Ядолов

Как с помощью амперметра и секундомера измерить высоту здания?

Ответы · страница 2
Яссонка Лун

кинуть амперметр в низ засечь за сколько секунд он упадет жэ это 9,81 упадет пусть он за 5 сек то 5*9,81 = растояние или высота

Владимир Титов

Смотря что дороже? Если амперметр, то стоит нажать кнопку секундомера и бросить его! Стрелки остановятся при ударе))

Я Циник

сбросить человека с крыши..и секундомером измерить время падения...потом время умножить на этажи..и получим высоту

Инна Корсакова

Залезаешь на здание, бросаешь амперметр,засекаешь время и по формуле, которую я не знаю, измеряешь высоту... …

Лилия Шоломицкая

Залезаешь на здание, бросаешь амперметр,засекаешь время и по формуле, которую я не знаю, измеряешь высоту...

Александр Кириченко

Бросить с крыши амперметр и засечь время полёта. Далее считаем скорость, ускорение, скорость звука ну и т.д.

Чеширский Крот

Уронить сверху здания амперметр, измерить время падения, а там, глядишь и школьный курс физики вспомнишь...

Наталья Попова

Сбросьте амперметр с крыши и засеките секундомером сколько будет падать. Кол-во секунд умножьте на 9,8

Виктор Давидюк

надо попросить кого то бросить амперметр с крыши и измерить время падения, дальше как в школе учили 😄

Оксана Фомина

Пока не знаю, но если в жизни придется попробовать измерить, обязательно что-нибудь придумаю...))))

Тамара Коваль

сверху кинуть амперметр и засечь время его полета. потом по формуле рассчитать 😜

Ядолов

Ух ты,молодец!!! Пробовала?

Тамара Коваль

что маты только? 😎 😮

Тамара Коваль

этот в очках.... я его не вставляла. сам напросился

Виталий

привязать верёвку к амперметру и спустить с крыши здания, длинна верёвки и будет высотой здания

Ядолов

В условии о верёвке ни слова

Елена Озимова

запихать строителю оголённый провод под напряжением в карман на 9 этаже))) и попросить спички)))

Андрей Шутков

Засечь за сколько секунд пролетит амперметр с крыши до земли и умножить скорость на время)

Андрей Шутков

Я не знал ответ. Как то пришло в голову)))

Se
Sergkaraev

Сбросить амперметр с крыши здания и секундомером замерить время падения. Потом высчитать.

Леди В Пледе

бросить амперметр с крыши и засечь время и каким-то формулами,которых я не знаю вычислить

Realistka

Можно сбросить амперметр с крыши и засечь время свободного падения. Дальше - по формуле.

Realistka

сама допёрла

Ольга Кин

а можно я просто этажи посчитаю, а то у меня не всегда с собой амперметр в ридикюльчике

Ядолов

Нееее,надо высоту от крыши..

Ольга Кин

может тогда лучше посмотреть в чертеже?

Ольга Кин

ну, ладно бы секундомер, первый раз встречаю человека, имеющего при себе амперметр! Соглашайтесь на чертеж - хороший вариант, логически и практически обоснованный.

Ядолов

Неее.Хочу амперметром с секундомером.!

Зоя Бондарева

По моему никак.Если только засечь за сколько минут ударенный током добежит до верху.

Ядолов

бросить амперметр и засечь время.

Зоя Бондарева

А почему именно амперметр?

Koteikо

Сбросить амперметр с крыши и засечь время до момента удара о землю. Дальше считать 😉

Koteikо

😮 это первое, что в голову пришло 😄