Василий Сычёв

Вопрос адресован к жителям Питера и его окрестностей. Скажите, будте любезны, есть ли в Северной Пальмире улица имени Бродского? Того самого, Иосифа Бродского, поэта, лауреата Нобелевской премии.. Если нет, то я считаю это большим упущение. Может есть кто не согласен со мной?

−1
Ответы · страница 2
Ва
Варвара

Ее переименовали в Михайловскую. Очень жаль! Многие даже и не знают этого.

Василий Сычёв

Спасибо Варвара. Наверно Вы как и я , относитесь к ценителям и поклонникам качественной поэзии.. Говорят не переименовали, а вернули прежнее название...

Ва
Варвара

Да, вернули прежнее название. Ведь еще хотела так написать....Моя дурацкая привычка подумала одно, пишу друге.

Василий Сычёв

Ничего страшного. Я Вас прекрасно понял..

Игорь Гурьев

Он плювал в северную пальмиру, ни разу не вернулся. похоронился в итальке

Василий Сычёв

Я знаю что в Венеции. Уж больно приглянулась она ему.. Но тем не менее " Ни страны, ни погоста не хочу выбирать. На Васильевский остров я приду умирать.. ""

Игорь Гурьев

не пришёл. обидки

Василий Сычёв

Нет. У меня нет притензий.. Поэты- граждане мира .. Им эти условности и границы абсолютно непонятны..

Игорь Гурьев

а Некрасов и др?

Василий Сычёв

Некрасов это ... " Кому на Руси жить хорошо " ... Как же ..помню... Начинается со строк " Вот парадный подъезд,... По торжественным дням.. " И заканчивается строками.. " И пошли они солнцем политы.. Повторяя " Суди его Бог " И в этом есть весь патриотизм?

Игорь Гурьев

это "поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан"

Василий Сычёв

Каждому поэту свойственнен свой взгляд на патриотизм и иметь своё мнение на понятие " отчизна " " Родина " .. " могилы предков " ... " зов поколений" .. Моё личное мнение. Поэты - граждане мира и Мира...

Хома Сапиенс

Давно, еще в 2015 году, выступали с данной инициативой, но воз и ныне там.

Василий Сычёв

Жаль, очень жаль... Я считаю Бродского явлением в русской литературе... Наряду а может быть и выше русских поэтов 20 - ого столетия. Есенина, Маяковского, Пастернака...

Хома Сапиенс

Улицу переименовать - это не просто табличку перевесить)

Василий Сычёв

Не спорю..

Liên Xô

Он хоть и проживал тут на Литейном пр-те, но улицы его имени нет.

Василий Сычёв

Я признателен, что сочли нужным оставить свой комментарий под этим вопросом... Но и всех таки... Я, право слово, не знаю как Вы относитесь к поэзии... Но вы считаете это упущением , что нет улицы в его честь?

Павел Казаков

Есть - антисоветчиков не увековечивать надо, а катком давить

Василий Сычёв

Понятно. Тогда как быть с площадью Сахарова в Москве?

Павел Казаков

Сахаров на месте северной америки предлагал сделать пролив имени Сталина - за это мы ему многое прростим 🙂

Василий Сычёв

Ах вот так даже. Есть " заслуженные " антисоветчики , есть " незаслуженные"..Хорошо...

Павел Казаков

🙂 Да, я такой - как хочу - так и верчу своей благосклонностью 🙂

Василий Сычёв

Всех благ.. Удачи и здоровья

Ал
Александр

🖼 Дом музей есть улицы нет.

Василий Сычёв

Спасибо. Вы с очень отзывчивы.. Даже " прикрепили " фото.. Признателен, от души..

Niemand Против Войны

В Питере _была_ улица Бродского, только не того Бродского.)

Василий Сычёв

Была улица... То есть взяли и переименовали..

Niemand Против Войны

Нет. Вернули старое название.

Виктор Ш

Мало времени прошло! Не обронзовел еще!
И навряд ли!

Василий Сычёв

Хорошо. Признателен за ответ.

Евгений Николаевич

Бродский - велик, я не из Питера и ни разу увы не был

Василий Сычёв

Евгений. моё искреннее почтение и уважение .. Да я тоже считаю Бродского явлением в русской литературе.. Спасибо Вам за отзыв..

Евгений Николаевич

безусловно... явление

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Есть «Безымянный»памятник посвященный Бродскому

Василий Сычёв

Впервые о нём говорится, в ответах... О доме музее говорили о мемориальной доске.. Но о памятнике , нет..

Иса Джи

Пушкина везде есть... Мандельштам то круче Иосифа

Василий Сычёв

Да Вы правы..Улица Пушкина есть наверно в каждом городе России.. Относительно творчества Мандельштама... Читал.. На память пришло " Я наравне с другими..хочу тебе служить " ....Но не задело... Тут уж, извиняюсь, дело вкуса..

Иса Джи

Вы больше его почитайте... Вы полюбите Осипа

Василий Сычёв

Хорошо. Последую Вашему совету..

Иса Джи

Это вершина серебряного века

Геннадий Смоляков

Доска памятная точно есть где отжил и барельеф

Василий Сычёв

Всех благиВам. Приятно было обменяться мнениями... " Жизнь - обман с чарующей тоской " ..

Геннадий Смоляков

У меня в животе лягушки завелись от голодных дум… А я хочу хорошо кушать и носить хороший костюм!

Василий Сычёв

" Я ношу цилиндр не для женщин... "

Валерий

Зачем этот еврей нужен Северной Пальмире?!

Василий Сычёв

Всё верно. Переименовать надо все улицы чьи фамилии хоть каким образом связаны с иудейством.. Шостакович, Ландау, Свердлов... Чайковский...

Валерий

Ну зачем сразу бросаться в крайности! Надо деньги беречь!

Сергей Гиперион

Их достаточно на Украине и в Казахстане.

Василий Сычёв

Значит казахи и украинцы понимают толк в хорошей поэзии.. Слава Украине!

Сергей Гиперион

Наверное потому и Бузину порешили)))

Василий Сычёв

Ваше мнение для меня очень ценно. Берегите себя..

Антон (Ulysses)

После стихотворения "На независимость Украины" вряд ли на Украине.
С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.

Ви
Виталина

Серега. вот ты знаешь кто кого порешил? Вы посадили того. кто Талькова убил?

Пётр Йосифович

Тама и ул. С. Бандеры нету, отсталые. 🤣

Марго Беккер

Есть.она идёт от площади Искусств

Марго Беккер

ты не засечал что тут много чуши несут..

Василий Сычёв

Особо не приглядывался и не прислушивался.. Я отношусь спокойно. По крайней мере, сами посудите, что мне стоит перепроверить ту или иную информацию, загуглив этот вопрос... Поэтому, я здесь делаю акцент на простое общение... Кто во что горазд. Интересно..

Марго Беккер

аа понятно..мне то это простота -хуже воровства не нравится

Василий Сычёв

Всех благ. Берегите себя.

Марго Беккер

ьуду мерси и ты тоже!👍😉👍

Наталия

Есть такая замечательная улица

Василий Сычёв

Мне нравится когда день начинается с хороших новостей.. Посмотрел на Вашу страницу.. Санкт -Петербург..

Геннадий Батькович

Не в курсе, но если нет, то зря.

Василий Сычёв

Да, Геннадий . Солидарен. Зря

Несу_Свет

Дом-музей есть, улицы нет.

Василий Сычёв

Хорошо. Меня уже оповестили питерцы.. Один выражали сожаление.другие говорили,что не достоин он чтобы улица носила его имя...Признателен за то что не прошли мимо вопроса.

Марина Федотова

МУЖА СВОЕГО ТЕЛЕФОН Я УЖЕ КАК Г0Д К0НТР0ЛИРУЮ,И 0Н ДАЖЕ НЕ Д0ГАДЫВАЕТСЯ,ВСЕ ЕГ0 ЗВ0НКИ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ, И ЗНАЮ ГДЕ И СКЕМ 0Н) Дело было так) ночные домой ночные, сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним . 3аговорили с знакомой за эту тему и она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру айтишнику которые может помочь в таком жизненном вопросе. Набрали ему он мне посоветовал поставить мужу удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, а самое главное поднял всю прошлую переписку за год . Тут все и встало на свои места) я узнала как мой муженек жил на две семьи с подругой бывшей еще и ребенка там заделал своих трех ему видно мало было. Если не он еще сколько он мне мозги пудрил. Контакт его оставлю зашифровано думаю и вам поможет, девятьсот шесдесят семь ноль девяносто пятдесятпять шесдесятпять, так-что как появились первые звоночки не когда не бойтесь узнать правду,а не жить в сладком обмане с предателем

Василий Сычёв

Ну что Вам сказать.. Марина... Если Ваш муж был Иосифом Бродским, то давайте простим ему всё прегрешения. Вы же знаете, всё творческие люди очень влюбчивы и непостоянны в отношениях...)))

Дмитрий Каракозиди

Он этого не заслуживает.

Василий Сычёв

Дмитрий, в вашем ближнем окружении есть наверно люди которые пишут или сочиняют не хуже Бродского ..Что там Бродский, вот у меня, сосед по лестничной площадке,... там Бродский отдыхает... Я вас правильно понял.. Вы с такой позиции рассуждаете?

Дмитрий Каракозиди

Я читал его. Его, Бунина и др. лауреатами Нобелевской премии сделали на тех же основаниях, что и Горбачева. Очень удобные ля запада.

Василий Сычёв

Ну хорошо. Я задам вопрос... Скажите а из двух писателей Шолохов и Пастернак кто более заслуживал премии?

Дмитрий Каракозиди

Шолохову присвоили Нобелевскую премию после того, как один западный лауреат Нобелевской премии выступил публично и возмутился, что Шолохов не Лауреат НП чисто из - за политики.

Василий Сычёв

Отчасти соглашусь. Политика. Тем более ходят упорные слухи, что " Тихий Дон " это плагиат...

Дмитрий Каракозиди

Слухи - то биш сплетни не для меня.