Волга

Если Ваша дочь заявила Вам, что собирается сделать тату, как Вы на это отреагируете?

Ответы · страница 3
Клара Шевченко

я своим говорю, что тату делают отсидевшие в тюрьме))) и люди с дурным вкусом...пока желания у них не возникало...)

kn
knyazhna77777

21 век... Запрещать сделать тату.. Нецелесообразно... Нужно поговорить по душам.. ведь у девочки есть комплексы..

Волга

не думаю

kn
knyazhna77777

Нанесение татуировки на тело свидетельствует о какой-либо из этих мотиваций: Первая - самая распространенная - это способ самовыражения, вызванный стремлением быть оригинальнее и даже моднее остальных. Такие татуировки делают чаще всего в молодости и, как правило, они надоедают их владельцу через несколько лет. О том, как потом живут со своими надоевшими татуировками самоутвердившиеся молодые люди, психологи умалчивают. Второй, по распространенности, мотив - убеждения. Люди наносят религиозные знаки, эмблемы клубов и организаций, в которых состоят, название команды, в которой играют, флаг родины либо другой похожий символ. Причина подобного шага кроется в стремлении показать другим, кто ты есть, а также убедить себя в том, что ты на самом деле предан своей идее. Третья мотивация бывает вызвана комплексом неполноценности и чувством незащищенности, собственной слабости. Люди с таким комплексом делают татуировки в виде устрашающих животных или мифологических героев. Но не спешите в оценках, если вы увидите человека с демоном на плече или с рычащим тигром на груди. Вполне возможно, что тигр - это символ спортивной команды, а демон - просто дань моде. Косметическая мотивация - исправить ошибки прошлого, замаскировать шрамы и пигментные пятна, и даже такие проблемы с телом, как ассиметрия. Статусная мотивация относится исключительно к криминальному миру - там тату действительно служат документом, рангом и статусом. Настоящая авторская татуировка - произведение искусства, сделанная с душой, качественно - это всегда красиво, а человек всегда стремился к красоте и самосовершенствованию.

Волга

комплексов у нее нет, а тату действительно очень красиво

kn
knyazhna77777

Прекрасно... Но какова мотивпция???

Волга

просто давно хотела, больше года готовилась

Николай Николаев

я бы нашел способы отговорить ее этого не делать, да если честно, моя дочь такого бы мне и не заявила не когда!

Волга

поздравляю))

Ҭɑлùя

У меня дочери нет, о я бы приложила максимум красноречия и дара убеждения, чтобы отговорить ее от этого шага.

Волга

спасибо)))

Поганка Бледная

все равно же сделает по-своему, зачем тогда накалять атмосферу? лучше пойти вместе с ней, помочь с выбором...

Волга

спасибо))))

Влада Влада

или убедить-что это вульгарная мода пройдет

Волга

похоже грядет поколение татуированных бабушек

Поганка Бледная

убедить вряд ли получится, раз УЖЕ хочет... убеждать и воспитывать, прививать вкус нужно было с рождения, чтобы даже желания не возникало... а сейчас только смириться, раз прошляпили

Влада Влада

это на всю жизнь-выводить сложно, а в зрелом возрасте может статься и раздеться стыдно будет

Евгений

Было дело. Сказал, что не одобряю, но выбор ей делать. Сделала, по прошествии лет согласна, что я был прав.

Волга

Вы мудрый человек))

Евгений

🙂

Андрей

Я ей потом на лбу сделаю, если сделает. Терпеть не могу, ну ладно зэки им та заняться нечем, а здесь зачем.

Волга

🙂

Наталия Балобанова

Конечно, постараюсь отговорить. Мало ли чем это может закончиться. Да и потом надоест, а уже не уберёшь.

Волга

верно)))

Вера Пикалова

Объясню что мода меняется и сегодня это модно, а завтра нет. А избавиться от неё будет ох как не просто.

Волга

🙂

Настя Синенко

Милая! Какое тату? С твоей любимой группой? Пожалуйста! Только одно! На запястье,что бы никто не видел...

Волга

🙂

Вадим Филатов

скажу что в недавнее время за каждую тату товечать надо было,а у них это похоже протест против этого...

Волга

буду надеяться)))

Волга

а смысл?

Вадим Филатов

чтобы свела быстрее,а так гордиться не чем...

Волга

еще не придумали, чем свести такую площадь))

Вадим Филатов

что с дуру денег не было жалко на себе картинную галерею открыть...

Ольга Алиева

Попробую отговорить - портить то, что шикарно от природы совершенно не стоит ради минутной слабости...

Волга

🌹

Nasiba Kurbanova

Попробую оттянуть время, поговорить. Смотришь, перегорит, а через некоторое время будет благодарна.

Волга

спасибо))

Алексей Or

попытаюсь от говорить а если очень хочется посоветую чтоб сделала временную глядишь самой надоест

Волга

спасибо))

Фархад Рысаев

Это значит что я не дал ей должного воспитания и приведу массу примеров почему это плохо и что это!!!

Волга

🙂

Анюта

А вы сначала узнайте какое тату хоче, где и почему она его хочет. А потом поговорите синей об этом...

Анюта

Это подростки.. они редко сооветуются с родителями

Волга

она сказала: проще получить прощение, чем разрешение))

Алексей

Волга. Деваться некуда, конечно. Смиритесь. Но, видимо, врождённый подкачал...

Волга

картинка красивая...но Вас я поняла)))

Алексей

я сам ещё не понял всё )))

Странник В_Ночи

Да, пусть хоть перепишет на себя всю картинную галерею... Умнее от этого ещё никто не становился. )))

Волга

спасибо )))

Странник В_Ночи

Мужики, так вообще не склонны рассматривать женские тату, разве только если они скрывают часть женских прелестей -по другому просто не заметят. Причём в упор - как будто это просто такая родинка.

Волга

её парню понравилось

Странник В_Ночи

Попробовал бы он что-то сказать против. Вероятнее всего был бы отлучён от "Тела с этой татушкой" )))

Волга

🙂

Сергей Ткаченко

она все равно сделает,но надо сказать ,что это очень плохо потом выводиться,когда дурость пройдет

Волга

👍

Зоя Макарова

против....
мне 18...и раньше очень хотела тату..а когда уже исполнилось 17-18 лет, поняла, что это лишнее

Волга

молодец))

Ир
Ирина

Моя сделала, и что? Ведь сколько девушек делают себе тату и они чьи-то дочери, так что всех лупить?

Волга

А Я ЧТО-ТО ПРО ЛУПИТЬ СКАЗАЛА?

Ир
Ирина

Нет, не Вы , а комментирующие, я считаю, что каждый волен жить свою жизнь, с небольшой оговоркой на возраст 18+.

Волга

ей 19...я тоже так считаю, и кстати, многие комментирующие...лишь некоторые категорично против