Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

из молока каких птиц изготавливают конфеты "Птичье молоко"? Птицы какой породы могут давать молоко, используемое в качестве сырья для этих конфет?

Ответы · страница 3
Наталия Вединас

Конфеты "Птичье молоко" называются потому, что в этих конфетах ровно столько молока, сколько птицы дают молока ( извинюсь за туфтологию). А как известно птицы не дают молока.

Евгения Зимняя

Пингвины, кажется, выделяют что-то вроде молока, хоть не через молочные железы. А вообще, конфеты "Птичье молоко" не содержат ничего кроме обычного зефира, просто название...

Инна Люлько

Хохмите, юноша? "У вас есть конфеты "Коровьи перья"? - Что за чушь вы несёте?! - Но ведь есть "Птичье молоко"!"... А вышеупомянутые конфеты не содержат молока. Тем более, птичьего.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

именно хохмлю! А как вы поняли?

Инна Люлько

Именно так и поняла. Потому и в ответ хохмлю!)))

Леший

Это специальные породы птиц, они содержаться на молочно-товарных птичниках... их доят специальные доярки с маленькими пальчиками... что бы за соски дёргать было удобнее...

Ваше Heart Pod Prizelom

..первая фабрика,выпустившая "птичье молоко",находится в г.Владивосток.Аналогично,вкусных конфеток,больше нет нигде...к сожалению...Технология изготовления-засекречена.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а там что, водятся птицы молочной породы?

Ваше Heart Pod Prizelom

...чёрные Акулы-летают!...В тех же краях!...Так что,чудеса...нас ждут всегда и везде!

Petru A Mea

а вот на пакете "Мое молоко" был изображен мужик! Это тогда как понимать?! К тому же, у него была довольно-таки счастливая рожа, что навевало дополнительные сомнения..

Юлия Фролова

Скажу больше: еще в детстве узнала, что само по себе "птичье молоко" - это отрыжка птички, и нужна она для кормления птенцов. Ну а сладости назвали так ради экзотики)))

Слава Мартынов

Ну явно на сосну за арбузами лазили..!!!! Там же суфле, блин, причём для разнообразия разное, не ну если сильно не падали, поймёте!!!! (шучу конечно) "Не обижайтесь..!!"

*лёльчепочек* Круткова

Одни из моих любимых конфет)Называются они "птичье молоко", потому что состоят из лёгкого невесомого суфле,которое изготавливается на основе коровьего молока)

Игорь Шелудяков

На тот момент, когда придумали рецепт этих тортов (конфет), возможность купить их приравнивалась к возможности получить (купить, достать и т п ) птичье молоко....

Наталья Федорова

Птицы имеют отношение только вы качестве источника яиц, которые взбивают и делают суфле. Просто считается, что "птичье молоко" это что-то редкое и очень нежное

Ирина Махоня

это курей поят молоком... потом они яйца несут.. там молоко.. но уже птичье.. их разбивают и в бутылки переливают.. а потом в шоколад.. вот и конфеты получаются

Анна Алексеева

из молока шоколадного фазана...самки шоколадного фазана дают в день до 5 литров молока...такой дефицит приводит к тому что не все конфеты с белой начинкой...

Мироша Овт

Если узнать действительно, что называют птичьим молоком... Тооо, врядли захочется есть конфеты действительно сделанные с настоящим птичьим молоком.😷

Татьяна Воронцова

Ну , если "гусиные лапки " делают из гусей , то логично предположить , что и молоко тоже гусиное,- потому что гусей без лап можно пустить только на молоко...

Диана Сафиуллина

Всегда считала, что это колибри, ведь именно они изображены на обертках те самых конфет. Очень интересный вопрос, с радостью послушаю правильный ответ.

*** **

не знаю но в детстве я думала надо же какими вкусными конфетами кормит птичка своих птенцов ..вот бы мне туда попасть в их гнездо ...я думала ласточки 😄

Щербакова Елизавета

а разве это не коровье молоко на худой случай козье.. ШУЧУ!!!! Всегда считала что для производства птичьего молока используют морские водоросли......

Надежда Истомина

Шутите? Я конечно не очень умна, но не до такой же степени. Птичье молоко и все суфле, кстати мое любимое изготавливают из кондитерских материалов.

Лариса Ерохина

Извините. конфеты ПТИЧЬЕ МОЛОКО разработаны Владивостокским кондитером. и к молоку ни какого отношения не имеют в состав конфет входит агарагар.