Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

из молока каких птиц изготавливают конфеты "Птичье молоко"? Птицы какой породы могут давать молоко, используемое в качестве сырья для этих конфет?

Ответы · страница 6
Elron Smith

Да они мне всю машину молоком залепили видать по ночам ходят собиратели птичьего молока и соскребают с машин)

Добрая Фея ***

Встречаются 2 подруги, одна: - Ты птичье молоко любишь? - Да. - Ну полетели со мной, у меня есть 2 таких орла.......😂

Владимир Ревин

Из голубиного. Вы не видели на машинах иногда их молоко бывает белые такие пятна вот вобщем это и есть молоко.

Елена Луканина-Амелина

Я в детстве на самом деле думала что торт пличье молоко из птичьего молока и даже пробовать его отказывалась

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а почему отказалась? -Наоборот же, интересно ,что за молоко у птиц!

Елена Луканина-Амелина

тошнило только от одного названия

Елена Луканина-Амелина

если бы оно было из молока птиц я бы и сейчас не ела

Сергей Трофимов

да это те же курицы только только более пугливые и чтобы уцелеть имприходиться креативить а не идти на убой:)

Malik

Такие конфеты изготавливаются не из птичьего молока, а по тому же рецепту, что и зефир, но без добавления яиц.

Галина Белоглазова

Я уже не помню породу кур,но знаю ТОЧНО,это было написано в учебнике биологии для 9-го класса по-моему 77-78 год.

Сергей Калмыков

А на каких кустах растет манная каша? Вот на этих кустах и живет та птичка из молока которой делают конфеты.

Елена Романова

птички к млекопитающим не относятся,к "птичьим конфетам"мумие бы добавляли,хотя бы что-то соответствовало

Мария Скрипник

🙂 я уже об этом думала!Скорее птица сказочная,такая же как и сказочно нежный и приятный вкус этих конфет…)

Натусик(^_^) Васильева

пофантазировать то можно ,а на самом деле сироп вариться до определённой консистенции ,затем взбивается...

Мадина Байкуанова

Птицы не млекопитающие животное, и поэтому птица не может давать молоко. Птицы относятся к другому классу.

Елена Жукова

Эти вкусные конфеты придумали у нас на Сахалине и делают их из агар-агарара вытяжка из морских водорослей

wonmaer

это птиче выжимают, белые из белых голубей, желтые из синичек, а коричневые вообще не из птиц делают )))))))))))

Лена =)

куры, вернее их яйца, вернее - яичный белок, но возможно и из страусиных или перепелинных не хуже получится

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

молочные. они живут на молочных берегах с птичьим названием. продают кондитерам молоко по птичьим ценам.

Юлия Попова

Из молока райских птиц, а их тушек делают конфеты "Райская птичка", а из потрошков - конфеты "Птица дивная"

Владимир Терещенко

это глубокое заблуждение птичье молоко сорт конфет изготавливается взбивным методом как гоголь моголь

Ирина Муравьева

наверно это курица...только она дает молоко под названием "яйца" из которых готовят суфле для этих конфет

*** Прелесть ***

Конфеты "птичье молоко" не из птичьего молока, так же как конфеты " мишка на севере "))) или " гусиные лапки"

Фаталист

КОНФЕТЫ ИЗ МЕДВЕЖАТИНЫ ПОКУПАЙТЕ В МАГАЗИНАХ ЧЕЛЯБИНСКА 😂 😂 😂