Б*
Бесёнок ***

Мы свободны в выборе нашего пути, но мы не свободны в выборе последствий нашего выбора..

Ответы · страница 3
Стелла Борисова

Да, "что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть, посеет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь". Это окончание известной поговорки, которая записана в известной всем книге Библии.

Стелла Борисова

Хочу еще добавить, что это одна из самых мудрых книг, потому что "писал" ее сам Бог. Хотели бы Вы узнать о ней больше?

Стелла Борисова

Как здорово! А могли бы Вы сказать, Вам как-то помогли советы из Библии? Мне просто интересно знать.

Чёрный Мираж

наверное помогли, так как вначале была практика, а потом только Библия

Не всегда свободны, особенно если выбор представляет собой дилемму. А на счет последствий - можно спрогнозировать несколько вариантов дальнейшего развития ситуации после принятия того или иного выбора.

Угадай 李

Спрогнозировать то можно, но ты же не можешь знать наверняка как дело пойдет)

Угадай 李

А на счет дилеммы согласна

100% гарантии конечно же не будет, но все же

Александр Салтан

Точнее было написать, что общество само формирует условия существования нашего вида, но это не означает, что законы природы перестают действовать. И если они нарушены, последствия становятся плачевными.

Юрий Важинский

Мы можем искупить последствия нашего неправильного выбора,только каждый выбирает свой путь искупления, опять таки выбор есть, после плотской смерти его не будет!!! Или будет ,если кто отмаливать будет!!!

T$
Tais $$$$$$

Результат выбора нашего пути формирует последствия нашего выбора... Так что, есть смысл хорошенько подумать, выбирая свой путь. Что посеешь, то и пожнешь... к сожалению... А , может быть, к счастью?)))))))))))))))))

Grigori Sapak

Что посеешь, то и пожнешь... к сожалению... А , может быть, к счастью?))))))))))))))))) 🌷 🌷 🌷

T$
Tais $$$$$$

Счастье у всех разное )))))

Grigori Sapak

... и бывает на коротком поводку 🎆

T$
Tais $$$$$$

что-то совсем короткий поводок))))))))))) сочувствую...)))))

T$
Tais $$$$$$

не больно-то и хотелось)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Grigori Sapak

а якщо прміркувати?💖

Grigori Sapak

поміркувати, Пані 🚻

Олег Петруня

это не совсем так. можно просчитать некоторые последствия. так одна девушка погибла, сидя в ванной и разговаривая по айфону, подключенному к сети. и кто в этом виноват? она могла просчитать последствия?

Ангелочек Ангелочек

Мы ни в чем не свободны. Все предначертано. Все давно написано в книге судеб. А мы только подопытные кролики. И никуда от этого не уйти. Правда у судьбы несколько путей, но все они не далеко друг от друга.

Ангелочек Ангелочек

Высший разум дал нам свободу, но забыл сказать, что она под колпаком.

Ангелочек Ангелочек

Проживешь вечность, познаешь истину. ☝️

Карлыгаш Атханова

Если к выбору подойти с особой тщательностью и скурпулезностью то процент вероятности успеха весьма высок, я думаю. Даже в выборе последствий можно найти выход, главное вовремя об этом щекотнуться.

Карлыгаш Атханова

Ну если можно так выразиться - да.

Константин Герасимов

Безусловно, выбор всегда как и принимать любое решение может только тот кто готов потом нести груз ответственности на своих плечах. Иначе это просто колхоз получиться. А значит дело добровольное.

Al
Alexc

наша свобода выбора методов и действий - это и есть свобода выбора последствий. если мы не сдержались и вместо ласковой улыбки засадили кому топором по голове - мозги разлетятся. это законы физики

Валерка Ангел

каждый выбирает сам.и за выбранное только перед собой отвечает а свободен он или нет это уже решает каждый сам в чем он и где свободен,Я всегда везде и во всем свободен и в этом моя сила....................

Serg B..............

Последствия - слишком широкое понятие. Те "последствия", которые получает человек зависят как правило не только от "выбора пути" самого человека, но и от действий других людей - от "их выбора" тоже.

Павел Котов

что бы мы не выбирали, все равно мы думаем, что пойдя по иной стезе было бы лучше, это не так, любой выбор, который мы сделали - правильный, и последствия - неотвратимы, но это и есть НАША жизнь

Lora Sotnikova

Нато дана и голова, чтобы думать о последствиях. Пусть в день Победы счастье улыбнется,
Не забывайте вы сороковые!
И пусть победа в вашем сердце бьется,
И ветераны будут вечно молодые!

Николай Иванов

Нужно стремится к формированию такого Уровня Сознания, чтобы Радость от Процесса прохождения Пути затмил любые последствия. Дорогу осилит Идущий! Гармонии Вам и только Благих Мыслей!

Андрей Метлицкий

Стоп, если мы выбираем путь... то и последствия (неизбежные) мы выбираем тоже... другой вопрос можем ли мы просчитать все последствия нашего решения... обычно это под силу только гению

Андрей Метлицкий

А кому ещё?? медиум... но он обычно видит только часть будущего... в основном связанного с собой...

Махота Елена

Свобода вообще относительное понятие, как впрочем и все остальные, поэтому выбирая свой путь мы в любом случае не сможем предусмотреть все , к этому просто нужно быть готовым....

Ринат Галимов

мы вообще никак не свободны, даже развестись в большей части не можем, потому что это связано с жилплощадью и детьми, поэтому и не очень довольны жизнью и живем как на черновик.

Чёрный Мираж

ни кто не мешает нам всё изменить, мы сами решам как жить

Ринат Галимов

у всех по разному, кто то решает сам, кто то ждет как само все выйдет. Кому то просто мешает своя выдуманная мораль.

Анатолий Фамильченко

Ведь помыслы чисты,
дела непогрешимы.
И разомкнуть Сансары
в борьбе порочный круг
мы тщимся сквозь века,
в иллюзии едины,
не веря что пред Ним
предстать придеться вдруг.

Влад Мармеладов

Никто ни свободен. Свобода - это полная независимость от окружающей среды, правил, норм, устоев и культуры проживания, нахождения, пребывания. Сплошные ограничения, жесть!!!