Tanja

Согласны ли вы со следствием Лермана : вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег ?

Ответы
Виталий Жейц

Знать бы еще кто такой Лерман? А насчет нехватки я и без следствия знаю: Не хватает денег, времени, здоровья, работы, квартиры, машины и можно еще тысячу пунктов перечислить, чего всегда не хватает!

Tanja

Ну,многое из перечисленного напрямую зависит от нехватки денег:машина,квартира,что-то от нехватки времен:здоровье,работа,ну и главное,желания...

Виталий Жейц

Тогда следствие Лермана можно сформулировать: нет желания - не будет ничего!

Tanja

Если нет желания,то не будет ни того,ни другого,ни даже третьего!

Галина Мамаева

Добрый вечер,Татьяна! Денег хватает, живу по доходу, а вот времени не хватает)

Tanja

Добрый! По доходу и расход,так всегда бывает. А время стало стремительней,это правда.А может,мы более медлительней?!

Галина Мамаева

Всё вместе.

Tanja

Поэтому все надо планировать заранее,а не пускать на самотек!

Галина Мамаева

Не люблю, мах.на 2-3 дня.

Tanja

Да проще на день-два.План-минимум.

Tanja

Именно.

Ко
Корж

как в том анекдоте.... не знаю кто такой Лерман.... но на работу не пойду....

Tanja

Как раз против. Просто не люблю кухонные разговоры,которые ни к чему не приводят! Одни слова!

Ко
Корж

я тоже этого не люблю.... когда с экранов и в речах говорят..... возможности равные.... дуля с маком....

Tanja

Ага,равные..,пусть попробуют на пенсию в 10тыс.прожить...

Ко
Корж

это один из примеров..... их бесконечное множество....

Tanja

Ну не перечислять же всё?!

Акрон Акронисов

Судя по тому, что мне вполне хватает и первого, и второго - он ошибался.

Tanja

Вам повезло из многих.

Tanja

Мне,по-своему,тоже.

Акрон Акронисов

Я бы сформулировал иначе. Я сделал так, чтобы мне этого было достаточно.

Tanja

Я не делала,но по сути и при желании всего хватает.

Tanja

И я так считаю.

Ан
Андрей

отсутствие желания или мотивации, но бывает и так, как он сказал

Tanja

бывает,конечно,почти у каждого.

Ан
Андрей

ок

Tanja

***

Владимир Ефимов

А если не будет способностей, то не будет ни того ни другого...

Tanja

Здесь способности еще и приложить надо уметь!

Рая Люба

А нам всегда чего-то не хватает, зимою лета , осенью весны

Tanja

Это точно!

Вячеслав Дамер

Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете...

Tanja

После вас-уже нет.

Вячеслав Дамер

Вот и славно!!!

Tanja

Я с вами,пожалуй, соглашусь.

Tanja

!!!

Олег Нестеров

Насчет времени ничего не могу сказать, а вот денег...))))

Tanja

Денег всегда не хватает.Соблазнов много.

Аркадий

Вполне. Но на самом деле есть более общее выражение.

Tanja

А мне всегда чего-то не хватает: зимою-лета,осенью-весны...

Аркадий

Сочувсьвую...

Tanja

Это всегда так,как в этой песне.

Аркадий

Сочувствую. У меня не так.

Tanja

Это ко мне не относится,это я в общем.

Ольга Колесникова

Конечно...Но надо к этому относится как к данности!!

Tanja

Стараемся-это как,например.

Ольга Колесникова

Это живем и радуемся,не смотря ни на что!

Tanja

Пускаем всё на самотек?

Ольга Колесникова

Почему на самотек?Все под контролем...нашим внутренним..

Tanja

Даже? Ну,если контроль-то тогда сплошной расчет!

Яна

"Наши люди на такси в булочную не ездят."

Tanja

Либо,либо...

Яна

Фигня! Зачем такие ножницы? Жизнь предоставляет массу вариантов.

Tanja

Это всего лишь одна пара,их может быть намного больше.

Alex Potjomkin

Если не хватает мозгов, то Лерман прав

Tanja

А что мозги добавят и время,и деньги?

Alex Potjomkin

Если есть мозги, то время и деньги всегда будут. А если нечем думать, то откуда всё это возьмётся. Ибо я мыслю,я существую.

Tanja

Не скажите.Это все условно.Можно работать и получать небольшие деньги,и времени на работу уходит уйма,на себя и семью не хватает.Варианты самые разные.Вы говорите о себе-и все.

Alex Potjomkin

Но тогда следствие Лермана верно. нет мозгов не будет и остального.

Tanja

Главное,чтобы вы для себя решили,что вам-то не хватает,если не этого!

Alex Potjomkin

Для себя, это не суть Лермана. Ибо я мыслю, следовательно, я существую.

Tanja

Ну и пожалуйста,кто ж против такой постановки вопроса?!

Андрей Лапин

это и без него ясно, это как с мерфи

Tanja

Многие оспаривают...

Suren Sahakian

да - но это к женщинам не относится

Tanja

Здесь не указывается,к кому это относится.Отвечайте за себя.

Suren Sahakian

отвечаю - согласен, люблю когда женщина приказывает, тем более такая милая обаятельная как вы

Tanja

Я разве приказываю?! Я хочу узнать ваше мнение по вопросу.

Михаил Корсун

Да! Как и другие законы Мэрфи! 😄

Tanja

Поэтому,надо включаться.

Михаил Корсун

Так я и не выключался... ☺️

Tanja

И правильно.

Tanja

***

Nikola Mahkov

да все хватает!---губенку закатай!

Tanja

А...а то думаю,ничего себе,чувак,разговорился!

Nikola Mahkov

плохо думаешь-ЧУВИХА!

Tanja

Я про себя,мысленно.И ничего в этом плохого нет.Слово из 70-х.

Nikola Mahkov

ничего...

Tanja

Вот и лады!

Николай Лисовский

Вполне хватает и того и другого

Tanja

Да вы счастливый человек!

Николай Лисовский

Пенсия - 14300. Потребности у меня скромные, не пью и не курю. Хватает без проблем. Дела на день я планирую заранее и делаю то - что запланировал

Tanja

Золотой человек! Живете по совести,по уму,по средствам!

Борис Егоров

БЕЗ ДЕНЕГ - ЧЕЛОВЕК БЕЗДЕЛЬНИК !

Tanja

Наоборот,бездельник всегда без денег!

Борис Мурзак

Почему либо? И того и другого.

Tanja

У кого ведь как? У вас всего.

Борис Мурзак

Когда денег много, это ещё хуже. Денег ещё сильнее будет не хватать и со временем будут проблемы

Tanja

По приходу и расход.Надо уметь сдерживать свои хотелки.

Борис Мурзак

А что значит сдерживать? Значит не хватает

Tanja

Почему же? Если много,то зачем пускаться во все тяжкие...привыкнете,трудно отвыкать! А так стабильность.

Борис Мурзак

То есть получается, что сначала не хватает, а потом, когда много, то успокоится? Чем больше денег, тем труднее успокоиться

Tanja

Надо быть готовым и к большому,и к малому.И не бросаться из стороны в сторону!