М☯Я Прелесть!

Почему занятие магией считается грехом? ведь в библии нигде не написано что это грех

Ответы
Леонид И Татьяна

Все формы гадания, как бы они ни назывались, противоречат Священному Писанию и свидетельствуют об открытом неповиновении ему. Через Моисея Бог
со всей строгостью и неоднократно призывал Израиль не подражать другим народам и не заниматься гаданием: «Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя» (Вт 18:9—12; Лв 19:26, 31). Даже если пророчества и предзнаменования исполнялись, занимающиеся гаданием все равно подвергались осуждению (Вт 13:1—5; Иер 23:32; Зх 10:2). Непримиримое отношение Библии к гадателям отражено в законе, по которому их непременно следовало предать смерти (Исх 22:18; Лв 20:27).

Леонид И Татьяна

Берем пример в этом отношении с Иисуса Христа, который всегда ссылался на Писание и говорил: "Написано". Вы как относитесь к Сыну Бога? Как к примеру , который достойный подражанию или как к просто исторической личности?

М☯Я Прелесть!

Вы хотите об этом поговорить без веры в чудеса?

Леонид И Татьяна

Мы верим в чудеса. Многие не верят, ибо придерживаются такого правила:"Увижу-поверю". Мы же это понимаем так: Если мы без вреда для глаз не можем смотреть на солнце, то как мы можем увидеть ТОГО, кто его создал и остаться вживых?
Или, например, многое из того, что казалось в прошлом нереальным (интернет, полеты в космос и т.д.), то сегодня это все обыденные вещи. Даже некоторые ученые говорят, что чем больше мы узнаем, тем больше понимаем, что ничего не знаем. Так что мы с женой верим, например в то, что воскресение умерших, возможно. И именно здесь, на земле. А Вы как думаете?

М☯Я Прелесть!

Я думаю, что еси такое воскрешение и возможно, то не в той же материальной оболочке, поскольку она физически ушла уже на строение других организмов или вообще была сожжена. Скорее всего подразумевалось воскрешение духовное... Если вы сможете понять фразу типа: Человек жив, пока о нем помнят...

Леонид И Татьяна

Иисус Христос учил:
"Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы" (Луки 20 : 38).Память Бога, в отличие от человеческой памяти, совершенна. И он хочет и может воссоздать человека в точности, с тем разумом и телом, которые были до смерти. В Слове Бога можно прочитать о девяти случаях воскресения. А жизнь, смерть и воскресение Исуса Христа буквально влияет на настоящее и будущее каждого человека. Даже на "спящих смертным сном". Знаете, как это возможно?

Виктор Соловьев

Магия-есть умение использовать сокрытые возможности человека и материальную жизненную силу Природы. Все сие подобно увесистому инструменту, коим можно забить гвоздь, но можно и ударить по голове. Избирая то или иное направление, магия становится либо Белой, либо Черной. Наука эта есть первый, примитивный шаг человека в неумелом движении по Пути Веры

М☯Я Прелесть!

Отличный ответ, спасибо

Валерий Герасимов

И священник,и колдун со своими "просьбами" обращаются в один и тот же кабинет,к одному и тому же "господину"...Только молитва считается,говоря современным языком,официальной программой,а заклятия колдуна - запрещённой,или хакерской...Вот и вся разница!!!!

Уральская Рябинушка

При магии, гадании и пр. вмешивается потусторонняя сила. А это нужно богу?. Конечно нет. Хотя, я не сторонник ни магий и гаданий, и ни бога.

М☯Я Прелесть!

Вот, разумная позиция.

Таяна

Это придумали люди... из-за страха. А так сами священнослужители с даром и даже после своей смерти помогают. Я это точно знаю.

М☯Я Прелесть!

Хорошо, мои ники были: Тринадцатый, Инь-ян, может и вспомните )

Таяна

Нет.

М☯Я Прелесть!

ну и ладно, не суть ) Отдыхайте

Таяна

) хотя-бы...

М☯Я Прелесть!

И снова здравствуйте?

Елена Асвойнова-Травина

Вообще-то, сказано - поступок царя Саул, который обратился к волшебнице, назван "беззаконием".

Та
Татьяна

А разве Библия - панацея? Нельзя заглядывать в будущее, менять его с выгодой для себя.

М☯Я Прелесть!

просто все цитируют Библию, считая ее неоспоримой истиной

Васиф

Потому что кому как было хорошо потом писали там свою закону..а у нас в курана грех

Кицунэ

На кругах ада это одно из наказаний. И одно из самых тяжелых, если верить Библии

М☯Я Прелесть!

Кому, чему верить?

Кицунэ

Увидим) после

М☯Я Прелесть!

да, истина где-то там

Лариса Осипова

магия- тайные знания, а все знания от демона азазеля, вот такой парадокс

М☯Я Прелесть!

кто так решил?

Лариса Осипова

очевидно святые отцы

М☯Я Прелесть!

конкуренции боялись?

Лариса Осипова

и это тоже

А. Беркович

магия - это шарлатанство, а не грех, тобишь обман...без писания понятно

М☯Я Прелесть!

в любой профессии человеческий фактор играет важную роль

А. Беркович

магия - профессия?)))) я вас умоляю))))

М☯Я Прелесть!

Про парапсихологию слышали?

М☯Я Прелесть!

вопросов больше не имею...

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы читайте внимательнее,что ждёт гадалок,ворожей и прочих мистик.

М☯Я Прелесть!

вам уже прилетело? Откуда знаете?

Аптер Пётр Яковлевич

Что прилетело?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Для того чтоб понять это надо понимать магию... И понимать библию

М☯Я Прелесть!

скорее всего так

✨❤
✨🇷🇺♈Ирина ❤️🇷🇺 ✨

Там написано ,что с магами и колдунами нельзя иметь дело

М☯Я Прелесть!

Там много чего написано, как на заборе, но надо же разумно ко всему относиться

М☯Я Прелесть!

ага, се ля ви

Константин Дос

В Библии нигде даже не написано, что такое грех вообще..

М☯Я Прелесть!

кто же это все придумал?

Константин Дос

Библию? Магию? Грехи? Уточните уж..

Олексій

Те кто занимается магией тот на стороне дьявола,

М☯Я Прелесть!

вовсе не обязательно

Олексій

Он подписывает договор

М☯Я Прелесть!

никаких договоров нет, это чистой воды вымыслы мистиков, чтобы возвысить стоимость своих услуг )

Надежда Компас - Но Не Твой!

Заниматься и не запрещено, главное не навредить

М☯Я Прелесть!

спасибо за лояльность

Мисс

написано в том то и дело и про гадания тоже

Хитрый Лис

так Алиса необучена магией

Мисс

откуда вы знаете

Мисс

может я владею много чем

Хитрый Лис

не знаю просто предположил

Мисс

🍵🍰

Александр

Потому что религии не терпят конкурентов.

Ег
Егоза

У них свои ритуалы и жертвоприношения