На
Натальюшка

Сейчас задумываюсь, почему же прекращается общение людей???? Неужели так трудно просто позвонить и спросить «как дела?», или поздравить с праздником, днем рождения? Ведь было что то хорошее и что - то соединяло . Что с нами происходит? Зло и ненависть? - нет... Нежелание говорить или просто загруженность - нет...Не знаю.
Ветер усиленно стучит в окно... как будто зовет на улицу... пора спать. Впереди рабочая неделя.

Ответы
Александр Романов

Наверное вот по этому:"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся"(Библия).

На
Натальюшка

Праведная книга.

Александр Романов

Правдивая.

Юрий Лагун

Непогода - осень - куришь,
Куришь - все как будто мало.
Хоть читал бы - только чтенье
Подвигается так вяло.
Серый день ползет лениво,
И болтают нестерпимо
На стене часы стенные
Языком неутомимо.
Сердце стынет понемногу,
И у жаркого камина
Лезет в голову больную
Все такая чертовщина!
Над дымящимся стаканом
Остывающего чаю,
Слава богу, понемногу,
Будто вечер, засыпаю.

На
Натальюшка

Не крошите, люди, на осколки счастье...
Хоть во сне создайте радостный мирок...
Пусть вас всех минует горе и несчастье.
Это пожелание, к счастью мой урок!!!

Ек
Екатерина

Я с годами стала более замкнутой, люблю уединение, не люблю разговаривать по телефону. Мама и подруга. Только с ними по телефону. Но чаще даже переписываемся в мессенджерах. А позвонить еще кому-то, и есть у кого спросить "как дела", как будто что-то внутри не дает

На
Натальюшка

Понятное дело)))) Но... иногда тишина может гулко раздаваться по комнате... тогда - звоните... звоните всем подряд!!!🙂

Ек
Екатерина

Хорошо, я попробую))

На
Натальюшка

Я верю вам)))))))👍🙂

V/
V/S/G/

Помню я то-же как и Вы стучался ..и был дан мне ответ - Если не звонят не пишут Значит у них всё хорошо..После этого я успокоился и теперь когда мне звонят я немного пугаюсь А вдруг что случилось у них и им плохо.

На
Натальюшка

Пусть всё будет хорошо!👍

V/
V/S/G/

Пусть ...и дай им Бог тепла добра здоровья..

Язва Сибирская

Друг мой у нас отношения со всеми пользователями на разных уровнях с некоторыми на этом сайте дружим десятилетиями а с некоторыми только познакомились и только-только испытываем к ним симпатию

На
Натальюшка

Я не считаю инетовские отношения отношениями... это так рябь на воде.

Язва Сибирская

Может быть и для тебя люди - это рябь на воде а для меня это люди у которых свои эмоции и чувства а интернет - это просто средство связи с этими самыми людьми но что-то вроде телефона его придумали только для одной цели чтобы быть друг другу как можно ближе

На
Натальюшка

для меня развлечение и.. иногда хорошее подспорье на работе...)

Язва Сибирская

При твоём отношении к людям что это ряд на воде мне кажется что люди к тебе точно так же относятся как и ты к ним

На
Натальюшка

Их отношения меня не трогает... ни жарко , ни холодно... Иллюзия общения... не более. Есть пара ребят, с которыми много общего... для меня они важней всей плеяды спрашки.

Алекс Венцель

Встретил сегодня в интернете интересное высказывание одной женщины на эту тему под названием "Пять причин почему умные люди постепенно ограничивают общение с людьми".

На
Натальюшка

Сейчас уже спать.. завтра прочту.. поделюсь своим мнением.

Алекс Венцель

Вы видимо из Сибири,у нас в Подмосковье ещё 22-18...)))))))

На
Натальюшка

я с Московской обл... н вчера дождь и ветер сильные были...сегодня тепло, весна берет свое!

Алекс Венцель

Странное расхождение нашего с вашим временем...))))))

На
Натальюшка

Московская обл, больше, чем некоторые государства.

Ира Бутенко

С развитием гаджетов мы стали менее общительны, быстрее устаем, не хватает коммуникативных навыков... А впрочем, ничем не оправдать нежелание ...

На
Натальюшка

Только попробуй мне не позвонить))))

На
Натальюшка

Только попробуй мне не позвонить))))

Ира Бутенко

И не подумаю... Але...😍

Разбитое Сердце

Резюме
Дождь за окном,продрогший,мокрый,зябкий.
Стучится обречённо в окна.
А окна,что ласково манят игрою света.
Закрыты плотно.

На
Натальюшка

Открою в комнате окно,
Впущу к себе я новый ветер...
Что было, то прошло...
Я с радостью тебя с весною встречу....!!

Разбитое Сердце

Наваждение
Я утром кофе ароматным.
К твоим губам внезапно припаду.
и нежный поцелуй - как вздох небесный.
Я трепетно сорву.

На
Натальюшка

Свеча горит... Земля полупустая...
Лишь сон хрустальный, с каплями вины...

Разбитое Сердце

Света нет в окошках,Темный вечер.
за окошком гасит фонари.
Лишь в твоём окне не гаснут свечи.
Вновь над ними будеш плакать до зари

На
Натальюшка

Куда хочу? Быть может за мечтой,
А где она, не слышно даже звука?
Она не хочет быть со мной,
Пришла, ушла и все без стука...

На
Натальюшка

Куда хочу? Быть может за мечтой,
А где она, не слышно даже звука?
Она не хочет быть со мной,
Пришла, ушла и все без стука...

Несу Радость

Нельзя придавать большое значение любому общению. тем более, что ты с тебя тянут, пока есть возможность.

На
Натальюшка

Скорее всего!

Раш

Значит им нечего не надо от Вас, и нечем Вы не полезны им на их собственный взгляд...

На
Натальюшка

Убедилась еще раз!

Раш

🤝

Ильназ Ахтямов

мне трудно. Я человек Ангра Майнью. Я натуральное зло бывает зло и добро.

Ильназ Ахтямов

я бы не сказал, что я ЗЛО.

На
Натальюшка

уже хорошо.

Ильназ Ахтямов

Но я должен быть зло

Ильназ Ахтямов

, и то что я премьер министр тьмы

Ильназ Ахтямов

вот в твин пикс что произошло

Анна

Может просто людям некогда или стало не интересно такой формат общения?

На
Натальюшка

формат общения... не люблю это словосочетание.. формализмом несет))

Анна

Не знаю как ещё сказать. Но когда дежурные поздравления ..это формально

На
Натальюшка

Дежурные никому не нужны... может просто я человек такой...что буду думать и вспоминать и даже могу позвонить...По голосу могу понять, что рада мне... и долго щебечем..

Анна

Так звоните. Если вы этого хотите и там приятно. Иногда люди не могут решится из за излишней тактичности

На
Натальюшка

А может просто не нужна моя помощь, пока ребенок был маленький и страшный диагноз, все было даже очень прекрасно

Анна

Один раз проявите инициативу. По реакции можно понять насколько хотят общения там

На
Натальюшка

Попробую... спасибо!

Валерий Ратников 🇨🇳

Просто пропала общность советский народ, теперь всяк сам по себе 🥺

На
Натальюшка

Каждый в своей скорлупе.

Валерий Ратников 🇨🇳

и нет уже никакой лодки, которую боялись раскачать, просто на дне.

На
Натальюшка

Я так не считаю.

Ма
Маруся

Вы знаете, со временем просто забываем. А так. Ну что? Иногда звоним

На
Натальюшка

Скорее всего.. забываем!

Olha Shevchenko

Да было много хорошего.я иногда напоминаю о себе а в ответ...

На
Натальюшка

Тишина гулко стучит...........

Olha Shevchenko

Жаль конечно.

Андрей Лапин

русские не говорят усиленно либо настойчиво либонапрасно

Андрей Лапин

есть варианты

На
Натальюшка

Т.е. когда нужен чел, то усиленно?

Андрей Лапин

баба скорее

На
Натальюшка

Не про то речь.

Андрей Лапин

про то

Игорь L

ну люди загружены своими планами делами обычно, так думаю

На
Натальюшка

Или просто... всё что можно было взять - взяли.........

Игорь L

ну люди на самом деле сильно друг от друга отличаются. Это только кажется, что все во всем одинаковы

На
Натальюшка

Закладка разная...

Игорь L

иногда слушаю научпоп про нейроисследования. Там иногда находятся причины для неожиданных вещей

На
Натальюшка

я далека от этого.))

Игорь L

ну можно и художественно объяснить)

На
Натальюшка

Это уже ближе.... )))

Огненный Тигр

Сейчас не то,что общаться,но и познакомиться трудно.

На
Натальюшка

Мальчик)))😉

Игорь

Скорее, причина в непонимании. И в нежелании понять.

На
Натальюшка

Мне кажется, что вы правильно сказали... нежелание понять... Эгоизм.

Игорь

🤷‍♂️

М.
Максим .

Поговорили,и было,но прошло,,,кругом другая жизнь.

М.
Максим .

Не ьждите благодарностей.

На
Натальюшка

Уже не жду...

М.
Максим .

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

М.
Максим .

😁