Александр Белкин

Земля круглая или плоская? У кого какие факты? Доказательства?

Ответы · страница 3
Елена Козырева

Круглая, слетай в космос, посмотри.

Александр Белкин

Нет технических возможностей. Объясните тогда если например натянуть нитку длиной 10 км над водой то ее средняя часть под водой 7 метров? 🤔

Елена Козырева

Вот тебя плющит! Однако! Зачем тебе это? Открытие делаешь?

Александр Белкин

Нет не открытие. Просто это противоречит физике. Чему верить физике или в плоскую поверхность?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Вам всё врали! Она в форме бублика!

Эс
Эсфирь

Земля круглая , написано в Библии

Александр Белкин

Круг тоже может быть плоским. К тому же в Библии не пишется про планеты и солнечную систему

Эс
Эсфирь

Есть Тот ,кто обитает над кругом земли , и живущие на ней ---словно кузнечики .Тот ,кто расправляет небеса ,как тонкую ткань ,. раскидывает их ,как шатер для жилья Исаия 40 : 22

Александр Белкин

В этом что-то есть))). Только где он этот кто-то?

Александр Белкин

Но мы то тут. Каждый должен выполнить свою мисию

Эс
Эсфирь

Написано: Бог ---есть любовь Любовь Бога была проявлена к нам в том ,что Бог послал. в мир Своего Единородного Сына ,чтобы через Него ,мы получили жизнь.

Елена Онищенко

Снимки со спутника подходят ? ))))))

Александр Белкин

Хочется проверить. Можно если натянуть нить длиной 4000м над водой. Середина нити должна оказаться под водой примерно 20 см. Так можно вычислить и радиус земли или убедится что поверхность плоская.

Вячеслав Солонцов

Да круглая, это же очевидно! Я са

Александр Белкин

Я кривизну не проверял на практике просто

Акакий Акакиевич

съемка с орбиты еще не убедила?

Александр Белкин

Раньше кандалы одевали а теперь ипотеки)))

Александр Белкин

Я больше не беру кредиты, работаю в командировках.

Акакий Акакиевич

А я кредиты и не брал. Не хочу банки кормить.

Александр Белкин

А вы не даете в долг деньги? Я если даю то мне долго отдают и частями.

Александр Белкин

Я 15 т давал в феврале на неделю. 14 жду еще

Илья Сведюк

Ну и вопросик!!! И это в 21-м веке!

Александр Белкин

Я кривизну земли не проверял просто. А по слухам есть версии что плоская.

Илья Сведюк

Версии подобного вопроса проверяются не по слухам, а с помощью геометрии.

Александр Белкин

Да верно. А кто нибудь проверял поверхность на кривизну. Я так прикинул на 400 м кривизна должна быть 400мм

Илья Сведюк

Кривизна поверхности Земли была измерена ещё древними греками..У них

Александр Белкин

Это понятно. Ее по тени от солнца мерили в разных местах. А реально если провести прямую линию над водой? Я неверно написал, на 400 м кривизна 3мм.

Дв
Дванов

увы, круглая( никакой интриги(

Александр Белкин

Зачем тогда на картах континенты изображают с непропорциональными размерами?

Дв
Дванов

а вы попробуйте спроецировать на плоскость поверхность шара. в этом нет подвоха)

Александр Белкин

Что пробовать.? Кривизна земли одинакова везде у шара. если и есть отклонения то не до такой же степени что гренландия выглядит как Австралия хотя по факту в 3р меньше

Дв
Дванов

пробовать спроецировать на плоскость, поверхность шара. вы представляете о чем речь идет?) минимальные знания о проекциях есть?)

Александр Белкин

Есть карты гугл. Тоже не бьются пропорции или хотите сказать фотографии в разных масштабах? Фото южного полюса тоже нет сплошной фотомонтаж.

Дв
Дванов

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQsTXNYan4Iey35suta2K2-7j1rB_KezwWGlELdaSVRREVLGzPg при таком виде могут быть соблюдены пропорции)

Faxriddin Qusshaev

65%плоскостью но она круглая

Faxriddin Qusshaev

Ну да надо проверит

Faxriddin Qusshaev

))))вечером по лазеру проверит надо

Faxriddin Qusshaev

Ага

Александр Белкин

Ожидаемая кривизна 3 мм на 400 м прямой линии. Дальше больше

Faxriddin Qusshaev

Ну да

Света Сила

Земли нет, мы все программа.

Александр Белкин

Нам не понять замысел творца?

Александр Белкин

И мне. Мы даже не знаем форму земли. Верим чему нас учат и новостям по телику.

Света Сила

Я уже столько насмотрелась, начиталась и наслушалась про формы, что уже пофигу стало. Путь хоть параллелепипед)))

Александр Белкин

Это точно. Пишут всякое. Только себе надо верить своим глазам)))))))

Света Сила

Параллелепипед меня вполне устраивает))

Le
Lee-Стричк@

Круг тоже плоская фигура.

Александр Белкин

Я имел ввиду шарообразность

Ал
Алексей

Из таких клещами подробности тянуть надо. Сразу они формулировать не умеют.

Ольга Родина

Фото с космоса подойдет

Александр Белкин

Нет я там не был. И меня смущают не пропорциональные размеры континентов земли

Li
Lilit

Зигзагообразная...🤣

Li
Lilit

Да. То горы то ущелья то равнины то моря.... Стабильности никакой....🤣

Александр Белкин

А как же вода? Она либо идеально ровно растекается либо по кривизне которую не сложно посчитать зная радиус земли

Александр Белкин

Я посчитал если натянуть нитку 4000 м над водой то ее середина окажется под водой 20см. Опять же это противоречит физике. Как может вода по кривезне растекатся.?

Li
Lilit

Я ж говорю всюду зигзаги. 🤣

Елена Островская

Все планеты круглые .

Александр Белкин

Чтото я кривизны не наблюдаю. Других планет не вижу, только солнце и луну видно круглыми

Александр Белкин

Хотя с другой стороны какая разница какая земля. Мы пока еще не цивилизация живем по каким то своим понятиям

Виктор Алексеенков

САШ,МОЖЕТ К ВРАЧУ СХОДИТЬ?

Айнура Наурызбаева

Плоская скорее всего

Александр Белкин

Вот проверить бы. Например если натянуть нитку над водой скажем 5км. То ее середина либо должна уйти под воду на глубину либо так и будет над водой.

Особенная Особа=)

Элепсоабразнойа ана

Александр Белкин

Странно доказательств прямых нет.

Клан Рыжего Хохла

Однозначно круглая.

Александр Белкин

Вы проверяли кривизну? Я Нет. Так прикинул на 400м прямой линии должна быть 3мм

Александр Белкин

Ледники антарктиды. Через Антарктиду даж самолеты не летают и нет фото со спутника

Юл
Юлия

Горизонт... Круглая

Александр Белкин

А если растянуть нитку над водой скажем 5 км. То где окажется ее середина?

Александр Белкин

Ясно. А под водой или также над водой?

Александр Белкин

Если под водой то это противоречит физике. Вода же не может растекатся по кривизне. А если над водой то значит поверхность земли плоская

Дмитрий Каракозиди

Плоская, как пицца.

Александр Белкин

Как доказать? Или круглая как в школе учат?

Епифания

Вы в школе учились?

Евгений

Если не учить физику в школе, то вся жизнь будет наполнена тайнами и чудесами.