Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

из молока каких птиц изготавливают конфеты "Птичье молоко"? Птицы какой породы могут давать молоко, используемое в качестве сырья для этих конфет?

Ответы · страница 11
Елена Монум К.

меня в детстве тоже мучил этот вопрос, а я соответственно мучила им родителей)))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

это просто ник В ЧЕСТЬ героя Поттерианы, я -- не он!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

на самом деле я -- магл, а не волшебник!

Елена Монум К.

я поняла... это была шутка)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

извини, но с юмором у меня туго! Шуток не понимаю! Поэтому перед тем ,как шутить, предупреждай ,что это шутка!

Елена Монум К.

да, юмор дело такое либо он есть... либо нет...

Тоня ***

Если так рассуждать, то непонятно из какого сырья делают конфеты «пилот» 😂😂

Кристина Бахова

не люблю "Птичье молоко"и не интересуюсь Но кажется,взбитый белок яиц с сахером

Вася Иванов

Это коровы-птицы,когда у них вырастают крылья. Поэтому этих конфет всегда мало.

Галина Шаньгина(Зыкина)

каждая мать кормит своего детёныша молоком. а у птиц молоком считается отрыжка

♥**юлия**♥

Слышишь, Северус! Такой большой, а в сказки веришь!! Там суфле из желатина и яиц!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я сам из сказки, кстати! Северус Снейп -- кагбэ, сказочный персонаж! 😄

♥**юлия**♥

Ну как бэ да! Только он вроде умный был! И хитрый! И за наших!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а я тоже умный, скорее, остроумный и весёлый! И мне нравится юморить! И я не против "наших", да и не против "ваших"... 😄

Оля Максимова

Северус, у птиц нет молоко, как Мастер зельеварения, вы должны были это знать ...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но "Птичье молоко" тем не менее существует!

Оля Максимова

А вы состав читали, профессор?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

нет, вот я и спрашиваю, из молока каких птиц делается.

Ольга Киселева

В конфетах "Птичье молоко" присутстует ингредиент под назваием "молоко коровы"

Ю Г

А если на торте написано "Черепаха", сидишь гадаешь какая черепаха его сделала?

ОК
Ольга Кобозева (Куцева)

Смотря какая начинка.Если коричневая - то и птица должна быть коричневой и т. д.

Жулдуз Сапаргалиева

это просто название такое, сейчас нет натуральных продуктов. только в деревне

Ирина Соколова

Что за бред? Рецептуру можно найти в интернете. Не гоните чушь про молоко птиц.

Светлана Козлова(Евсеева)

никаких, конфеты птичье молоко изготавливают из молока, но только не птичьего

Ви
Викуля)

птичье молоко относится к птицам, только одним его компонентом - яйцами, и все

Ва
Валерий

А я видел, как в зоопарке доили страусов))

Ви
Викуля)

ну если эти страусы были из чернобыля, тогда не удивительно)

Св
Светлана

А из чего делают конфетки Рачки, Наташка-первоклашка, Школьные, Премьера....?))))

Mr. John Doe

Вороны явно неприхотливей, чем колибри. Кроме того, удойность у них явно выше.

Алиса

конфеты "птичье молоко" на самом деле изготавливаются не из птичьего молока 🙂

Артур Гусев

Говорят, что в Москве кур доят (а к нам привезут, они только яйца несут)..............

Nikolay Potashov

а на торт "Наполеон "... а на конфеты" раковая шейка". а на газировку "Буратино"???

Юлия

В этом десерте нет молока, вообще! Тем более птичьего, это вщято из поговорки.