Динмухамед Уразбаев

Варан относится к категорий хвостатые или чешуйчатые? Если есть описка меня не поправлять. Ок.

Ответы
Наталья Хоронеко

Чешуя мелкая, округлой или овальной формы. Брюшные щитки мелкие, прямоугольной формы и расположены более или менее правильными поперечными рядами. Голова покрыта мелкими многоугольными щитками.

Наталья Хоронеко

Варан и хвот имеет и чешуей покрыт, так что считайте что и то и другое

Наталья Хоронеко

скажу так, иногда когда я в чем то сомневаюсь, то интуиция мне всегда помогает найти правильный ответ. Точный ответ вы можете найти в Википедии.

Динмухамед Уразбаев

Окей. Но я ответ знал раньше чем задал этот вопрос. Вопрос на засыбку было.

Наталья Хоронеко

а педагогу по образованию грешно не знать таких ответов, да и внук растет "почемучка". На все должны быть готовы ответы))))

Динмухамед Уразбаев

Вы мудрая женщина. Пусть внуки пойдут по вашим стопам. Мира и добра вашему дому

Динмухамед Уразбаев

Наталья уменя мама тоже педагогом была. Сейчас на пенсий.42 года отработала.

Pd
Pdolina

Варан-большая ящерица, есть и хвост, а вот про чешуйки не знаю, наверное тоже есть

Pd
Pdolina

Так к какому отряду они относятся?

Pd
Pdolina

Спасибо, наверное, когда-то знала, но память...

Наталья Ямаева

и к тем и к другим.... смотря сколько выпить...

Irina Rozhovskaya

Он же яшперица! Или черепуга?

Frieda Knelsen

У варана вроде нет чешуи

Frieda Knelsen

А может Вы? Ведь у него панцырь как у крокодила

Динмухамед Уразбаев

Увы как раз токи чешуя. Но в грубом виде.

Volkov

Категории хвостатых нет

Ирина Ани

Отряд пресмыкающихся.

Сергей Фофанов

Чешуйчато-хвостатые.

Сергей Фофанов

Вероятность угадывания 50%! Повезло мне. 🙂

Динмухамед Уразбаев

Удачи вам Сергей. И чтобы и в жизни вам везло также как и здесь. Удачи.

Сергей Фофанов

Спасибо большое! Взаимно! Удачи!

Ольга

чешуйчато-хвостатые.

Ольга

чешуйчатые 🙂

Ольга

🙂

Алла Пашинцева

Наверное, чешуйчатые

....

это млекопит

Тамара Крайторова

Чешуйчатые...

Василина Володько

чешуйчатым

Василина Володько

чешуйчатым

Юлия Драгни

хвостатые

Вера Горячун

Хвостатый

Андрей Юхневич

хвостатые

Наталья Найдина

хвост

Ольга Николаева

ок