих напрягает. От сюда следует не желание общаться, избегать.

Андрей Трофимов

Благодарю за объективный ответ.

Екатерина Галимова

Мне кажется, что каждый человек должен самостоятельно пройти путь к вере, религии.Я понимаю , что эти люди хотят показать истинность своей религии , иногда слишком назойливо, но кому надо он сам к ним прийдет , как и в другую религию по зову своего сердца!

Ив
Иваныч*

не любят не Организацию (хотя там тоже ничего хорошего) а ее большинство адептов с их маниакальным навязыванием своей точки зрения......у меня бабка там состояла,чУдная старушка,попивал у нее на кухне водочку под блины и никогда не говорили о религии

Олеся Галатова

Я не знаю что именно они предлагают кроме этих книжечек , и сама не редко просто игнорировала их! Людям кажется что это банальная секта ! Вот поэтому такая и реакция !! Извините но церковь это другое ! Ведь мы сами идем в церковь , а не церковь к нам !!!!!!

Андрей Трофимов

Скажите, а от того что люди идут в церковь их знания о Боге улучшаются?

Олеся Галатова

Они идут не за знаниями в церковь !!! За знаниями идут в институты и школы !!

Андрей Трофимов

А в каком институте людям преподают знание о Творце?

Андрей Трофимов

А что людям нужно?

Олеся Галатова

Это уже другой вопрос !!!!

Андрей Трофимов

Так все - таки, что по - вашему людям нужно?

Татьяна Зыкина

навязывание своего мнения... одно дело когда человек сам доходит до религии, а другое когда его туда тянут... и еще терпеть не могу их хождение по домам и запугивание детей -вот за это пару раз просто скидывала с крыльца!!!! и плевать на последствия!!!!

Татьяна Кологривова

а разницы нет,и те,и другие противны тем,что религия стала продаваемой или продажной,понимайте как хотите,а верить или не верить в Бога любым образом не возбраняется,будь то православие,или иегова,или мусульманство,ну и т д,Бог в душе,в сердце

Олег Блинов

Не люблю фанатизм и навязывание своего мнения. Им не знакомо уважение к чужому мировоззрение. Частенько двуличны - говорят,что убивать грех,но сами же говорят,что скоро их Бог уничтожит другие религии и их последователей. Этого достаточно?

Анна ...

Они навязывают веру, это как насилие над сознанием. Любая информация должна плавно входить в мозг, по капли не спеша. А свидетели Иегова готовы полностью отдаться своему делу и это похоже на фанатизм. У каждого человека есть право на выбор.

Андрей Трофимов

Согласен. Всё потому что согласно верований Свидетелей Иеговы остаётся все меньше времени до Конца Века Сего.

Рада Рай.

По мнению некоторых исследователей и части общества религиозная организация Свидетелей Иеговы является христианской сектой". Свидетели Иеговы запрещены в 30 странах, в числе которых Китай, Северная Корея, Узбекистан, Туркменистан...

Андрей Трофимов

Мусульмане тоже секта?

Рада Рай.

нет это вероисповедание..уважаю..

Андрей Трофимов

У них дома без крестов.

Андрей Трофимов

Почему?

Рада Рай.

.я больше не хочу это всё обсуждать....вот у меня такое виденье ...

Лиза Иванова

Они НАВЯЗЫВАЮТ свою религию. Не хочешь свечки покупать, не покупай. За тобой никто бегать не будет, муадзин орёт науязчиво, 5 раз в день. Если орёт как ишак, то его тоже хочется снять метким выстоелом. Но, во- первых, это не ьольше 2 мин

Лиза Иванова

На здоровье. Непонятно почему мне вы это утверждаете. Вы хотите, чтобы я вам это доказывала? Зачем мне это нужно? Вам не кажется, что вы просто крадете моё время? Нет, вы просто грабите меня на время.

Андрей Трофимов

Но вы же утверждаете что Бог состоит из трех частей, значит вы верите в это, а значит ваша вера на чем - то должна быть основана. А так как все христиане считают Библию - Словом Бога, логичнее было бы предполагать что свою веру они будут основывать на ней. Но если вы считаете что я краду ваше время, то не буду вас больше задерживать.

Лиза Иванова

Вот. Уже лучше. Умейте вовремя попрощаться.

Дженет Балыкова

Для христиан они предатели - выбрали себе нового Бога. Лично мне не понятно их правило - отказ от переливания крови - умирают дети

Андрей Трофимов

Вы лично, много случаев знаете когда умерли дети от того что им не перелили кровь?

Елена Селезнёва

перевод Библии ,,,,,,перевод нового мира,,.не имеет научной достоверности и грешит сотнями ощибок,,,Специалисты греч языка и доктор Ментью говорит что перевод очень далек от греч. и еврейских текстов и от того чему учит Писания,,,

Андрей Трофимов

А вы не ответите на мой вопрос?

Елена Селезнёва

сначала ответь на мой ,,,,,он был первым и я скажу тебе про Дух усыновления

Елена Селезнёва

ну что лукавый иеговист молчишь?)))))))

Андрей Трофимов

Я торговаться не собираюсь.

Елена Селезнёва

а с истиной трудно торгаваться)))))))))))))))))))))))))

Вахрамеева Ирина

я православная и считаю переход в другую религию- предательством по отношению к моим предкам, а вам не люблю за навязчивость и какую-то не искренность, как будто вы не к богу зовёте а собираете побольше народа для сборки бабла

Андрей Трофимов

А когда наши предки перешли из язычества в православие, разве это было не предательство? А апостол Павел разве не предал свою религию своих предков приняв Иисуса как Христа?

Вахрамеева Ирина

а кто вам сказал, что наши предки перешли добровольно!? а триста лет так называемого ига и есть сопротивление насаждению новой религии, впрочем это тема не для этого формата

Ве
Вероника

А все просто. невозможно объяснить необъяснимое. Вот не нравятся они на уровне интуиции.....то мнение...можете принимать его, можете не принимать. Вам нравится-отлично, мне вообще все равно. Есть они-нет их))) на все воля Божья)))