Нина Ермак

Глупость похожа на заразную болезнь?

Ответы
Александр Кот

Все мы страдаем от дураков. Если бы вам когда-нибудь предложили на выбор: с кем вы желаете иметь дело — с дураком или мошенником? — смело выбирайте мошенника. Против мошенника у вас есть собственная сообразительность, ум и такт, есть законы, которые вас защитят, есть ваша хитрость, которую вы можете обратить против его хитрости. В конце концов, это честная, достойная борьба. Но что может вас защитить против дурака? Никогда в предыдущую минуту вы не знаете, что он выкинет в последующую. Упадет ли он вам с крыши на голову, бросится ли под ноги, укусит ли вас или заключит в объятия… — кто проникнет в тайны тёмной дурацкой психики? Мошенник — математика, повинующаяся известным законам, дурак — лотерея, которая никаким законам и системам не повинуется.

Ди
Дик

В чем именно проявляется глупость?
6 признаков глупого человека, которые явно можно распознать!
1. Глупец говорит только о себе
2. Человека много, он громкий
3. Глупец игнорирует нужды собеседника
4. Глупый человек всего боится
5. Глупец не сомневается в своих установках
6. Глупый человек делит вещи на черное и белое

Ди
Дик

повторение-способ закрепления.!!

Фан-Фан Тюльпан

...предупреждал еще Шекспир, поэтому важно аккуратнее выбирать окружение. А в Библии ещё в первом веке нашей эры было записано: плохое общение портит полезные привычки.

Verri C

На заразную болезнь похожа только заразная болезнь. Ну, а глупость даже не заразительна.

Verri C

Это стадное чувство. И далеко не всегда имеющее что-то общее с глупостью. Например, массовый экстаз на рок-концерте ) накал эмоций, но ничего идиотского.

Verri C

Глупость-то? Да глупость это 🙂

Михаил Черевичный

Ну пока вакцину от неё никто не придумал, так что время от времени мы совершаем глупости.

Виктор Шаламов

Если человек идиот, то это надолго. (Так говорил Шеф в "Бриллиантовой руке")

Виктор Шаламов

Не заразно. Потому что в противном случае на земле остались бы только идиоты.

Нина Ермак

Медленно распространяется?

Владимир Ефимов

Глупость не заразна. Она данность данного человека.

Владимир Ефимов

Нина, зачем так явно демонстрировать свои негативные качества?

Нина Ермак

Простой абьюз и ничего личного

Игорь Погребняк

И зачастую (не всегда)- генетическую!!!!!!!)))...☝️🤣😉

Н💫
Надежда 💫

Нет, не заразна.

Игорь Погребняк

👍?👍?👍?
Ответ, достойный полемики!!!!!!!)))...☝️
Пример (из личных наблюдений)...🙂
Работают 10 грузчиков (з/п 30 рублей в месяц), один из них на аванс/зарплату покупает себе смартфон в кредит за тридцатку, при том, что бухает, ему не хватает на жильё и на "попожрать" !!!!!!!)))...🤷‍♂️
Через две недели, максимум- месяц, из оставшихся девяти фигурантов, семеро поступают таким же образом...🤷‍♂️
Это "стадность" или "заразность"???????)))...😮🤔🤣😉
P.S. Через месяц-другой продают (сдают в ломбард), если не потеряли по пьяни, свои смартики за полцены, дабы забухать и "пожрать", но кредит, всё-таки, выплачивают!!!!!!!)))...🤣🤣🤣🤷‍♂️😜
С уважением.🙂

A Lina W

Нет, она специфича, каждый по своему с ума сходит

Нина Ермак

сойти с ума это уже другая тема

Сергей Грудцын

Нет, ее в роддоме выдают.(я родился не в роддоме)

Улугбек

Она поражает лишь унаследовавших дурь!!!

Улугбек

Умеют выработать иммунитет к глупостям...

Виктор Соловьев

Глупость -это не болезнь..это ум такой.)))

Виктор Соловьев

Не.они не заразные.))) Тропинка по жизни в одного Что сеем то и жать будем.

Олег Яковенко

да. заразная. эффект толпы называется.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Она не столь зараза сколь неизлечима

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы не боялись бояться!)

Ел
Елена

Ну да, шла против себя

Нина Ермак

Если против себя, то значит, это не ваш путь

Ел
Елена

Все идут против, преодоление всю жизнь. А иначе застой и болото. И ку ку, здравствуй старость!

Нина Ермак

Нет, если ваше, это и лается легко и просто.

Евгений Самсонов

Особенно всенародная глупость.

Юрий Юрченко

Только вакцины от глупости нет

Ан
Анатолий

Поэтому надо дружить с умными.

Нина Ермак

Хорошо бы, но куда глупцов липучих девать?

Ан
Анатолий

Без них нельзя, а то мы не сможем понять, что мы умные.

Владимир Дружин

Глупость довлеет над стадом...)

La Testa

Верно, но есть и любимые гости

Нина Ермак

Что это с вами нынешней весной?

La Testa

Да, признаюсь к меня есть любимые ошибки, которые в результате обернулись в замечательный результат

Нина Ермак

А "к меня" ничего не обернулось😢

Черный Ангел

Это не болезнь,это врожденное

Нина Ермак

Но осторожность всё равно надо проявить