Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

из молока каких птиц изготавливают конфеты "Птичье молоко"? Птицы какой породы могут давать молоко, используемое в качестве сырья для этих конфет?

Ответы · страница 18
♔ Stan ♔ ;)

птицы не дают молоко,"птичье молоко" это значит "неповторимое"

Евгения Тагаева

меня этот вопрос волновал с детства. но ответа я увы , не нашла

Станислав

ты суслика видишь?-нет-а он там есть----так же и с этими птицами

Юлия Коваленко

Никакие! Это просто название такое красивое. Птицы не доятся!

Алексей Канаев

Северус, как ты мог пропустить это в книге про зельеварение???

Спокойная Старость

аналогично - из каких крабов изготавливают крабовые палочки?

Владимир Киселёв

Птицы не дают молока, реклама придуманная людьми интересная.

Ирина Ходченко

для єтих канфет используют яйца,шоколад,масло,желатин,сахар

Тё
Тёма

Исключительно Из тех у которых голубые яйца! Помоему дрозды.

Amor Non Est Medicabilis Herbis

это просто пьяные доярки перепутали телятник с курятником 😮

Ольга Петрова

Не знаю каких там птиц выдаивают, но конфеты вкусненькие.......

Ирина Анатольевна Пушкаш

его на используют - это бред. а молоком кормит птенцов голубь

Юл
Юлия

Из молока "пьяной пчелки", надо же было так назвать карамель?

Алексей Старшинов

Я про пингвинов, только знаю, что кормят детенышей молоком...

Андрей :\>_

любой породы. главное, чтоб самцы были. самки молока не дают)

Кс
Ксения

А главное , каким образом добывается это молоко из этих птиц

Шура Шурина

Ну это как Мишка на севере 😛 Там же нет Медвежатины

Сергей Иванович**

Наверное это только название ни чего такого в конфетах нет.

Милена Караваева

На сколько я знаю птицы не вырабатывают желатин с сахаром)))

Augusta Sabitovna

Голуби..но их продукт не используется в кондитерском деле)))