Saida "из Лиги Олимпа".

Вскоре после прибытия Александра Македонского в Мемфис египетское жречество сделало то, после чего великого полководца перестали относить к людям. Что же произошло?

Ответы
Вячеслав Игнатьев

Эти чудаки причислили его к богам , после чего тот окончательно офигел и долго протянуть не смог.

Валерий Шилов

блин, я по-моему в то время болел, поэтому не помню. А может - пьянствовал, раньше я был алкашом.

Одинокая Сволочь

его причислили к богам наверно

Saida "из Лиги Олимпа".

его сделали фараоном.. что приравнивается к божеству

Одинокая Сволочь

в принципн ответправильный )))

Pələng

Его признали фараоном Египта.

Saida "из Лиги Олимпа".

совершенно верно

Майя Петрова

провозгласили его богом?

Saida "из Лиги Олимпа".

фараоном

Александр

объявили его богом

Александр

и?

Saida "из Лиги Олимпа".

Его признали фараоном Египта (но по представлениям египтян фараон – это сын бога солнца Аммона-Ра, то есть божество, а не человек).

Александр

и в чем я был не прав? бог или божество- то же Фаберже,только вид сбоку