Константин Эдуардович

...Брутальный - от слова "брутто" или от имени Брут?...

Ответы · страница 5
Piter Ovcharenko

скорее брут - слово иностранное а не имя.

Любовь Лемешова

НЕ ОТ БРУТТО, ЭТО ТОЧНО, А КАК ПРАВИЛЬНО?

Людмила Иволга

а хрен его знает....не заморачивалась....

<<Татьяна Я>> (Омск)

Мне не нравится такой тип, поэтому и.....

Таня Ежова

Ток, не от брутто... Это - вес с тарой...

Анна Щербинина

правдивый ответ напишите пжл!

Константин Эдуардович

...Где-то в ответах, есть большая ссылка...

Хочу В Париж

"И ты,Брут" может это оттуда?

Realistka

от брутто, значит грубый

Rockwoman (Из Глубинки)

я за Брута

Константин Эдуардович

....Нам учитель объяснял, что раньше было слоговое письмо (один знак - 2-3 звука) из них и пошли основные корни русских слов, а 2-х слоговые это уже современные обособившиеся слова...Достаточно почитать какую-нибудь книгу на старославянском и это становится ясно...

Rockwoman (Из Глубинки)

да, но применять к современным словам правила старославянского словообразования всё же не корректно. Язык - живое ...хм... образование?

Константин Эдуардович

...Я анализирую ответы на свои вопросы...и могу сказать, что большинство людей не улавливает смысла вопросов, потому что не чувствует "слова"..А видит заученный образ, понятие...А к современным правилам очень много вопросов...

Rockwoman (Из Глубинки)

чтобы это изменить - надо слишком многое сломать... даже я вот сопротивляюсь... Что касается приключения - мне в качестве доказательства друг мой предложил слово злоключение. Тут согласна, что слово сложное... Но все равно приключение из ряда выбивается...

Константин Эдуардович

....Поэтому и составил так опрос...)

Леся

от слова

John Reese

От латинского- brutus, что значит жесткий, суровый. В ранней латыни - идиот.

Леся

я читала что похож на зверя) мне нравятся такие мужчини)

Время Пошло

Брут))))

Фиофан Долотонин

....... Но, с вашего позволения встревая, - лично я присовокупил-бы сюда "увесистость"... МНОГО-ЗНАЧИТЕЛЬНОСТЬ... массивность...!!!!!! ,,,,,,,, УУУУУУУУУУУУУУУУ......... 🚬

Время Пошло

Ну у всех разный опыт)) у меня Брут)

Фиофан Долотонин

Именно-же ------ к Вашему Бруту....