Bektas Ataturk

Тоска по Советскому Союзу одолела более 50 процентов россиян. Это почему?

Ответы · страница 2
Наталия Юрьевна

потому что хочется уверенности в завтрашнем дне. в СССР это было. ты знал, что у тебя всегда будет работа, что тебя будут учить, будут лечить

Bektas Ataturk

Zdorovo! Spasibo za otvet...

Katerina Burkunova

Потому что вспомнить больше не чего.остались только население среднего возраста,молодые либо еще маленькие либо на кладбищах уже лежат.

наташа шпак

Согласна. Я тоже скучаю часто. Рньаше детство было замечательным.А сейчас наши дети не умеют гулять. Одни мобильники, интернет и т.д.

Артём Сергеев

зарабатывая 250-300 р. хлеб 20 к. жильё по очереди и без обмана, пенсии как у путещественников ...... дальше много благ, это только сютьсють

Рада

Раньше всё было проще, делились последним куском хлеба, не завидовали, дружили без выгоды. А сейчас в любом добром деле ищут подвох.

Кристина Прокофьева

потомучто тогда мы себе могли все позволить а сичас цены кусаются и между прочим так больно аж некоторые жить нехотят и плачут.

Tatyana Cherny

Не знаю.. меня не одолела вот.. Скорее, это от того, что все плохое быстро забывается и людям свойственно идеализировать прошлое

Belochka-Zimnaja L.

а люди всегда задним числом оценивают... да и молоды были тогда, мир ещё не лежал в "паутине" и баблом занимались в меру..

Bektas Ataturk

Ya malod, ne zhil v SSSR (((

Ринат Якупов

Более 50 процентов даже не родилась в советском союзе а просто наслышана. Как скучать потому к чему даже не привыкал?

Ринат Якупов

Читать и жить в советском союзе, две разные вещи. Когда на все дефицит кроме водки и когда все доступно кроме водки тоже две разные вещи

Ксения Головян

чисто из инстинкта самосохранения,это как в сказке про веник,разбери по веточке и сломай,а все вместе,сил не хватит

Genadij Kozlovskij

Это тоска по детству и молодости, тоска о молодых и здоровых родителях, о беззаботности присущей этому возрасту.

Рина Соболь

Была уверенность в завтрашнем дне; в том, что никогда не останешься без работы. А это, как оказалось, очень важно!

Bektas Ataturk

Я не знаю. Я не жил в то время. Вот хочу узнать от вас...

Рина Соболь

Бесплатное жилье. Великолепная учебная программа в школе. Бесплатные пионерские лагеря от школ и производств, так же профсоюзные б/п тур. и санаторные путевки. Дома пионеров, где все кружкИ (а их было множество) бесплатные., только выбирай. Медицина. Да все сразу и не перечислить. Не нравилась цензура, но, как оказалось, совсем без нее плохо.

Bektas Ataturk

Вот это да. Спасибо вам за подробный ответ. Вы очень милые...

Владимир Афанасьев

Хотят по человечески жить, чтобы была у всех работа с достаточной зарплатой, как в СССР при Брежневе и так далее.

Роман Козырев

Деньги у всех были, были все пристроены вплоть до бомжей, да не было выбора вппродуктах, но у всехр, а Сейчас,???

Р.
Регина ...

понятия не имею... хотя, могу предположить: это время их молодости, а молодость - это самое счастливое время

Ekaterina Romanova

Возраждать надо Советский Союз сколько было для детей лагерей ,дктских садиков. Можно было где отдохнуть

Сергей Трушин

Да раньше люди были как-то добрее что ли... Очень не хватает этого. Но и была уверенность в завтрашнем дне.

Невезучая Элизабет

Прикольно было) Пережили несколько мировых кризисов и не заметили. А сейчас юань падает, и все в трансе.

Лунный Свет

Нормальная психологическая реакция на потери, в том числе потери юности, значимости, надежд, будущего.

Счастье ......

там думать особо не нада было, паши как конь, не пей, а все остальное за тебя родина и партия решат)