Олег Овечкин

Черная зависть Солженицына к Шолохову сподвигла его написать предисловие к брошюре о якобы плагиата "Тихого Дона"...

Ответы
Светлана Баразгова

Терпеть не могу и самого " писаку" и его " творчество".... Бумагомарака....

Олег Овечкин

Да, "Насильно мил не будешь"...

Светлана Баразгова

Золотые слова....Всех Вам благ.....

Олег Овечкин

И Вам! И критического мышления!!! 👍

Светлана Баразгова

Вы в самую точку попали, никак не могу избавиться от критического мышления.... Но оно больше меня съедает......

Олег Овечкин

И не надо от него избавляться... Критическое мышление помогает выстроить более объективный взгляд на происходящее...

Alexsey

Нехороший человек он... Гаденький. И псевдоним поэтому взял такой.

Олег Овечкин

Это его настоящая фамилия...

Alexsey

Хм, тем хуже... Бог как говорят шельму метит.

Олег Овечкин

жаль в шк. программу с 2009 г. ввели...

Alexsey

Так либерастов и деляг от педагогики хватает, каждый норовит кусок урвать. Диссерман пропихнуть в программу, значит удастся и учебники продать...

Олег Овечкин

увы...

Gggg Xxxxx

но ведь не он написать его в 22 года!!!!!!!!!!!

Олег Овечкин

Это только первый том. Четвертый том был опубликован в 35 лет...

Gggg Xxxxx

и вы верите, что это он написал?

Олег Овечкин

При написании ист. романов используются различные архивные и исторические источники, естественно они включаются в структуру романа, это делает любой ист. писатель. Например, список книг, которыми пользовался Л.Н. Толстой во время писания "Войны и мира" насчитывает 74 наименования (треть источников - на иностранных языках, в основном на французском; многие издания многотомные). // Толстой Л.Н. ПСС. - М.: ГИХЛ, 1955. - Том 16. - Стр. 141-145.

Gggg Xxxxx

так сколько лет он его писал!!!!!!!!!!!!!!

Олег Овечкин

Шолохов писал "Тихий Дон" (15 лет) с 1925 по 1940 гг. Как он сам признавался, что "перегорел на романе"...

Gggg Xxxxx

но зато классная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!

Олег Овечкин

Да!!! роман века.

Лира Мальцева

точно,не уважаю Солженицына,не писатель

Олег Овечкин

С 2009 г. "Матренин двор", потом "Один день Ивана Денисовича" введены в школьную программу, а недавно вдова адаптировала три тома эпопеи "Архипелаг ГУЛАГ" в один - для шк. программы... вдобавок издается 30-томное полное собрание сочинений "пророка и совести нации"...

Лира Мальцева

Бред полный. Лучше бы забытых русских классиков напомнили школьникам.

Олег Овечкин

Вот именно.

Светлана Филюкова

Все знали Шолохова, мало кто поверил.

Олег Овечкин

👍к великому роману сбежалась всякая нечисть (например, Солж-н)

Светлана Филюкова

читала.. Шолохов -- класс!!

Олег Овечкин

И все паразиты со временем отвалятся...👍

Светлана Филюкова

как пиявки..

Олег Овечкин

Да-да !!!

Варвара

Читала "Бодался телёнок с дубом"

Олег Овечкин

С 2009 г. "Матренин двор", потом "Один день Ивана Денисовича" введены в школьную программу, а недавно вдова адаптировала три тома эпопеи "Архипелаг ГУЛАГ" в один - для шк. программы... вдобавок издается 30-томное полное собрание сочинений "пророка и совести нации"...

Варвара

Пока не его в программе.

Олег Овечкин

Полные собрания обычно остаются за пределами школьной программы, как правило, изучаются лишь отдельные тексты из томов...

Варвара

Мне ли об этом не знать.

Андрей :\>_

фамилия сама за себя говорит

Олег Овечкин

А то... подонок, лжец и предатель... еще бы из шк. программы выкинуть...

Андрей :\>_

а шо, уже ввели?

Олег Овечкин

с 2009 г., сначала "Матренин двор", потом "Ивана Денисовича",, а недавно вдова адаптировала три тома "Архипелага" в один, но ложь и там присутствует... вдобавок издается 30-томное полное собрание сочинений "пророка и совести нации"...

Андрей :\>_

кабздец... повылазили клопы

Олег Овечкин

Отовсюду...

Наталья Беланова

И что. ВЫ в это верите????????????

Олег Овечкин

про плагиат - не верю.

Галина Гриднева

неприятный был человек

Олег Овечкин

С 2009 г. "Матренин двор", потом "Один день Ивана Денисовича" введены в школьную программу, а недавно вдова адаптировала три тома эпопеи "Архипелаг ГУЛАГ" в один - для шк. программы... вдобавок издается 30-томное полное собрание сочинений "пророка и совести нации"...

Галина Гриднева

да, знаю, сама учитель

Олег Овечкин

Кстати, узнаю цену и нынешним "борцам за правду и оппозиционерам". В частности, Ю. Поляков до лета прошлого года занимал пост глав. редктора "Литературной газеты". А тут недавно узнаю, что он "В январе 2018 года стал доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах 18 марта 2018 года" // Без комментариев... А бил себя в грудь как боролся с властью чуть ли не на баррикадах во времена Ельцина... и все 90-е годы его нигде не печатали...

Галина Гриднева

Жратву дали

Олег Овечкин

Вот и поутих... Помню заметку из советского журнала "Крокодил" (из рубрики "Нарочно не придумаешь"). Работница на собрании выступает: "Заткните мне рот хорошей зарплатой , я и буду молчать..."

Галина Гриднева

какой ужас! неужели мы все такие?

Олег Овечкин

Не знаю. Я следил и слежу за творчеством Ю. Полюкова, считаю его хорошим писателем, но вот последний его пассаж - это нечто...

Игорь Крайнов

Это правда?

Олег Овечкин

Зафиксировано.

Ирина Чарикова

Какая чушь?

Neli Vatzadze

ianeveriu.choloxovu

Олег Овечкин

Ваше право...