Сергей Благодарнов

В России официально зарегистрирована церковь Летающего макаронного монстра,Русская пастафарианская церковь,а как вы к этому относитесь?

Ответы · страница 9
И(
Игорь (Волжский)

бред сивой кобылы

Сергей Благодарнов

бред конечно но не сивой кобылы,а макаронного летающего монстра,и они действительно получили свидетельства о регистрации РФ 🙂

И(
Игорь (Волжский)

это доказывает что мир безумен

Сергей Благодарнов

а что есть норма? кто может ее определить,безумец ли тот кто посылает людей на войну и смерть,а тот кто надел дуршлаг на голову возможно более нормален 🙂

Наталья Устинова

первый раз слышу

Наталья Устинова

и что там проповедуют..в монстрах макаронных

Сергей Благодарнов

скорее протестует против дурости 😄

Сергей Благодарнов

да уж,дуршлаг на голову пивас в руку, пиратский костюм и поперли на проповедь в ближайший супер маркет 🙂

Наталья Устинова

пираты-супермаркеры дуршлаково- пивасиковские

Борис Бухаров

Я, скорей атеист.

Сергей Благодарнов

так они тоже скорее атеисты http://www.rpcmp.ru/

Борис Бухаров

Если они собрались вместе в эту банду, они скорее оголтелые сектанты.

Оля Курджиди

Первый раз слышу

Сергей Благодарнов

Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата(РПЦ МП) приветствует тебя. Если ты ищешь ответа или ждешь совета, если ты хочешь помочь себе или ближнему возрасти духовно и питательно, если твоими ценностями являются здравый смысл и самоирония - теперь ты можешь возрадоваться, ибо нашел, что искал. Войди же в лоно Церкви Летающего Макаронного Монстра, и коснется тебя Его Наимакароннейшая Десница. Твоя жизнь обретет смысл и счастие в Вере.Раминь. http://www.rpcmp.ru/

Жанна Махамбетова

а нам что делать

Сергей Благодарнов

все что хотите,например наденьте костюм пирата на голову дуршлаг и идти проповедовать макаронную благодать 😄

Жанна Махамбетова

ну и кайфуйте от своего идиотизма

Сергей Благодарнов

с чувством юмора совсем плохо,ну что ж бывает

Жанна Махамбетова

вы себя любимого не залюбите до смерти

Сергей Благодарнов

еще и хамит глупая баба 👿

Жанна Махамбетова

сам такой,мужлан,макароны у него летают 👿 😢 ❤️

Андрей Науменко

РАМИНЬ! Состою 🙂

Бог терпелив)))))

Декс

Как к попытке вернуть людям здравый смысл.

не просто это)))))) делает все возможное)))) но они активно обороняются)))))) свобода воли!!!! блин!!

Сергей Благодарнов

совершенно верно свобода воли.

Декс

Даздгавствует свобода воли.

Что б ее......!!!!!!!)))))))

Нелли Березка

Может это цирк ?

Сергей Благодарнов

Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата(РПЦ МП) приветствует тебя. Если ты ищешь ответа или ждешь совета, если ты хочешь помочь себе или ближнему возрасти духовно и питательно, если твоими ценностями являются здравый смысл и самоирония - теперь ты можешь возрадоваться, ибо нашел, что искал. Войди же в лоно Церкви Летающего Макаронного Монстра, и коснется тебя Его Наимакароннейшая Десница. Твоя жизнь обретет смысл и счастие в Вере.Раминь.

Нелли Березка

Дааааааа, ребята , весело живете !А макароны с чем предпочитаете ?

Андрей Катя Чеботарь

это же идиотизм

Сергей Благодарнов

Татьяна Малинина

Мир сошел с ума!

Сергей Благодарнов

э нет это не сумасшествие а вполне себе достойный ответ всем остальным религиозным течениям,я бы даже назвал это протестом против религий

Посторонним В

Индифферентно.

Сергей Благодарнов

это протест против религий чего боятся то? 🙂

Посторонним В

У них высокие связи.

Посторонним В

У тех, против кого вы протестуете.

Сергей Благодарнов

и что?надо боятся ?те связи сами хотят что было так

Виталий Горянин

Ваабще чхать. Я тут главный мессия - и Будда пророк меня

Наталья Августовская

бред какой-то 😄

Андрей Белка

:)Согласен,бред! Или прикол?

Андрей Белка

Протест агностиков или неверующих ибо для верующих это издевательство.-" Не поминай имя Божее в суе!"

Светлана Поперечная

ОТРИЦАТЕЛЬНО..

Сергей Благодарнов

ну почему сразу так в штыки не разобравшись

Светлана Поперечная

ЭТО МОЕ ВИДЕНИЕ...Я ВАС НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ..Я ВООБЩЕ К ЦЕРКВАМ И СВЯТОШАМ ЧТО ОБМАНЫВАЮТ НАРОД ОТНОШУСЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО..

Раиса Бурляева

чушь собачья...

Раиса Бурляева

я высказала своё мнение! Для чего? И для кого? Чушь и дурь...

Лёля Велес

театр абсурда

Сергей Благодарнов

так вот концепция организации заключаются в ношении дуршлага на голове и пиратского костюма,причастие же является частью ритуала проводимого в ближайшем супермаркете.Причащаются темным пивом и соленной рыбкой,а вообще за подробностями сюда http://www.rpcmp.ru/.

Лёля Велес

хе-хе, чистый стёб)))) пародия

Сергей Благодарнов

вообщем да,стёб.хотя сами пастафарианцы относятся ко всему очень серьёзно,любая религия если ее рассматривать под другим ракурсом стёб

Лёля Велес

позволю себе не согласиться: " Жесткий стеб - это рефрейминг сказанного оппонентом таким образом, что то, что он сказал приобретает негативный, для него, окрас." Если пастафарианцы так серьезно относятся к своей "религии", то они на корню загубят всю идею.

Сергей Благодарнов

в данном случае серьезно относятся к организации а не к религии,то есть они понимают что это стеб и все делают как можно серьезней,вот регистрацию прошли как религиозная организации,создали свою библию и заповеди,в данным момент насчитывают более 10 миллионов последователей только в России и более 100 миллионов по всему миру:)так вот вопрос, можно ли к этому относится серьезно?

Ольга Грибова

Отрицательно.

Ольга Грибова

Потому что к дури отношусь отрицательно.

Сергей Благодарнов

а с чего вы взяли что это дурь? по названию? не стоит судить о том о чем не имеете понятия

Ольга Грибова

В моем понятие,религия не должна быть пародийной.Поэтому считаю, что это дурь, и отношусь к ней отрицательно.

Ольга Грибова

Пастафариа́нство (англ. Pastafarianism) или Церковь летающего макаронного монстра (англ. Church of the Flying Spaghetti Monster) — пародийная религия (англ.)русск., основанная Бобби Хендерсоном в 2005 году в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению. В открытом письме на своём веб-сайте Хендерсон возвещает веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего макаронного монстра (ЛММ), и призывает к изучению пастафарианства в школах наряду с другими религиями, тем самым используя аргумент reductio ad absurdum (Доведение до абсурда). Несмотря на пародийность, религия имеет официальный статус и существует на тех же правах, что и остальные религииНазвание религии основано на игре слов, и ассоциируется с растафарианством и итальянским словом «паста» (pasta), означающим макаронные изделия. Последователи религии называют себя пастафарианами

Сергей Благодарнов

ну вот нашли и узнали 😄 я не последователь но идеи мне вполне близки

Ирина Валеева

Бред какой-то!

Ирина Валеева

Вы голословны! Религий всего три: Христианство, Ислам и Буддизм. А вот все остальное - действительно бред!

Сергей Благодарнов

а эти религии будто не бред?

Alex Anders

Я вне религий.

Сергей Благодарнов

а это не религия а скорее наоборот 😄

Alex Anders

Неважно. Церковь для меня пристанище недальновидных, какая бы она ни была.

Просто Катерина

что это такое?

Сергей Благодарнов

да вирусов нет :)это не религия а скорее наоборот

Ольга Телиус

Отрицательно.

Сергей Благодарнов