Берик

Как поступают с людьми которые обманывают на счёт денег? Говорят ребята вы работайте я все вам оплачу.И не оплачивают.

Ответы
Niherasebeblia

в студенческие годы товарищ халтурил на ремонте жилья. про одного такого заказчика их кто-то предупредил. они ему под штукатурку замуровали несколько яиц. когда он отказался платить,проткнули их иглой и ушли.мужик потом не знал откуда в хате такая вонь. слыхал ,что другому такому умнику в наружную стену вмуровали несколько бутылок ,горлышком наружу. у него от воя ветра ехала крыша.

Берик

Я сварной. Есть что то про такие подлянки?

Niherasebeblia

к сварке отношения не имею. а если в шов шлака сыпанешь и конструкция развалится и пришибет кого-то,то это уже уголовщина!

Берик

Словами нужно как то объснить что так нельзя делат.

Niherasebeblia

людям которые на это идут что-то объяснять бесполезно! человек которому я помогал держать на плаву бизнес,пока он болел,нашел повод не заплатить мне 3000шк(800💵).доказать ничего было не возможно.я пожелал ,чтобы эти бабки ему на лекарства пошли! через год встретил его случайно а медцентре. он туда на диализ пришел,у 40-летнего мужика почки напрочь отказали. зато грузина ,который хотел наколоть меня на 2-недельную зарплату,я просто заложил в налоговую инспекцию еще и код сейфа сообщил. прислали подставного с заказом оплаченным наличкой. устроили шмон ,вскрыли сейф....а там... короче этот кадр денег на адвокатов и суды извел немеряно. я еще за обоснованный донос премию получил. а этому кадру ввари прут или крестовину в фановую трубу. у него сортир будет постоянно забиваться и вонять.

Берик

Я тоже занимаюсь сантехникой и сваркой. А если клиент оплачивает работу,это надо опять вынимать же?

Niherasebeblia

я не понял,клиент оплачивает или нет?

Гарсон №2

Договор, составлять. Если сумма оплаты более 300 000 тенге и заверить у нотариуса. Если он не хочет. Попросить у него все документы. Сделать копии. Ни один авантюрист работадататель не захочет работать с вами, при таких условиях. Если не платит, мы сжигали его магазин...

Берик

Вот это уже по справедливей !!! За честный труд нужно платит!!!

Гарсон №2

🤝 Наказывать , их надо. Должна же быть справедливость. Их не ее кидалово уже не в моде. Их сливать надо. Зачем такие предприниматели.

Любаша

Рассылают в соц.сети реноме на таких работодателей.

Ольга Сачик

Нужно тогда хоть аванс брать сразу перед началом!

Ольга Сачик

Подписывать договор и перечислять ,что нужно делать и цену

Берик

Это правильно!!! Иначе терпения не хватит на всех.

Ольга Сачик

По другому никаких мер не примешь,нечем доказать что делали!

Берик

Ну ведь их надо как то проучивать! Я прав?

Ольга Сачик

Я знаю строители закладывают яйцо в стены,а когда оно тухнет запах невыносимый...

М.
Максим .

говорят,что........А сами то работающие чем думают???

Берик

Мы просто верим!!! И ждём.

М.
Максим .

верить можно только себе.

Александр

Жёстко. Но осторожно! Чтоб эта падла не заявила.

Александр

Страсть как таких не люблю...Много мотался, со своей бригадой, сволочей видел, что кидают работяг. По закону если можно - лучше так, если нет - то вариантов море... Инструмент, техника, самого прижать .Раньше крыша разбиралась с такими, бандиты.

Милота))

Как с ним поступишь, если это твой начальник..

Берик

А что начальнику можно обманывать???

Милота))

Наверно можно, раз обманывает, или себе уже в карманчик сложил.

Милота))

Скорее всего

Берик

А что делать?😮 хорошие люди так не делают.

Милота))

Вот именно , так не делают..по бессовестному.

Берик

Но как то их надо проучивать!!! Правильно?

Ен
Енот...вот...)

мешок на голову и бац-бац-бац... и я не я и не было рядом меня....😉😁

Екатерина Панченко

да я даже не знаю, их воля случая накажет

Vladimir

Не имеют с такими дела. И теряют доверие

Вера Bdfyjdf

Договор заключайте в письменной форме

Берик

Договор заключать ем не выгодно.

Вера Bdfyjdf

А Вам выгодно работать бесплатно?

Ел
Елена

не надо верить на слово, сами виноваты

Ксения Беленькая

Жадные люди, сами себя потом накажут

Маргарита Злющая (77Мск)

Радуются за их предприимчивость!

Галина Татаринова

В тазик с цементом и в Гудзон...

Ириада Роза

Не водиться с такими людьми...

Ольга

В багажник и ночью в лес)

Жулдыз

Сломать,что сделали

Златка Золотая Она Же Зая

Судятся или бьют

Инга

это очень мерзко

Ля
Ляся

На дыбу

Ля
Ляся

Любой труд должен оплачиваться