Арина Волкова

Задачка!У повара двое песочных часов 7мин. и 11мин. кашу надо сварить за 15мин. сколько раз перевернем часы???

Ответы
Валерий Тим

ставим двое песочных часов: на 7 мин. и на 11мин, как первые (7мин) закончились, засекаем время по вторым (11мин) остаток которых составляет 4 минуты, после этого переворвчиваем песочные часы на 11 мин. получаем 15 минут. Ответ: 7-ми минутные - один раз, а 11-минутные - два раза.

Bekmurat Nuriyev

надо одно временно поставить обе, по истечении 7 минутного начать печь, т.е. получается что в 11 минутном осталось на 4 минуты. по истечении песка в 11 минутном сразу его перевернуть и поставить заново. и печь до его истечения. и получиться 4 мин+ 11 мин равно 15 мин

Ва
Валентина

Переворачиваем двое часов, как только время первых часов закончится (7 мин.), засекаем время на других часах (остаётся 4 мин.), затем переворачиваем часы 11 мин. (4+11=15). Профессиональные повара варят кашу не смотря на часы.

Сергей Бабиков

Переворачиваем двое часов, как только время первых часов закончится (7 мин.), засекаем время на других часах (остаётся 4 мин.), затем переворачиваем часы 11 мин. (4+11=15). Профессиональные повара варят кашу не смотря на часы.

Юрий Георгиевич Цовьянов

Сперва запускаем часы одновременно. Когда 7 минут закончатся, в 11 минутных останется 4. Делаем пометку на часах. Когда 11 минут истекут, запускаем и ждем достижения метки.

Иван Щетинкин

ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ЧТОБЫ ПОВАРА ПО ПЕСОЧНЫМ ЧАСАМ ГОТОВИЛИ ТАК ЧТО ЗАДАЧА НЕ АКТУАЛЬНАЯ В НАШЕ ВРЕМЯ!

Anton Rain [Lsd] Kolmykov

ПОставил на 7. Кончились-перевернул. Оставшуюся минуту можно посчитать в уме. К чему всё усложнять?

Арина Волкова

Это была задачка моему сыну в школе!!!

Anton Rain [Lsd] Kolmykov

О, Боги. Наше Министерство образовние уже не знает, что выдумать...Скоро, чтобы получить 5 надо будет придумать, как из дверной ручки сделать повелителя Вселенной...

Владимир Носенко

начиная с одновременного переворота обеих часов - 3 раза

Илья Щербинин

Повар черт и каша говно (заработать на часы не может)

Ольга Хабарова

2 раза по 7 и 1 мин. постоит папреет под крышкой

Ольга Хабарова

2 раза по 7 и 1 мин. постоит папреет под крышкой

Сергей Еремеев

Хороший повар на часы не смотрит.

Larisa Lee

если профи может и без часов

Илюся

два раза по 7 и каша готова 🙂

Mo
Mochalin1969

ТУПО ,,,,,,,,,

Арина Волкова

Да конечно тупо!!!но эту задачку задали моему сыну в школе

Mo
Mochalin1969

УБЕЙ ,,,,,,,,,УЧИЛКУ