Леди Мила

Вопрос кулинарам: какая марка муки сейчас хорошая? Настолько плохая мука стала, тесто " тяжелое", пироги не пышные.

Ответы
Александр Сенин

https://kitchenmag.ru/posts/2227-30-luchshikh-sekretov-kotorye-pomogut-sdelat-idealnoe-testo
Здесь не Англия..копать надо глубже

Александр Сенин

https://econet.ru/articles/161198-sorta-muki-raskladyvaem-po-polochkam

Александр Сенин

https://roskachestvo.gov.ru/press/articles/kakoy-sort-muki-vybrat/

Леди Мила

Да я это знаю!!! Я про то, что сейчас можно купить в магазине.

Александр Сенин

http://корзинка10.рф/image/cache/data/1NEW/bakaleja1/2/ 🖼
🖼

Леди Мила

Мне про нее говорили, но у нас такую не видела.

Гриша

покупаем тесто, есть хорошее кафе, вкусно готовят и полуфабрикаты хорошие...

Борис Моор

Главное чтобы твои пирожки были всегда сладкими, лёгкими и пышными!..

Леди Мила

Привет! В том то и дело, что тесто не вкусное. а раньше какие были.... мечта

Слава Касьянов

А Вы на кефире замешивайте. В основном мука АЛТАЙСКАЯ.

Леди Мила

Спасибо, попробую.

Алекс Венцель

Хорошая мука получается только из твёрдой пшеницы...

Леди Мила

в том то и дело, покупаю высший, а она как 3 сорт

Алекс Венцель

Так это просто обман местного значения...Сейчас почти все продукты такого качества...Сплошные подделки и фальсификат...

Леди Мила

а я о чем?

Алекс Венцель

Покупать нужно в крупных магазинах, там фальсификата меньше...

Леди Мила

возможно

Ѻлегъ

🖼

Ѻлегъ

согласен, сударыня

Ѻлегъ

🙂 🌹

Леди Мила

приятно с вами общаться.

Ѻлегъ

благодарю, сударыня!

Де
Дерсу

Я "Алейкой" давно пользуюсь. Нормальные пироги.

Де
Дерсу

Значит грешите много!

Леди Мила

это почему?

Де
Дерсу

Потому что причины разные бывают, так вот не глядя трудно определить... А главное - в стряпню душу надо вкладывать каждый раз. Даже при самых лучших, не раз опробованных уже ингридиентах, удачные пироги получаются не всегда...

Леди Мила

нет, это мука не качественная, что то добавляют. костную муку, мел, всякую дрянь, для удешевления.

Де
Дерсу

Да это вряд ли, слишком много костей надо...

Vera Yarashevich

У нас "Лидская" или "Столичная"- высший сорт

Леди Мила

в том то и дело.. раньше не такая была

Vera Yarashevich

Все течет ,все меняется, и мука тоже, производители стали халтурить

Леди Мила

именно

Vera Yarashevich

С наступающим Новым годом! И удачных пирогов

Леди Мила

спасибо и взаимно.

Григорий Шапиро

У нас лучшая - ставропольская "Корона"...

Леди Мила

Ни разу такую не видела, поищу.

Василий.

Покупаю алтайскую, ни разу не подвела.

Василий.

Я тебе написал, что Алтайская высший сорт.

Леди Мила

А я ответила, что поищу!😀

Василий.

Она везде продаётся, зелёненькая упаковочка.

Леди Мила

Нет, рядом с домом нету, надо в большие супераркеты ехать.

Василий.

Еу вот? у мня значит продают у черта на куличках, а вам все бы на тусу и шопинг.

Елена Дробчак

у нас вся мука хорошая

Леди Мила

да, мне уже написали

Елена Дробчак

Цесна...и Корона...а так же свои производства есть...в каждом городе

Елена Дробчак

у нас тоже..Буландынская есть..

Георгий Клинцов

МОЖЕТ РУЧЕНЬКИ НЕ ТЕ?

Леди Мила

что, за два года изменились?

Георгий Клинцов

ВСЯКО БЫВАЕТ.

Николай Карасев

да-да,тоже заметил.

Иван Васильев

Макфа высший сорт

Леди Мила

нет, плохая стала

Иван Васильев

не жалуюсь

Валерия Кипелова

Предпортовая

Леди Мила

да, уже сказали.. но у нас такую не продают

Arman Turguziev

Мартин

Arman Turguziev

Все знают где лучшая в мире рожь,Канада, Казахстан и Австралия,чтобы была хорошая мука,там надо заказывать)

Леди Мила

мне могут прислать пару килограммов?

Arman Turguziev

У неё опять название поменялось,снова стала Желаевская,не знай)

Николай Гилёв

Цесна))

Леди Мила

это про Россию

Николай Гилёв

Она там тоже продается)

Николай Гилёв

Казахстанская)