Лев Аксенов

Как известно, Европа, дочь царя Агенора, была похищена Зевсом, обратившимся в быка. А откуда родом была мифическая принцесса?

Ответы · страница 7
Юлия Пак

Из Аргоса

Юлия Пак

Ой! Тема Украины для меня закрылась еще в апреле. С меня хватит. Я не смотрю центральные российские каналы и знать больше ничего не хочу.

Лев Аксенов

А , интересно, где Вы живете? В Украине иль России-матушке?

Юлия Пак

Бог миловал. 40 лет жила в Узбекистане, а последние 15 в Израиле.

Лев Аксенов

Понятно, у Вас своя тема своя "Украина", свой "Донбасс". Но тема Украины не закрыта ни для кого, можно стараться не смотреть российские, украинские телеканалы ( а что израильское телевидение не освещает события в Украине?), от этого тема не закрывается. Люди гибнут и с одной и другой стороны, разжигается ненависть к украинцам и русским. А это чревато большими последствиями, от которых не уйти не мне в Украине, ни Вам в Израиле!

Юлия Пак

У нас тут народ чуть друг друга не перегрыз на одной улице где находятся посольства Украины и России. Израильское телевидение абсолютно проукраинское и кое-что показывает конечно. И наша ситуация и ваша суть одной проблемы. Мы можем оплакивать себя и своих людей, но ничего не изменим. Это большая и страшная игра. Мы в ней даже не пешки, скорее доска.

Флор Смирнов

из Греции

Лев Аксенов

Там хозяин был Зевс, зачем ему ее похищать, да еще прикинувшись быком.

Лев Аксенов

Понятно, что она не хотела , в Финикии( а это в Азии) она ж принцесса была, а так стала наложницей Зевса, да еще укрытой на Крите!

Флор Смирнов

что позволено Юпитеру,тот не позволено быку,а бык то был непростой.

Лев Аксенов

Юпитер и Зевс из разных опер. У Юпитера свои сказки и мифы, хотя Юпитер- это римский Зевс, а Зевс - это греческий Юпитер!

Флор Смирнов

так и я о том же! Язычество оно и в Африке язычество!

Лев Аксенов

Но и Христос , некоторые ученые по плащанице определили, был негром. Так что , христинство зародилось если не в Африке, то рядом.

Ирина Александрова

Из Европы

Лев Аксенов

Tdhjgf- ljxm Tdhjgs? [f-[f!

Лев Аксенов

Извините, пожалуйста, не досмотрел, ч то на английском шрифте набрал. Но Ваш ответ неверный.

Galina Zasukhina

из греции

Лев Аксенов

Зачем греку Зевсу- верховному богу воровать в своей стране?

Лев Аксенов

Кипр в Европе, а воровал он Европу не в Европе!

Ар
Артём

Из России

Лев Аксенов

Из какой части: европейской или азиатской? А вообще во времена Зевса России не было, даже Киевской Руси еще не было.

Лев Аксенов

Из Азии, древняя Финикия, г.Сидон

Арина Мурзина

из европы

Лев Аксенов

Европа из Европы . Логично, но не по мифам.

Лев Аксенов

Из Финикии, но это уже Азия!

Лариса Чередова

из россии

Лев Аксенов

Да, да , из-за Уральских гор, только намного юго-западнее. Из Финики.

Надежда Музяева

не читала

Лев Аксенов

Прочтите или в Вики или во "Все ответы", кнопочка под вопросм синяя!

Екатерина Мадина

из грузии

Лев Аксенов

Прохладно. Европа- подруга царицы Тамары!

Лидия Редина

замотали

Лев Аксенов

А Европа причем, материал то наверное азиатский, откуда и Европа!

Лидия Редина

в европе тоже ткали холсты

Лев Аксенов

Но не в парусине Вы ходите, или у Вас платье из бельтинга , или вообще из брезента!

Лев Аксенов

И много намотали брезентовки, тонны полторы?

Лидия Редина

да нет штаны и кофточка с валанчиками и шляпка с пумпончиками

Лев Аксенов

А "пумпончик" тоже из брезентовки? Мы отошли от темы вопроса. Не знаете или не хотите отвечать, можно было нажать "Пропустить этот вопрос" И всего делов!

Лейла N

Из крита?

Лейла N

Я так то читала, но не могу вспомнить.

Лев Аксенов

Напрягите память и логику, хотя бы часть света!

Лев Аксенов

Азия, Азия* Финикия, г. Сидон, сейчас там Ливан.

Мисс Марпл

С Миноса?

Мисс Марпл

Из финикийского города Сидона. А что? А Минос сын ее, и еще у него было два брата с трудновыговариваемыми именами. Давно это было, всего и не упомнишь.

Лев Аксенов

Мисс Марпо, я Вами восхищаюсь!

Оля Филатова

Финикия..

Vadim Galansev

Израиль?

Лев Аксенов

Близко, но тогда и государства такого не было. И Израил в Европе!

Лев Аксенов

Иудеи тоже не было, а может и была, нно не оттуда похищал Зевс. Но рядом.

Vadim Galansev

Просто Европа, еврейкой была по гороскопу)))Совершенная женщина блудница.

Лев Аксенов

Это сейчас она блудницей стала, как ее похитил Зевс из Азии, Финикия. Там г. Сидон, где правил Агенор.

Vadim Galansev

Одно могу сказать с уверенностью, сейчас Европой правит женщина Папесса.

Лев Аксенов

Это кото такая? Почему не знаю? Уж нее Ангела Меркель? Так она под колпаком у США!

Товары Из Сша Original Товары Из Сша Ori

Это бред

Лев Аксенов

Это древние греки в мифах бредили и бродили!

Лев Аксенов

Кто забывает прошлое, у того нет будущего, да и настоящее не стоящее!

Ты просто не то прошлое вспоминаешь друг

Лев Аксенов

Может быть, подскажи, американская мечта!

Смысл жизни человека как найдешь ответ дай знать

Alinka Kurmanalieva

с олимпа

Лев Аксенов

А хозяин Олимпа в мифах-Зевс! Зачем такая хитрая интрига: превращаться в быка и похищать? Видимо, не там!

Лев Аксенов

Мифы не думают, а утверждают!

Лев Аксенов

С Олимпа виднее, конечно, но, увы, не там!

Лев Аксенов

Вот это честнее. Азия, Финикия, Сидон, отец Агенор- царь финикийский, сечас это примерно территория .Ливана!

Татьяна Марчева

не помню

Лев Аксенов

поднапрягите память, Если знали, то вспомните. Это же так просто: Европа из......

Лев Аксенов

Все ответы напомнят. И дискуссию заодно посмотрите!

Галина Золотарева

Из Итаки

Лев Аксенов

А Итака - это Греция. И оттуда другой герой мифов - царь Итаки Одиссей.

Галина Золотарева

из финикийского города Сидона!

Валентина Лазаренко

с олимпа

Лев Аксенов

Какого рожна Зевс косил под быка, он на Олимпе хозяйин!

Миронов Николай

Финикия?