Алекс Венцель

Кто подскажет автора картины "Вечер". Искал по каталогам, но такое картины не нашёл. На картине изображена купчиха 18го века лет пятидесяти в кресле на фоне раскрытых дверей в вечерний парк с веером в руке. Глаза у неё удивительно грустные...

Ответы
Уральская Рябинушка

По описанию походит на Кустодиева, но просмотрела все его работы-такой нет. Просмотрела все свои альбомы, ничего похожего не нашла. Озадачили, одним словом

Алекс Венцель

Всё равно спасибо...

Надежда Генералова

Алекс,я нашла.Борис Михайлович Кустодиев.Купчих писал множество,нарядных,обнаженных.Картина написана в Париже в 1925 году.Называется Русская Венера.

Алекс Венцель

Сейчас погляжу.

Надежда Генералова

Я не нашла самой картины,множество всяких,а этой нет.

Алекс Венцель

Вы пошутили. Там дама одетая в платье...Всё не то...

Надежда Генералова

нет Картина называется Вечер. а .Я набралав ЯндексеАвтор картины Вечер,где изабражена купчиха 18 века лет 50 в кресле на фоне раскрытых дверей в веченем парке с веером в руках.

Алекс Венцель

О том и речь...)))))))))

Надежда Генералова

Он мне выдал эти сведения,но этой картины я там не нашла.А очень хотелось посмотреть.

Алекс Венцель

Вот и я её не нашёл...

Наталья Попова

Не знаю, он ли написал, но то, что вы описываете, похоже на Кустодиева. Он обычно такие лубочные картины пишет с крупными женщинами.

Алекс Венцель

Спасибо, посмотрю потом его картины...

Наталья Попова

Есть даже выражение - Кустодиевская женщина.

Алекс Венцель

Я-бы такую у себя повесил на стену...

Наталья Попова

Картину или женщину ? Если вторую - ну, вы и изверг.

Алекс Венцель

Картину...Чудо...Глаза у неё очень грустные, как в жизни...

Ираида Несмеянова

обыскала весь интернет. такой картины нет, Может вечер с чем нибудь. например: зимний вечер или еще с чем нибудь

Алекс Венцель

Может и летний вечер. Спасибо вам за беспокойство...

Ираида Несмеянова

не стоит мне интересно. где вы взяли это название, сами видели эту картину?

Алекс Венцель

Да, я её видел но лет тридцать назад...По моему там была приписка , что картина неизвестного русского художника....

Галина Мамаева

МАКОВСКИЙ Александр - Портрет императрицы Александры Федоровны http://gallerix.ru/album/200-Russian

Алекс Венцель

Сейчас посмотрю...

Алекс Венцель

Нет совсем не то...Там женщина в теле и в годах...

Галина Мамаева

Может название картины не такое?

Алекс Венцель

Точно помню "Вечер"... Сидит в кресле спиной к дверям.Позади открытые двустворчатые двери в тёмный сад, а рядом с ней круглый стол со всякой ерундой...

Галина Мамаева

Может Кустодиев

Алекс Венцель

Увы, я не силён в этих делах...

Галина Мамаева

Я тоже, так в памяти кое-что есть)))

Екатерина Аниретаке

У себя на аве размести-ка щас эту картину. Я посмотрю. А ты название точно знаешь?

Алекс Венцель

Если-бы у меня была эта картина и вопроса-бы не было...

Екатерина Аниретаке

А в названии не ошибся? И в веке?

Алекс Венцель

Возможно и 17й век...Не силён я в этих делах...

Алекс Венцель

Вроде как "Вечер"

Екатерина Аниретаке

Алекс. Гляньте-ка сейчас на мою аву..я картину разместила. Не эта ли?

Елена Клименко

А что вам понравилось в картине. больше всего? купчиха или ее грустные глаза?)

Алекс Венцель

Выражение лица и глаза...

Елена Клименко

жаль. что не могу подсказать автора....

Алекс Венцель

По моему там было написано, что картина неизвестного крепостного мастера...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Посмотрите Кустодиева, у него довольно много портретов купчих

Алекс Венцель

Уже смотрел. Нет у него такой картины...

Хм... Может, поможет Гугловский сайтсёчер? Если искать не в лоб, а сайтсечером, удается найти гораздо больше

Елена Супликова

Андрей Шишкин, дама с веером "Приятный вечер", может она?

Алекс Венцель

Посмотрю...

Ел
Елена

Кустодиев писал пышек-купчих., но больше как-то за чаем

Алекс Венцель

Там был сбоку на столе самовар, а купчихой я её назвал навскидку исходя из дородной фигуры...Картина называлась то-ли Вдова, то-ли Вечер...

Tatjana Morozova

фотошоп-и творите...Похоже по ответам, что это Ваш сон

Александр Соколов

Алекс,а не Кустодиев? У него же тема пышные женщины.

Алекс Венцель

Специально смотрел его картины. Похоже, но не он. Там вообще было написано, что картина неизвестного крепостного художника...

Александр Соколов

НЕ Тропинин?

Алекс Венцель

Надо посмотреть...

Ирина Выдрина

ЗАЙДИТЕ НА САЙТ ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ ЖИВОПИСИ

Алекс Венцель

Спасибо, обязательно загляну...

Ирина

картина старинная или новодел?

Алекс Венцель

Примерно 18й век...

Ирина

а был ли мальчик?(картина т.е)вот посмотрите по ссылке http://gallerix.ru/album/200-Russian

Алекс Венцель

Там было написано что это картина неизвестного крепостного мастера...

Ирина

Вы где это видели?

Алекс Венцель

Вкладка в журнал Огонёк. По вашей ссылке просмотрел всё, но её там нет...

Татьяна

Может быть купчиха с зеркалом?

Алекс Венцель

Может быть...

Та
Танита

я знаю схожий портрет графини

Алекс Венцель

Назовите координаты?

Алекс Венцель

А просто словами можно?

Та
Танита

Карл Брюллов Портрет княгини Е.П. Салтыковой

Алекс Венцель

Посмотрел картины, Не то...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Здравствуйте!..так и не нашли?

Алекс Венцель

Нет...

Я Счастливая

Мне б саму картину глянуть

Я Счастливая

Только в библиотеках подшивки Огонька просматривать.

Алекс Венцель

Знать-бы ещё за который год был тот Огонёк...

Я Счастливая

Примерно вспоминай и просматривай. Я б за десятилетие просмотрела бы

Алекс Венцель

Много других проблем...

Я Счастливая

Понимаю

Марина Мокина

купчих рисовал Кустодиев

Алекс Венцель

Уже смотрел, нет у него такой картины, а может это и не купчиха...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

я искала вчера - не нашла(

Алекс Венцель

Вот и я давно ищу...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

а где видели сие творение?

Алекс Венцель

На картинке из журнала Огонёк.