Ма
Марс

свобода для раба неопределенность и голод а гарантированный кров и питание помогут забыть о свободе?

Ответы
Ольга Соколова

абсолютно свободных людей нет,все рабы кого-то или чего-то...и каждый сам выбирает своего господина...для кого-то это желания плоти,у кого-то жажда обогащения,вредные привычки и т.д. и т.п.)))

Вахрамеева Ирина

ответила б с радостью, но вы бы знаки препинания расставили, а то непонятно вы о рабстве или свободе?

Vladimir Bogdashov

раб не бывает свободен, свободный - не раб, за кусок в рабы идут только РАБЫ ДУШОЙ

Раиса Цаплюк

Для РАБА да, для жаждущего свободы некие привилегии не имеют значения...

Жанар Идрисова

на время наступает пресыщение и тогда человек начинает задумываться

Владислав Афанасьев

Для раба главное "я как все, я не лучше других"

Сергей Л.

Примерно также написано в Святом писании!

Мария Рудева

стабильность и порядочность это дано в уме каждого человека но по разному человек принимает.

Ог
Огуречик

раб косвенно хозяин своего господина

Мартина

и как теперь жить зная такую напрасную ответственность?

Ог
Огуречик

Смысл жизни заключается в сиюминутности.

Мартина

по капелькам стакан истины в старости

Ог
Огуречик

Очень поэтично и философски вы сказали...я понимаю вашу фразу по своему,а если вам не трудно,то пожалуйста расскажите мне как вы её понимаете,если можно,то перейдём в Чат?

Мартина

хорошо

Владимир Хоменко

Раб никогда не будет свободным

Славный

а вы свободны

Ма
Марс

нет конечно и вы тоже

Славный

во и выяснили

Ма
Марс

во первых мы рабы своего тела

Славный

всего и в частности жизни, законов, общества, семьи, планеты, галактики, космоса

Ма
Марс

единственно свободное в нас это наше вображение

Ма
Марс

мы можем представить себе что мы свободны и это примет реальные черты но процент свободы не будет абсолютным

Славный

угу