Ирина

Цитирование - это показатель вкуса на чужие здравые мысли?

Ответы
Eugen Walter

Не обязательно... Скорее интелекта, которого в достатке оценить и понять глубину или иронию(когда как) этой самой мысли... Ведь есть люди которые аользуются чужими мыслями цитируя их где не попадя, но при этом не знают ни автора, ни ситуации к которой можно применить данную цитату... Всё это от непонимания или от необразованности происходит...

Ирина

спасибо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ничего подобного. Эстетика четко определяет вкус цитирования; недаром, умнейшие люди планеты всегда цитировали много и к месту. Например, известным человеком, употребляющим очень много цитат в речи, является Армен Джигарханян

Ирина

не поняла тогда. а почему - ничего подобного. разве наши мысли не совпали

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Пардон... Здесь часто народ ругается на тех, кто цитирует, - я уж по инерции вступился за цитирующих... Конечно - согласен с Вами!

Ирина

✋

Анатолий

Прежде всего, цитирование всегда должно быть к месту, а не напоказ... и - не чаще, чем воспроизведение собственных мыслей... ИМХО. (Некоторые "академики" задолбали "чужими мыслями" и последующим вопросом: "Согласны?")

Валерий Рудаков

иногда просто что бы как ПОПУГАЙ не говорить ТО что уже СКАЗАНО давным давно--всё НОВОЕ давно забытое СТАРОЕ--просто надо пояснять чьё это высказывание и ВАЖНО мужское ОНО или женское

Андрей Хрисанфов

Выпендрёж по-моему. Я много читал, но кроме фразы Йоста:"когда я слышу слово интеллигент, моя рука тянется к кобуре вальтера", пожалуй ничего и не припомню....

Ирина

🤔

Грач Налбандян

Можно и так. А можно посмотреть с другой стороны. Человек согласен с этой мыслью, сам так думает, но не каждому дано сформулировать мысль.

Sa
Samson

Или "показ своего интереса к данным мыслям" - причём здесь возможен как "положительный" так и "отрицательный" интерес?

Ирина

да

Волокитин Алексей

Не обязательно здравые. Мне нравится цитировать Сальвадора Дали или Оскара Уайльда. На крайний случай - Геббельса...

Ирина

может и так

Eвгений M@лый

Когда не хватает интеллекта высказать грамотно свои, либо прикрываются ими, но в душе испытывают то, что цитируют

Юрий Томашевич

Поделится мыслями другого Человека, которые стали здравыми и понятными для самого тебя. И наверное важными.)

Константин Михайлов

Это подглядывание и заимствование чужих порой не очень удачных отрезков из жизни великих людей.

Анатолий Каштанов

нет это показывать что есть здравые мысли. благодаря которым решаются определенные проблемы.

Ирина

Почему некоторые?

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Нет. Просто набор букв которые: кто-то, когда то сложил в слова и лучше ...,ты уже не сложишь..

Елена Островская

Это стремление человека поделиться чем-то значительным... чтоб другие тоже прониклись...

Владимир Козубовский

нет, это восхищение мыслью другого с умением подтвердить её, применив в нужный момент

Владимир Герасимов

Думаю, что это полное согласие с чужими мыслями. Даже если эти мысли неправильные.

Нехочуха

Цитирование, это порой как умение пользоваться ножом и вилкой на званном обеде....

Михаил Цыбулин

Цитировать-это отсутствие собственной мысли...Но если , бестолковость достигла...

Ирина

не путайте с копированием

Михаил Цыбулин

Да бога ради...И с тестированием...Лобированием...Любированием...

Александр Парохонский

ЦИТИРОВАНИЕ - ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ЭРУДИЦИИ ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!

Павел Шаланов

Слово- вкуса -на мой взгляд не самое удачное в данном контексте. Не находите?

Ирина

не нахожу

Павел Шаланов

Может чего то добавит надо ,а то коряво как то получается?

Ирина

как есть

Павел Шаланов

Ситуацию по ходу можно исправит только оригинальным ответом.