Saida "из Лиги Олимпа".

Вскоре после прибытия Александра Македонского в Мемфис египетское жречество сделало то, после чего великого полководца перестали относить к людям. Что же произошло?

Ответы
Вячеслав Игнатьев

Эти чудаки причислили его к богам , после чего тот окончательно офигел и долго протянуть не смог.

Валерий Шилов

блин, я по-моему в то время болел, поэтому не помню. А может - пьянствовал, раньше я был алкашом.

Одинокая Сволочь

его причислили к богам наверно

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

его сделали фараоном.. что приравнивается к божеству

Одинокая Сволочь

в принципн ответправильный )))

Майя Петрова

провозгласили его богом?

Александр

объявили его богом

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

Его признали фараоном Египта (но по представлениям египтян фараон – это сын бога солнца Аммона-Ра, то есть божество, а не человек).

Александр

и в чем я был не прав? бог или божество- то же Фаберже,только вид сбоку