Андрей Трофимов

Сколько не спрашиваю, не могу услышать объективный ответ на простой казалось бы вопрос: Почему все так не любят Организацию Свидетелей Иеговы?! От несуразных мифов до откровенного мата, но только не объективное суждение! А вы можете объективно объяснить что вам не нравится в этой организации?
P.S. Ответы типа: "они ходят по домам" и "они уже надоели со своими книжечками" не принимаются! Есть и в православии (торговля свечками и т.п.) и в мусульманстве ( призывы муадзинов ) раздражительные вещи!

Ответы · страница 8
Даша Маркова

Меня лично бесит и раздражает их название)) и потом я православная, все остальные религии мне неинтересны изначально)

Анастасия Урбанович

Потому что они очень настойчивы в убеждении, что их вера - одна единственная верная и правильная...Веришь - верь тихо...

..
.......

согласна...в православии "торгуют свечками"...но приходим за ними сами...когда нам нужно....домой к нам их не поставляют))

Владимир

Это секта ,мне как Православному Христианину не приятны секты в любом их проявлении.Это сугубо моё личное мнение.

Привет Из Алматы

🙂 Владимир, заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Niemand Против Войны

Не, ну ведь правда же ходят по домам... и правда надоели... Чё тут не так? Што, православные на улицах торгуют, што ли?

Андрей Трофимов

Торгуют. Я лично каждый день встречал в пешеходном переходе!

Niemand Против Войны

А я не встречал. Пристают?

Андрей Трофимов

Раздражают.

Niemand Против Войны

Ну-у-у... Меня раздражают негры в красных пальто -- и что? )))

Андрей Трофимов

Ничего.)

Александра Локтева

Интуитивно, даже не будучи верующей, меня злили их высказывания о Богородице, что она обычная женщина, и пр. Тоже

Александра Локтева

Да хоть в интернете. И церковь она для всех открыта

Андрей Трофимов

А вы как в нее верите, если даже вкратце объяснить не можете?

Александра Локтева

Я просто ответила на вопрос, а проповедь предпочитаю жизнью своей проповедовать, а не словами

Андрей Трофимов

Согласен с вами! Но ведь Свидетели Иеговы и живут по тем же принципам которые проповедуют.

Александра Локтева

Это их личное дело, меня не касается

Тая

ок...о чем разговаривать с человеком, который не слушает тебя, а просто тараторит свое, еще и в назойлевой форме...

Просто Зайка))

Они слишком навязчивые...А можно задать вопрос- Членам общины деньги платят за то, что они приводят новых людей?

Андрей Трофимов

Нет, не платят.

Просто Зайка))

Тогда в чём смысл? Новые члены - это новые пожертвования?

Андрей Трофимов

А для вас только финансы имеют значение?

Просто Зайка))

Да нет, не для меня...просто каждый раз убеждаюсь, что в конечном итоге всё крутится вокруг них, родимых))))))))Иногда это даже и не скрывается, а бывает очень хорошо завуалированно...

Демонолог Миднайт

Да ответ очень прост - у них агрессивный маркетинг. И вообще, в них есть скрытая агрессия, свойственная фанатикам.

Просто Зайка))

возможно...я верю, что бабушки с брошюрками очень искренни в своем душевном порыве спасти мою душу...)Мне вот интересно их открыто призывают к этому?

Лиса

они тупые и не отвечают на вопросы свое тележат. над ними стебаться хорошо. и еще у них отсутствует ирония и чю.

Unknown User

Это всё отлично подходит ко мне, а я даже не Свидетель. Податься к ним чтоли?

Наталья Сухова

а вам зачем этот объективный ответ? что Вас так раздражает в православии? а в исламе? вы сами сможете ответить ?

Н✿
Наталья ✿ ❀

потому что они навязчивы и не все должны идти и говорить о слове Бога так как это дар от Бога и он у всех разный

Любаша

Абсолютно всё!!!...начиная с наглости, а далее по нисходящей до маразма. Со своим вопросом вам здесь не место!!!

Андрей Трофимов

Почему не место?

olga renner

Могу 😊... 1. Использование нлп в групповой форме 2. Попытки втягивать детей 3.тотальная слежка за населением

olegoff -сан

сьеште большую головку лука , он полезен и не вкусен , вот так и про вас - может вы полезны но совсем не вкусны

Андрей Трофимов

Спасибо за сравнение.

Римма Чечётка

Если за веру агитируют такими агрессивными способами, возникают вопросы по поводу целей этой организации.

Андрей Трофимов

Иногда людям не хватает чувство такта, но это общечеловеческая беда.

Римма Чечётка

Что-то я не видела православных,католиков или мусульман таскающихся по улицам и обращающим в свою веру. Кстати,возникает вопрос-А на какие деньги живут люди, целыми днями прогуливающиеся в людных местах?

Андрей Трофимов

Вот это как раз и странно... А ведь согласно их Священному Писанию к этому их должна побуждать их вера!

Римма Чечётка

А что с финансами? Откуда денежки у проповедников?

Андрей Трофимов

Наверно же как и у всех. Честно заработанные на производстве. "Кто не работает, тот пусть и не ест!" - как говорил апостол Павел.

Саша Дробышевский

Думаю очень навязчивые.Включается инстинкт самосохранения.Если навязываются значит что-то от тебя нужно.

Наталья

по телевизору часто показывают передачи о том, что они заманивают людей в секты и потом отнимают квартиры

Андрей Трофимов

Вы верите всему что пишут в газетах и показывают по телевизору?

Наталья

мне откровенно говоря по барабану, но свидетелей Иеговы мне всё равно слушать некогда)

Андрей Трофимов

так бы и сказали

Из
Издалека

Тоталитарная секта. Промывают мозги настолько, что люди перестают общаться с близкими, продают квартиры.

Андрей Трофимов

Есть какие - нибудь подтвержденные факты?

Из
Издалека

У подруги дочь ушла к ним. Знаю из первых рук всю эту трагедию.

Андрей Трофимов

Продала квартиру?

Из
Издалека

Пыталась, но, к счастью, квартира зарегистрирована на мать. Скандал ужасный был.

Neo Gint

vse zavisit ot rukovodstva gruppy,estj otkrovennye fanatiki ,i dazhe ugolovniki..,a o sekte ,kak pravilo, negativno govorjat ,ljudi ne imejushije nikakogo otnoshenija,i ne imejushije nikakogo ponjatija..,baiki pro kvartiry ja slyshal ne raz,obychno eto spletni ''po inercii'' s 90-h...,togda bezkontroljnyh sekt bylo mnogo..,seichas etot nomer ne prohodit,razve toljko v sibiri,tam vse po staromu..,a ih ne ljubjat ,potomu chto oni ne priznajut nikakogo upravlenija,i na vse imejut toljko svoju tochku zrenija,ostaljnye ''nepravy i zabluzhdajutsa''

Наталья Кузьменко

Мне не нравится их навязчиаость, как на улице, так и на собрании. Я была на их собраниях, много беседовали

Андрей Трофимов

О чем?

Наталья Кузьменко

О вере, конечно, бытовые вопросы тоже были.

Андрей Трофимов

И что было не так?

Андрей Трофимов

Что - то скрывают?

Людмила Бондаренко

Андрей,я лично не люблю навязывания,чем они и занимаются....это своего рода секта,и зомбированные люди...

Людмила Бондаренко

Ну я так далеко не вникала...не до седьмого колена...

Андрей Трофимов

Почему? Это ж истинная вера Руси. Христианство пришло на русскую землю из - за границы.

Людмила Бондаренко

Не спорю,но наши же предки им пользовались

Андрей Трофимов

Судя по вашим выводам, христианство навязали нашим предкам

Людмила Бондаренко

Одни считают да,другие нет