Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

из молока каких птиц изготавливают конфеты "Птичье молоко"? Птицы какой породы могут давать молоко, используемое в качестве сырья для этих конфет?

Ответы · страница 13
Meirbek Malinbaev

Всякого чушь придумали. Это всего-лишь рекламы чтобы клиента было больше

Сергей Лапаев

Коровы! Помнишь мультик:"Тайна третьей планеты".? Там показали одну такую.

Белочка^_^

Птичье молоко это лишь красивое название такое же как и крабовые палочки

Лариса Лариса

скорее всего название произошло от стоимости, дорогие как птичье молоко

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а птичье молоко дорогое? И где продаётся? Я не о конфетах ,а о настоящем молоке птиц

Ев
Евгений

🙂 по мнению древних греков - райские птицы. в них есть яйца - значит куры 😞

Это Я

Пти́чье молоко́ — кондитерское изделие, изготавливаемое из взбитых яиц

Николай Костомаров

это синоним слова НЕБЫВАЛЬЩИНА, а кондитеры как бы сами себя превзошли...

Анатолий Пестов

Посмотрите ответ Анны. Она точно определила породу такой птицы - КОРОВА!

Анатолий Пестов

Есть такой прикол: хорошо, что коровы не летают. Как Вы думаете, почему?

Людмила

Из того же, как и всё остальное. И птицы тут вообще не при делах.🤷‍♀️

Константин Сибирчи

"Птичье молоко" изготавливается не из молока птиц, это название "бренда".

Дина Первакова

😄 у нас название таким конфетам поменяли, наверное из-за таких вопросов.

Елена Полонская

На сколько я знаю, от птиц для его приготовления используют только яйца)

Ирина Борисова

с использованием натурального агар-агара,а не из молока каких-либо птиц

Марина Пучкова

наверное эта профессиональная тайна, но я бы завела себе такую птичку 🙂

Мельникова Галина

А может "птичье" не потому, что из птичьего молока, а потому что для птиц?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не, это не для птиц, а для нас! Неужели ты думаешь, что такое стали бы делать для птиц, которые не имеют денег и не могут заплатить?

Таня Вечность

Немного сову надо продлить,немного сокола,у куриц молоко киснет быстро

Зоя Иванова

Это нежное суфле. Название - рекламный ход, ничего общего с молоком птиц

Татьяна Чеченева

Склисы- летающие коровы. А вообще белок яйца сахар и желатин используют

Ми
Милантэ

это доярки с бодунища просто в курятник зашли, вот вам и птичье молоко 😄

Мария Заяц (Утенкова)

А ЭТО НАВЕРНОЕ ЗАГАДКА ВЕЛИКОГО КУЛИНАРА, КОТОРЫЙ ЭТИ КОНФЕТЫ ПРИДУМАЛ