А(
Алёша (Клайд)

ЕГЭ.... Какой дурак его придумал?

Ответы
Любовь Ф

почему дурак? Ребёнок сдаёт 4 экзамена и по итогам этих экзаменов могут подать документы в 5 ВУЗов на три специальности. Т.е. 15 шансов. Когда я заканчивала школу, то сдавала в школе 7 экзаменов, а через месяц ещё 4 в институте. Разве это лучше?

Любовь Ф

разделение на базу и профиль произошло всего несколько лет назад, лет 5 или 6.

А(
Алёша (Клайд)

Вы не поняли. Человек имел право в том году сдавать базу и профиль. А в этом нельзя . То что разделили их когда то ничего не изменило в худшую сторону. А сейчас изменило. Стало хуже.

Любовь Ф

чего ж это я не поняла! я работаю на ЕГЭ 15 лет))) и в этом году тоже

А(
Алёша (Клайд)

Тогда вы должны знать определение ЕГЭ. Это аттестация в рамках школьной программы. ЕГЭ не соответствует этой норме..

Любовь Ф

вы можете не волноваться! Я знаю про ЕГЭ всё! И ещё знаю ,то его не отменят никогда

Юрий Дивеев

Американский. Там в каждой школе своя программа. Что бы как-то привести к общему знаменателю придумали егэ. В европе тоже вводили но отказались. Наши же легли под штаты и рады дебилизации детей.

Акакий Акакиевич

да правильно. какой дурак дал возможность ребятам с любой точки страны подавать документы в любой вуз. Холопы должны лично челом бить в каждый деканат

А(
Алёша (Клайд)

У нас и раньше это можно было сделать без егэ.

Акакий Акакиевич

И как вы это себе представляете? А экзамен как в каждый вуз сдавать?

А(
Алёша (Клайд)

По почте можно было. А зачем ? Сдавай в один вуз и все? И каким образом я подам документы с таёжной деревни? Слишком далеки вы от народа...

Акакий Акакиевич

По почте можно было экзамены сдавать? Шта? Это когда такое было? Вы реально думаете, что у нас все в таёжных деревнях живут? И все вот так сразу определились, в какой вуз они хотят? А вдруг не сдал экзамены, по баллам не прошел, заболел? Год ждать? потом опять готовиться и сдавать? Людям дали возможность использовать результаты своего экзамена при поступлении в любой вуз страны. Что в этом плохого?

А(
Алёша (Клайд)

А если егэ не сдал, заболел?Почтой России пусть дурачки отправляют ..Но вопрос про ЕГЭ. Сам ЕГЭ? Улавливаете?

Акакий Акакиевич

Ну да. Я вам про ЕГЭ и рассказываю. Про преимущества, которые он даёт ребятам из удаленных регионов. Не каждая семья может себе позволить вот так вот просто из Приморья сгонять на недельку в Москву, например, с проживанием для сдачи экзаменов. Теперь этого и делать не нужно. Я как-то просматривал задачки по математике из ЕГЭ, ничего сверхестественного не нашел. Больше шумихи

А(
Алёша (Клайд)

У Вас неправильная информация. В ЕГЭ Химии и Биологии задания не из школьной программы. А теперь посмотрите определение ЕГЭ. Там черным по белому написано, аттестация в рамках школьного курса. Ложь на государственном уровне.

Людмила Порошина

Наше правительство, ему умные люди не нужны. Они уже добились многого в этом плане, страна деградирует, несмотря, что у каждого в руках смартфоны и т.д.

Галина

ФУРСЕНКО МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ,бывший а и сейчас не лучше . ДОДУМАЛИСЬ В ОДНОЙ ИЗ ШКОЛ ВСЕ ТУАЛЕТНЫЕ ДВЕРИ СНЯЛИ

Елена Рыбакова

Сама бы хотела это знать....также и ВПР и ФГОС....они сами пробовали сдавать...под камерами...с проверочной ...)))

А(
Алёша (Клайд)

Это было бы интересно...

Виктор Соловьев

ДУРАКИ ИСПОЛНЯЮТ придумывают для нас Умные...-чтобы превратить в толпу кричащих и требующих КОСТЬ......

Сергей Субботний

а, Александр опередил. я бы расстрелял ответственных из минобразования, которые даунизируют страну.

Тигр Очень Ласковый.

Психиатры придумали вопрос -Что тяжелей -кг ваты или кг железа? Они же и ЕГЭ придумали..........................

А(
Алёша (Клайд)

Психиатров кто проверяет интересно?

Тигр Очень Ласковый.

фрейд....

Евгения

Первоначально в Америке для отстающих в развитии детей. Они не могли писать и ставили галочки...

Евгения

Тогда пусть решают

А(
Алёша (Клайд)

И делают?)

Евгения

Ага)))

А(
Алёша (Клайд)

Я скажу выпускникам.)

Евгения

Пусть дерзают)))!!!

Clan

Далеко не дурак и не один. Над этим работали и получили результат - развалили образование.

Владимир Ефимов

Он был не дурак! Это лучший способ превратить из людей созидателей в тупых потребителей.

Татьяна Сивенкова

Тот, кто ни разу не сдавал. Готовим школу к экзамену - хоть пулю в лоб! Убейте меня быстро!

Татьяна Юрьевна

Хм..напиши свой вопрос в министерство образования. Там тебе обязаны на него ответить.

А(
Алёша (Клайд)

Конечно, ответят. Типа, Вы вправе обратиться в суд.

Татьяна Юрьевна

Уверен?

А(
Алёша (Клайд)

Сколько этих ответов получал... Пишешь в разные ведомства, а ответ один как под копирку. Боты , что ли отвечают?

Татьяна Юрьевна

А кто же ещё? Они самые

Денис

Замечательно придумано.И ведь взятку ты уже никогда за своего бездаря не сунешь.

А(
Алёша (Клайд)

Так и раньше сунешь. Тогда смысл ЕГЭ?

Денис

Тебе виднее...

А(
Алёша (Клайд)

Да, это так...

Вика Родионова

Ой..не надо..до сих пор не отойду...расстреоять за баней их всех кто придумал

Сергей Сергей Журавов

скоро будут экзамены и у вас будут спрашивать. что попало. а вы не готовы..

As
Asen

..придумал не дурак...цель оболванить молодежь..Болванами легче управлять

Людмила Тарвид

Это не дураки придумали, Это средство как дуракам давать дорогу в жизнь

Байкодром Космодур

1) заходите в гугл. 2) пишете в строке поиска "введение ЕГЭ". 3) читаете.