Ирина

Потребность совершать добро неискоренима в человеке... или нет?

Ответы · страница 5
Анатолий Фролов

неа--пока есм добро есм и зло---хотя эти понятия меж собой переплетаются

Галина Пронина

Философский вопрос. Так-то человек - существо доброе, но не все наверно.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Да это повышает самооценку и доставляет внутреннюю удовлетворенность

Галина Притчина

Помочь страждущему- это в природе человека, если он , конечно, ЧЕЛОВЕК.

вг
валера гаранович

искоренима и еще как-огребаешь сроки в солнечную воркуту или магадан

Ефимов Виктор

Если такая потребность исчезнет, то это большая потеря для человека.

Василий Сендык

Не у всех людей эта потребность. Когда делаешь добро, самому приятно.

Рамиль Мулюков

Неискоренима. Только разное оно, добро. США вон искренне сеют "добро"

Татьяна Воднева

Может потребность и есть у человека, но желать и делать разные вещи.

Ирина

там написано о потребности совершать

Татьяна Воднева

А разве потребность и желание не одно и тоже?

Ирина

потребность совершать и желание делать для меня одно и тоже

Виктор Чаплин

Поверьте, после 10 лет в сталинских лагерях неистребимо уменьшается

I Dolzhenko

Да.Но благими намерениями выстлан путь в ад - не забывайте об этом...

Дмитрий Объективный

потребность совершать - неискоренима .....а на счёт добра не в курсе

Алексей Прибылов

неискоренима-мы созданы творить добро, понятие добра исковеркано

Ольга Вайшнур

Творить добро это хорошо, тем более оно бумерангом возвращается:-)

Р@
Роза @///////

не все могут и умеют делать добро , есть и потребители только себе

Геннадий Кириченко

Как потребность - это не панацея. Некоторые до этого не дорастают.

Михаил Павлив

блин философский вопрос тут можно долго беседовать на эту тему!!

Лариса Лариса

Да, совершать добро неискоренимо в человеке, это заложено Богом.

Гена Генуля

услышать твое мнение о доброте, когда бы ты дней 5 ничего не ела!

Владимир Тоница

нет это заложено с генами и воспитанием. а еще этому жизнь учит