Непричесанные Мысли

А с чего вы решили, что с женщиной должно быть легко? Не для того, между прочим, ребро из плоти рвали!

Ответы
Максим Jw

Не рвали 🙂
Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бт 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бт 2:23; Вт 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно восстановится. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Виталий Мирошник

В свете современных научных знаний можно сделать вывод: был взят эталонный генетический образец для воспроизводства женской особи. 🤫😇😉

Непричесанные Мысли

Можно и так сказать

Евгений Волков

а не кто и не думал что будет легко, плохо что женщины изменчивы) Седня любят. завтра нет. или любят кого то другого.

Непричесанные Мысли

Как кому повезет🤷‍♀️

Евгений Волков

аха

Ѻлегъ

сударыня, это относится только к семитам. у остальных народов мужчина и женщина равны, оба боги

Ма
Маааааа

С теми, с кем легко, оч быстро становится им скучно. Ох, мужчинки! Сами не знают, чего хотят 🤭

Сергей Ханьжин

Пути господни,неисповедимы!!!Откуда ты знаешь,для чего его рвали???)))))))))

Непричесанные Мысли

По преданиям старины глубокой

Сергей Ханьжин

Это уже люди писали,а они и ошибаться могут.)))))

Непричесанные Мысли

И что?!

Сергей Ханьжин

Может быть и неправдой.))))

Денис

Ребро - это единственная кость без мозгов.Так что особо не гордитесь😁

Денис

Это хорошо!

Непричесанные Мысли

Не жалуюсь

Денис

И у меня так же

Непричесанные Мысли

Так здорово же!

Денис

А то!

Al
Alex

Вооот) А теперь стонете, как вам рожать больно) Чувствуете теперь?)

Николай Ntv

Ладно, посидим. Думаешь с мужиком легко? Ошибаться не надо!

Непричесанные Мысли

Вам? Я то действую безошибочно

Николай Ntv

А я разрешил?

Непричесанные Мысли

А я на Вас и не посягаю

X-M@N

Ну так и вы тогда не нойте. Вам тоже никто ниче не обещал.

Непричесанные Мысли

Я??? Ною???? С ума сошел?

X-M@N

Я же не сказал Ты

Непричесанные Мысли

Спасибо, уважил

X-M@N

Угу

Виталий Вилисов

а кто сказал, что эта сложная женщина кому то нужна)))

Непричесанные Мысли

А разве речь об этом?

Виталий Вилисов

Так вы не поняли, что социум свернул мозги женщине, и она возомнила себе, что какая то другая, а в итоге оказалась никому не нужной)))

Непричесанные Мысли

Это только Ваше мнение.

Виталий Вилисов

)), внимайте, может и не все потеряно, хотя уже вряд ли))

Непричесанные Мысли

Поучайте лучше Ваших паучат, сударь!

Виталий Вилисов

)))

Го
Гоша

А для чего??? Чтоб оно шарашило потом по мозгам?????

Непричесанные Мысли

Так кабы еще мозги были... а то же ж...🤷‍♀️

Го
Гоша

По ходу ты что то попутала, красота...... 🤪🤪🤪

Михаил Румянцев

Не решал. Но и много сложностей быть не должно.

Непричесанные Мысли

Так точно!)))

Евгений

Главное, чтобы было не скучно, весело и сытно!

Аркадий

В жизни легко только дураку... Во всем легко.

Аркадий

Правда он еще и ПОФИГИСТОМ должен быть.

V/
V/S/G/

Не сыпь мне соль на рану...ребро опять болит

Милый Лис

А для чего тогда его рвали не просто так же

Непричесанные Мысли

То- то и оно

Adeptus Vaasc

А с чего Вы решили что с мкжчиной легко?

Непричесанные Мысли

Я так не думаю

Эд
Эдуард

Тогда уж лучше с ребром,но без женщины.

Непричесанные Мысли

Ваш выбор

Эд
Эдуард

Конечно. Целее буду.

Непричесанные Мысли

Экий Вы... мудрый

Эд
Эдуард

Наверно. Сам не похвалишь,никто не похвалит.

Непричесанные Мысли

Я же хвалю!))

Эд
Эдуард

Ну.... Это ирония.

Прохожий

где рвали то если все на месте.вопрос

Непричесанные Мысли

Заросло, как на собаке!

Прохожий

вона чего.ладно хать еще чего не отодрали.