Ст
Стефания

речь коверкают..чтобы замаскировать неграмотность?

Ответы
Drag On

Малограмотные таскают люминь, а шибко грамотные чугуния... Я заметил, что про неграмотность других пишут только тупые. 😀 Не надо думать, что здесь только русские... Много и из других стран и им это простительно. Так что включай мозг, "грамотейка" ты наша😀 За умную ты по любому не катишь😜👎

Ст
Стефания

дак надоели любезные тихушники

Drag On

Я не против, ругайся... просто тебя пожалел😜

Ст
Стефания

если я ругаюсь.то не всерьез.душу не вкладываю и ничего не желаю....просто злюсь иногда

Drag On

В этом нет ничего страшного😀

Ст
Стефания

вот именно .но не люблю поучителей и ищущих подвохи в вопросах и ответах....и вопрос о языке «падонкафф»

Sergio

Чтобы хоть как то показать свою "индивидуальность". Кто то выделяется умом, кто то эрудицией, кто то остроумием... Эти же заурядные тупые дебилы, но выпендриться то надо! Вот и нашли способ!)))

Олег Минск

Наберите в поисковике : падонки. Есть целая подонковская философия, начало которой было уже более 16 лет. Они и придумали подонковский сленг, придурство, веселое и беззлобное))

Ст
Стефания

не знала....поинтересуюсь..но иногда читать невозможно

Олег Минск

Слова типа : нравиццо и прочее- оттуда)

Ст
Стефания

набрала- но пишут.что вроде идет на спад)

Олег Минск

Да, давно так пишут, но дело живет)) Чумовой юмор не в моде.

Ст
Стефания

живет...но потихоньку вымирает?)))

Олег Минск

Возможно да. а возможно и нет) кто знает истину?))

Сергей

Да, у многих случается и так, но... лично моя "реакция" на их вопросы, зависит от "ГЛУБИНЫ" самого вопроса, а совсем не от грамматических или орфографических ошибок в нём... 😎

Ст
Стефания

я не об ошибках.а о специальном коверкании речи...иногда и прочесть невозможно

Сергей

А-а-а-а... нет, это они от стеснительности... 😆

Ст
Стефания

понятно))

Валерий Гусев

А грамотность и шутку можно легко определить по написанию текста.Если предложение сложное--- и слова с искажениями- точно забавляется.А значит уже весело

Ст
Стефания

ну до абсурда и нечитаемости доводят..мозги приложить негде

Валерий Гусев

Не все и не всегда.Вот тут есть-Машенька.Очень образована!.Вот ее коверканье слов у многих вызывает восхищение.Там нет плохого.Необычное читаемость)))))

Ст
Стефания

а я встречала такое.что ни в какие ворота не входит...ну и я не понимаю в чем тут юмор.

Валерий Гусев

А устают люди от правильности.И когда скажем известный лингвист скажет- а мы Вчёные все тут такие знающие.......Вот то слово-вчёность и вызывает улыбку.

Ст
Стефания

когда известный лингвист такое скажет- это капец всему

Валерий Гусев

Поверьте.В узком кругу общения много перлов можно услышать.Они тоже люди и хочется шалить)))))

Ст
Стефания

ааа ну если прикол .то пусть.я подумала всерьез))

Георгий Ламбоцкий

выделиться из серой, как им кажется, массы. "олбанят" зачастую грамотные образованные люди, совершенно адекватные в обычной жизни.

Ст
Стефания

значит не могут больше выделиться.а охота

Юрий Юрченко

Иногда, чтобы выразить отношение, иногда из-за недостаточного незнания языка. Иногда чтобы позлить.Иногда в ответ на глумление.

Ст
Стефания

спасибо

Татьяна Стручкова

Иногда бывает такое, я до сих путаюсь как надо говорить крАсивее или красИвее, поэтому говорю красивше.

Ст
Стефания

я вообще -то вообще о другом.... абсолютно

Татьяна Стручкова

А о чем? Я же привела пример, как я коверкаю свою речь, что бы не попасть впросак.

Ст
Стефания

я о языке «падонкафф»

Татьяна Стручкова

АГА. Все понятно.

Ст
Стефания

хорошо

София Огнева

да нет, это просто прикол такой интернетный. мы с сыном так записки друг другу пишем. оба грамотные люди

Хлебушек Вкусненький

Что б ты спросил))000)))))))0 Затралил пзазазазазазвзпПавПапвооплыочпир п тПРТАЦУП7ШЩ60Е54ИРПНК6)())9)(09)()9

Ст
Стефания

трудно жить дебилом..понимаю....ну ниче. держись.......все,кого ты затрахал, наверное уж привыкли к тебе

А Б

исключительно для того, что бы скрыть свою грамотность на фоне бесконечного числа безграмотных

Ст
Стефания

о как

А Б

Здрасти Вам 😇

Александр Луньков

По всякому может быть. Вон клоуны как кривляются, а при все этом - очень многогранные артисты! ))

Рита Ларина

Нет,это никак не связано. Это сленг и жаргон,истоки которой кроются в совершенно других вещах

Яковлев Сергей

сейчас нужна грамотность в английском языке. Русский это так с друзьями в кабаке посидеть

Ст
Стефания

границы открыты для неуважающих

Яковлев Сергей

ну допустим я уеду. И что от этого что то поменяется. Машины начнут хорошие делать, электронику начнут разрабатывать, подниметься сельское хозяйство. Вот у нас на старой работе говорили - плохо живем потому что доллар дешевый. Сейчас он дорогой, всех кто так говорили уже давно уволили. Есть же среди уважающих русский язык, настоящие патриоты которые подняли страну из полного дерьма. Или им мешают типа такие как я. Вот их надо из страны выгнать а потом будет всем счастие, так что ли получается??

Ст
Стефания

как это все связано с уважением к своему языку.?.а Если сравнить 90 и сейчас- нельзя СказаТь.что ничего не сделано..КАК МОЖНО ЖИТЬ В СТРАНЕ И НЕ УВАЖАТЬ СВОЙ ЯЗЫК? если не уважаешь язык- не уважаешь и не любишь страну.. и что ж для нее такой человек будет делать?

Яковлев Сергей

Ну вот смотри я уважаю русский язык ты уважаешь русский язык - и что в результате - бакс пошел наверх всем сразу стало жить хреново. Раньше зарплату получал 1500 бакинских а сейчас получается 500. Нефть дешевая стала, согласен но выходит окромя нефти ничего не делаем. Так значит просто сидим и голдим на своем русском языке так что ль получается\?

Ст
Стефания

про революцию уже слышала...тем более у соседей есть примеры..как то другие страны без революций живут....а мы ломаем да ломаем...потом кирку в зубы и отстраиваем... я судилась.с государством и свое отстаивала.....права надо свои защищать уметь

Олег Драг

Я часто делаю ошибки из за клавиатуры на телефоне. И мне не стыдно. Главное смысл ясен

Ст
Стефания

ну я не о тех ошибках..такие я тоже делаю

Олег Драг

Тогда все нормально. 🙂

Ст
Стефания

))конечно.

Вика Родионова

Наоборот. Только грамотный человек может себе позволить намеренно слова коверкать

Сергей

я например зачастую вообще не могу понять зачем это делаю))))

Вика Родионова

Да простот изголяемсииии

Сергей

ага)))

Алемжан

Блин..чёт непонятно.Эт каким же каверканием можно замаскировать "е" под "и" например

Валерий Поршин

не,, чтоба расслабиться иногда, на совещалке ведь не расслабишься, как думаете?

Ст
Стефания

не расслабишься

Марина Григоревская

Я не знаю что они маскируют- речь или свою глупость. но читать это невозможно!

Марина Григоревская

А пусть пишут нормально!. чтоб голову не ломать!

Ст
Стефания

я- за!!)

Ст
Стефания

вам букетик))смайлов нет

Станислав

Я так понял, что хотят сойти за рубаху-парня. Многим нравится. Я даже не читаю.

Ст
Стефания

мне тоже не нравится дебилизм