Сергей Благодарнов

В России официально зарегистрирована церковь Летающего макаронного монстра,Русская пастафарианская церковь,а как вы к этому относитесь?

Ответы
Просто Вишенка

))) 3-я «Лучше бы ты этого не делал» : Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других.....

Сергей Благодарнов

😄 оу я вижу последователя

Ник 137

...Раминь..... 🙂

Просто Вишенка

Он самый, Ник. ..)))

Серж Новиков

А Ктулху? Церкви Ктулху есть? Он мне как-то ближе, чем Летающий макаронный монстр). Осталось бубен купить)) Нормально отношусь. Очень не люблю фанатизм в людях и особенно религиозный, достали уже навязыванием своих религий. Все в меру должно быть. Так что понимаю побуждения протестующих.

Марина ...

И шествие с дуршлагами на голове проходят ? И много участников ? )))) ха-ха-ха !! ))) Я тут подумала : А макароны из дуршлагов кокетливо свисают ? ))) Удобно..Еда всегда с собой .. ))) 😄 😄 😄 И можно дальше развиваться : причёски всякие из макаронов делать-какой простор фантазии .. )))) 😄 😄 😄

Сергей Благодарнов

видимо ходят проводят какие то акции регулярно 😄

Марина ...

Человеческой глупости нет предела !!! -я пожимаю плечами.. Больше и добавить-то нечего..

Виктория Митенкова

и сатанинская церковь вполне легально существует...я считаю, что это не допустимо, власть все что ей угодно узаконивает. А тех, кто чтит русских Богов, пытаются признать сектой. Вспомним кому молились наши предки. Завтра в 11 на сайте molitva-za-mir.ru ds epyftnt ghfdle/

Ли
Лифтёр

Ересь. Оскорбляющая человеческое достоинство и христианскую мораль. Россию давно пора вычистить от иноверцев и воинствующих атеистов. Для нормального развития наших детей в лексиконе должно отсутствовать само понятие "толерантность"

Сергей Благодарнов

Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата(РПЦ МП) приветствует тебя. Если ты ищешь ответа или ждешь совета, если ты хочешь помочь себе или ближнему возрасти духовно и питательно, если твоими ценностями являются здравый смысл и самоирония - теперь ты можешь возрадоваться, ибо нашел, что искал. Войди же в лоно Церкви Летающего Макаронного Монстра, и коснется тебя Его Наимакароннейшая Десница. Твоя жизнь обретет смысл и счастие в Вере.Раминь.

Ли
Лифтёр

Грешно провоцировать. У макаронов тоже имеется ад.

Татьяна Верницкая

Счастливые люди, ибо укоров совести они не знают,призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.Такое вот парадоксальное определение

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я про это не знаю,а вот Бога Кузю по ящику видела и его адептов и миллионы наличных по многочисленным квартирам просто валяющимся...Всегда появляется лишь то.в чем эти люди нуждаются...

Александр Круговых

Более того- на спрашивалке уже появился пастфарианец и призывал воздать хвалу его макаронному чуду... Ну я послал его.. В макаронной форме... И не очень макаронной

Сергей Благодарнов

почему? это антирелигия которая призывает к разуму а не к затуманиванию мозгов всякими сектами

Александр Круговых

Аааа ... Ну да да..)точно!)

Таша Игнатова

Чем и как не тешались,лишь бы не вешались,не приставали б со своими заморочками к другим гражданам и не приносили бы человеческих жертв...примерно так!

Антонинка

Во что веришь, то и существует. Так говорил Лука в пьесе "на дне". Поэтому пусть верят. Главное, чтобы вера эта не нарушала порядок жизни

Антонинка

А чем это не похоже на церковь?

Сергей Благодарнов

это протест против засилья религий.

Антонинка

Вам хочется в это верить - верьте

Сергей Благодарнов

я вообще трансгуманист 🙂

Антонинка

мне без разницы

Улита Микитюк-Келиман

. В Ассоциацию Адвокатов России за Права Человека обратилась за помощью Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата.

Ананий Фаушистов

Главное, чтобы соблюдались регулирующие принципы религии. Пусть будет! Кто-то найдёт в ней своё утешении и дорогу к Богу.

Сергей Благодарнов

к религии это не имеет отношения никакого скорее это протест против засилья религий

Ананий Фаушистов

Если так, то это другое дело.

Варвара Урусова

Это - секты

Сергей Благодарнов

это не секта

Алла Смирнова

чем отличается церковь Летающего макаронного монстра от традиционной православной? Чья-нибудь вера более верная?

Сергей Благодарнов

Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата(РПЦ МП) приветствует тебя. Если ты ищешь ответа или ждешь совета, если ты хочешь помочь себе или ближнему возрасти духовно и питательно, если твоими ценностями являются здравый смысл и самоирония - теперь ты можешь возрадоваться, ибо нашел, что искал. Войди же в лоно Церкви Летающего Макаронного Монстра, и коснется тебя Его Наимакароннейшая Десница. Твоя жизнь обретет смысл и счастие в Вере.Раминь.

Алла Смирнова

Как быть тем, кто по складу ума (или психики?) не верующий?

Сергей Благодарнов

а что тут похоже что это какая то вера?это протест против засилья религий

Игорь Клубков

Ересь. В принципе, если ересь хоть кому-то помогает - то положительно. А если только зомбирует - то это преступление.

Сергей Благодарнов

это скорее протест против засилья религий,а вот во что он может вырасти пока сложно предсказать

Вера

мне все равно что то создают а что то потом разрушают Так и здесь - с начала одно а потом не понравится развенчают

Karla Koil

Страны многонациональны. Веры разные. Все хотят прийти к своему и просто очиститься, просто побыть с ним...

Ольга Бунеску

Все что есть имеет право быть. Скорее всего какой-нибудь эгрегор маленький, но шустрый набирает обороты)))

Сергей Благодарнов

http://www.rpcmp.ru/

D C

Отлично! Помолимся, браться и сестры, ибо грядет макаронный апокалипсис! Да спасутся истинные верующие!

Сергей Благодарнов

к религии пастафарианство не имеет отношения скорее это протест против религий

D C

с чего бы это не религия?

Сергей Благодарнов

http://www.rpcmp.ru/

Svetlana Illenko

ребята,. не чего личного,но у вас в россии все может быть. хотя я о такой церкви не слышала. это шутка?

Сергей Благодарнов

у нас в России?это не Российское направление,это тлетворное влияние запада. :)это там из разгула свободы и толерантности поют бородатые тети и педики женятся.

Людмила Рыбина

У нас в России свобода вероисповедания, если есть люди, посещающие эту церковь, то флаг им в руки