Людмила Цуканова

Всегда говорю правду.Почему возникают сомнение и недоверие?

Ответы
Алексей Овчаров

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога небесного покоится, Скажет Господу: ты - защита моя, прибежище мое, на тебя уповаю И избавит он тебя от сети ловца и от язвы гибельной, Тысяча падут подле тебя и десять тысяч одесную, но к тебе не приблизятся Ибо заповедает он Ангелам Своим охранять тебя на всех путях твоих: И понесут тебя на руках Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь ты безопасен; щит И Ограждение истина Его. Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое

Nick Moslem

Я ненавижу в людях ложь. Она порой бывает разной: Весьма искусной или праздной И неожиданной, как нож. Я ненавижу в людях ложь. Ту, что считают безобидной, Ту, за которую мне стыдно, Хотя не я, а ты мне лжешь. Я ненавижу в людях ложь. Я негодую и страдаю, Когда ее с улыбкой дарят, Так, что сперва не разберешь. Я ненавижу в людях ложь. От лжи к предательству полшага. Когда-то все решала шпага, А нынче старый стиль негож. Я ненавижу в людях ложь. И не приемлю объяснений. Ведь человек как дождь весенний. А как он чист, апрельский дождь! Я ненавижу в людях ложь. 1950 Андрей Дементьев

Dioxin ...

Видите ли, люди привыкли слышать панегирику в которой видят в простоте, вводит в заблуждение, скажите то же самое,только зайдя грубо говоря, "с огорода" не доводя до истины и поверьте они заинтересуются... Так например был случай при товарище Ленине, у него некий... запросил: Дайте мне семь телевизионных вышек и я захвачу этот мир!Что в принципе получилось, смотрим телевизор, жрем всё то что нам пихают, а если взять хоть одну тему за обсуждение и попытаться копнуть до истины, мало что получится, ведь давно уже все покрыто слоем лжи, чтоб ни кого не пугать!

Mister Farid

это от тех, кто завидует (хотя иногда удивляешься, а чему тут можно завидовать то?), людям нужна не правда, а поддакивание их проблемам, мол, Марья Ивановна, да-да, как же я Вас понимаю, у самой муж не муж, а чёрт знает что, эээхх.. и денег домой не носит.. - ну, в таком духе, чтобы они поверили, что другим существуется так же трудно и тяжко, как и им самим. а если человек не устраивает проблемы из собственных обстоятельств жизни (ну даже из пальца высосанных).. они себя чувствуют, как помоями облитые..

Владислав

Потому что когда правда то слова не происходят, происходит действие,а слова это болтовня за которой может быть сила или может не быть,и даже если некогда ранее было соответствие например нравился фильм ирония судьбы или с лёгким паром,то соответствие это непременно уйдет,а верят или не верят от того что то ты чувствуешь о чем говоришь,или это уже давно прошло,а ты всё говоришь,и это уже ложь

Андрей Белка

"Не лгать, но и всей правды не говорить. Ничто не требует столь осторожного обращения, как правда,— это кровопускание из самого сердца нашего. Немалое нужно уменье и чтобы сказать правду, и чтобы о ней умолчать... не всякую правду сказать можно: об одной умолчи ради себя, о другой ради другого."

Александр Мамедов

Но не пытайся для себя хранить
Тебе дарованное небесами:
Осуждены — и это знаем сами —
Мы расточать, а не копить.

Иди один и исцеляй слепых,
Чтобы узнать в тяжелый час сомненья
Учеников злорадное глумленье
И равнодушие толпы.

Владимир Зернов

Я старый солдат, ваше величество и привык говорить правду прямо в глаза! Вы -гений ,ваше величество!-Спасибо,тебе старый солдат! Всегда говори мне правду и прямо в глаза! Шварц. Голый король

Витя Щербина

Большинство людей не верят в правду, что бы не было сомнений,нужно доказывать,или показывать ,убеждать в чем-то. А когда наебешь,то сразу верят,ибо сейчас такое время,когда сплошной обман..

Зина Процив

Значит ваша речь и ваши вербальные действия расходятся. Это видимо выглядит со стороны, как-будто вы киваете головой в знак Да, а в словах произносите Нет. Короче, мозг людям ломаете.

Разбитое Сердце

И как не лгать - ведь правда глаза колит.
Среди слепцов какие рассуждения -
о красоте о чувствах о прекрасном.
Вот так и лжём, кривим душой -
чтоб зрячими остаться.............
🐱

Разбитое Сердце

Вначале прочитал Неприличная.

Разбитое Сердце

(О женщины - небесные создания.
Глаза как свет прекрасных звезд.
И губ нежнейшее дыханье, манит благоуханьем роз.
Кружится шмель у цветка розы, жужжит и лапками ласкает. Нектаром хочет насладится, а что шипы у ней не знает).
(У розы дивный аромат шипы остры - как сталь булат).
(Я вижу розы куст - прекрасна вся она.
Движенья быстры и боль мне не страшна
. Удар шипа, конец мой не далек - Я розы дивной сделаю глоток),
(Я с розы обрываю лепестки - но роза сделалась пышнее.
Я утомился в страсти той - Восторгу нет предела ).

Разбитое Сердце

Благодарю - до встречи настраничке - убегаю.🐈

Андрей Невзоров

Почему говорить правду всегда лучше.
И в этом нет ничего удивительного: ведь доверие пробуждает самые позитивные чувства, а обман порождает подозрение и недоверие.

Юрий Стратичук

Потому,что это ложь. Потому,что люди способны ошибаться и принимать за правду то, что правдой не является. Простите за откровенность. С наступающим Новым годом !

Людмила Цуканова

и вас с наступающим🍾🎄❄️

Проходил Мимо.

Потому что невозможно всегда говорить правду)))) т.е. вы уже солгали😜Это не обвинение - поправка.На самом деле, ложь вполне естественный процесс)))

Виктор Соловьев

В ОДНО окно смотрели двое..Один увидел грязь..Другой зеленую траву и небо голубое..В ОДНО окно смотрели двое..О какой правде тут речь?..Вы какую хотите слышать.

Ангелина Ангелочек

Люди перестали доверять т.к многие врут. Вот и страдают честные люди. Раз обманули челока,два обманули и потом начинаешь задумываться не лжет или нет.

Александра Сысоева

Потому что тот кто сомневается , полный врун . Человек который врет сам , другим не верит . Поговорка есть хорошая .. Свекровь блять , снохе не верит 😁

Ирина Баранова

Иногда сомнение и недоверие идут от людей, которые сами врут и сомневаются 🙂 Если врешь, то ненароком задумываешься, что могут наврать и тебе)

Шк
Шкавир

да, вор всегда кричит: держи вора

Артур. Владикавказ.

Есть 5-ть животных! Тигр, лошадь, корова, свинья, овца! Расставьте эти животные так, начиная с самого важного и продолжая до самого не важного!?

Людмила Цуканова

зачем

Артур. Владикавказ.

Проехали

Василий Мошненко

людмилка ты права потому что у нас в росии столько лжы что самому даже неверится окей люда .дажду твоего ответа василий.😍😍😍

Людмила Цуканова

развеселила?☺️ с наступающим🎄🍹