Станислав

Мамы, если сына сильно опекать, вырастет маменькин сынок. Если сына сильно подавлять, вырастет женоненавистник или подкаблучник. А как вырастить настоящего мужчину? Наверное без воспитания папы—настоящего мужчины не обойтись?

Ответы
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Сегодня только с утра разговаривала с мужчиной на тему семьи и детей)) он со своей женой уже 28 лет в браке. Армянин. Рассказал как у них принято жить, как муж к жене относится и что делает. Как жена к мужу и что делает. Дети просто в этом живут с рождения и такими же вырастают. Молодцы они все таки сохранили правильное воспитание и отношение в семье. Не пойму только почему не все сохранили эти ценности.

Станислав

Значит у них до сих пор сильны традиционные семейные устои и ценности. А у нас уже нет.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Вот вот. Удивительно это. Одна страна, годы войны всех затронули. Но только у русских женщины как взвалили тогда все на себя, так и тянут до сих пор.

Станислав

В смысле русские мужики мало делов по дому делают?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

В смысле русские мужики не знают как брать ответственность за жену, потом за детей, а в общем за семью. Девочек кстати тоже не обучают как отдавать эту ответственность.

Анна

Мой сын лет с 14 принимал участие во всех семейных советах,в 15 с папой дом построил и ремонт сделали,теперь ему почти 18 и у меня в отсутствие мужа есть мужчина,где то что то приколотить,переставить,сумки донести,посоветоватся если надо.думаю мы его неплохо воспитали

Станислав

Это прекрасно.)))

Анна

Так что мужчина в воспитании должен участвовать)

Станислав

Полностью согласен.)

Lady Winter 🇷🇺

Не обязательно папы, просто мужчины. И не обязательно воспитания, достаточно регулярного присутствия и общения достойного мужчины, отца, деда, брата, возлюбленного..кого угодно, кто сможет показать образ мужчины.

Станислав

Согласен. Но настоящую отцовскую любовь не заменить, как и материнскую...

Lady Winter 🇷🇺

Заменить. Еще как заменить. Достойный отчим может оказаться полезнее холодного отца

Станислав

Я о настоящей отцовской любви.... А если отчим любит, как настоящий отец, то конечно.

Lady Winter 🇷🇺

Вот именно. Настоящего отца днем с огнем поискать. К сожалению. Все вокруг ровесники моего сына - без отцов, один только с папой толковым, но зато сам бестолковка, знаете, о таких говорят "тридцать три несчастья") вот удивительное несовпадение.. так что..

Ир
Ирина

Верно, сына мама воспитывает лет так до 8, а потом папа в преобладании: его пример, умение что-то делать, его поведение, а главное его мнение. Мальчик впитывает все что увидит именно от папы

Станислав

Полностью согласен)))

Ир
Ирина

🤝 Вывод: МУЖЧИНА В ДОМЕ НЕОБХОДИМ, как бы не говорили о сильных женщинах и о самодостаточности

Станислав

Да, только многим приходится без него обходиться, к сожалению.

Ир
Ирина

Мир не совершенен, всякое бывает и по всякому тоже. С Наступающим!🎄

Станислав

Так и есть. С Наступающим Вас! ❄️

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

В послевоенное время многие дети без отцов росли, они рано умирали от ранений, репрессий и пр. Но ведь мы выросли и не не жалуемся. Кто сомневается, можем быстро вразумить. С наступающим!!!

Валентина Дмитриева

Если мама с детства даст понять сыну, что он мужчина в доме, и она на него полагается - такая ответственность не будет трудной для него, а пойдёт только на пользу... много таких примеров... я

Succuba Redhead

Да генетика это, Настоящий мужчина родился или не пойми, что. Воспитание определяет какие-то "рамки", направления, пути, но не формирует личность, как таковую. Точно так же - и с женщинами.

Станислав

Имеете большой опыт воспитания?

Станислав

Имеете большой опыт воспитания?

Succuba Redhead

Наблюдательная я. И психологией увлекаюсь. Но и на детвору свою смотрю, конечно.

Станислав

Уверенность, подкрепленная наблюдательностью и знаниями-это 👍 🤓

Succuba Redhead

Я знаю.

Марина

Я обошлась. Сын мой настоящий мужчина. Заботится о семье, работает, воспитывает двоих детей, жену любит, заботится обо мне. Не подкаблучник, не маменькин сынок. Я им горжусь

Станислав

И это замечательно)

Алекс Венцель

Вы правы. Невозможно вырастить из мальчика нормального мужчину без постоянного образа отца перед глазами... Он же невольно начинает копировать женский тип поведения...

Станислав

Вы попали в точку.)

Юлия Артемьева

Надо воспитывать его так, будто он единственный мужчина в жизни и без его мнения, совета и действия невозможно.тогда он и за свои слова, и за действия научится отвечать.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Легко, мама друг, подруга, брат, и .... Она то знает когда и где нужно подсказать, пошутить, помочь. Не от мам зависит отношение сына к обществу )

Станислав

Не только от мам.)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

От общества, будь всегда при маме не был бы под влиянием общества )))

Станислав

Да от общества много зависит...)))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Вот и ответ

Елена

Не подавлять, не опекать, а объяснять, разговаривать быть друзьями. Если папа не настоящий мужчина как он может научить сына быть настоящим.

Станислав

Никак.

Наталья Быкова(Бондарь)

Все сугубо индивидуально. Знаю многих ребят росли без отца выросли настоящими мужчинами- ответственными, заботливыми,надёжными.

Станислав

Это замечательно.)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

быть может, оставаться с ним слабой женщиной, тогда он поймет, что он сила и опора для мамы, а значит, любой женщины потом

Станислав

Хорошо, если поймет, только все разные и к каждому свой подход нужен...)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

согласна

Галина Лузина

Это так конечно! Но....мальчик вырасчет настоящим и при любви мамы, ее заботе и он этот макет перенесет на свою семью.

Галина Лузина

Возможно мне повезло в этом.

Станислав

Гены тоже имеют большое значение...)

Галина Лузина

Ответственность мужская у нас в роду тесно живет!

Станислав

Это замечательно!

Галина Лузина

Поэтому мне другого не понять.

Она

Вопрос,, где они настоящие???? Обычно мне не попадались и в целом мало встречала я таких даже в других семьях

Станислав

Надо искать. Где то прячутся....

Сергей Никифоров

Ерунда! И с папами вырастают малменькины сынки и женоненавистники. И у одиночек бывают ребята - "мужички"...

Станислав

Смотря какие папы и мамы...

Сергей Никифоров

Конечно!

Татьяна Ивченкова

И без папы вырастают настоящие мужики. Это уже как заложено природой, воспитание здесь ничему не поможет.

Станислав

Вырастают, но от воспитания мнргое зависит...

Татьяна Ивченкова

Иногда отсутствие отца заставляет мальчишек становиться взрослее и брать на себя функции взрослого мужчины в доме. А иногда наоборот - ответственность пугает...

Станислав

Согласен. Вот хороший отец и должен направить сына на верный путь...

Татьяна Ивченкова

Каждый о своем... Ладно... Ищите хороших отцов и обращайтесь к плохим с этой проповедью. Удачи!

Станислав

Удачи)

Татьяна Ивченкова

Где она удача-то))))) Идиотизм полный... (Ко мне тоже относится)

Галина

Но папы часто заняты другими делами и им не до сыновей ,и вырастают сыночки обделенные папиной наукой

Галина

про то и сказано ,хорошо ,что поняли .

Станислав

Я и так знал.)

Галина

Кто бы в этом сомневался .надеюсь своих детей и жену не бросили на произвол судьбы .

Станислав

Жены нет, а дети со мной. Все нормально.)

Галина

и почему же так получилось ?

Ле
Леа

Именно так. Но только мужчина-папа должен быть опять-таки, сам мужчиной, а не всем вышеперечисленным)

Станислав

Обязательно.)

Ле
Леа

Ок )