Алена Иванова

В своей нагорной проповеди Иисус Христос сказал: "Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую. Потом еще: бог терпел - и нам велел. Христианство - религия рабов?

Ответы
Тимофей Пнин

школа смирения - лучше сказать. А вообще, сначала египтяне гнобили евреев, то есть превращали их в рабов, потом Моисей 40 лет выветривал этот дух. Теперь они со времён Кромвеля учат весь мир. Нам не дано понять в целом, что есть рабство, а что свобода, мне так кажется. Для этого надо отказаться от семьи, от дома, от родины, от комфорта, чтобы быть по-настоящему свободным надо уметь отказываться от много.

Valera Shumak (Геленджик)

да нет я знаю то чего ты не ведаешь ибо тебе не дано ....почему? а потому что сердце у тебя злое и не любишь людей. а Он всевидящий видит сердце каждого.помнишь Он же сказал и ...все тайное станет явным ....вот так тог друг заблудший ...не говори то о чем не ведаешь....а если есть вопросы милости просим ....

Марина Талай

Ну глаз за глаз...Зло излученное тобой

К тебе вернется непременно!
Это Хаям и мусульманин....а православие, библию-то переписывали попы, а не сам господь, для него (господа) мы не рабы, а дети....а вот все остальное это не вера, это политика, если тебе внушить, что ты раб, управляться с тобою легче...

Алена Иванова

))))))))))))))))!!!

Елена Шевцова

Нет. Христианство - религия свободных людей. Настоящая свобода - это свобода от греха. И ее нам принес Христос. Если вы интересуетесь не просто так, поверьте и начните читать Библию. Бог откроет

Николай Шинкаренко

Христос принёс в Мир всепрощение,но обычным людям это понять очень трудно, потому что мало кто знает , где находится та дверь . которая зовётся Исусом Христом

Людмила Доценко

Нельзя понимать это в буквальном смысле.Нужно уметь защищаться в современном жестоком мире.иначе заклююют.Молитва. конечно тоже должна присутствовать.

Светлана Клепикова

Нет, разве терпение это рабство, у тебя всегда есть выбор..... от самого человека многое зависит, от его воспитания

Ольга

Да! Вы правы. бог это любовь. Ты имеешь право себя защищать, рабство отменили, но некоторые так любят быть рабами.

A)
Aлина )

нет это не религия рабов!!!я так не считаю,это самая верная и правельная религия учит только хорошему!

Дмитрий Мандрик

Придет время, когда за покорность и послушание Бог сохранит Россию, как это уже было в её истории.

Сергей Орлов

Греческая вера,придуманная евреями и насильно принесенная на Русь князем-братоубийцей.

Сергей Орлов

Алена,а разве это не так?На Руси всегда были свои Боги и до тех пор,пока Владимиру не понадобилось прикрыть задницу после взятия Корсуни(Херсона) для женитьбы на сестре кесаря,о христианстве на Руси и не заикались!

Татьяна Корнюшина

Я ЗНАЛА ЭТО, ПРОСТО СЧИТАЛА, ЧТО ТАК НАДО, А ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ..дЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПОЧЕМУ ТАК?

Александр Толкушкин

Религия БОГОВ. Не стоит уподоблядся челяди и марать свою руку о их неумыты рыла!.

Елена Драмарецкая

"Если ударили тебя по правой щеке,подставь левую, но не дай ударить!"

Наташа

Христианство нужно понять... это ЛЮБОВЬ -АГАПЭ!

Ол
Олег

если тебя ударили ? то надо набить морду !!!

Aqeewa Swetlana

ааа... точно... гы гы гы

Азиз Эгамбердиев

каждый виберает себе религию, и свой путь

Max Okned

Да. Когда умер спартак, родился Христос.

Max Okned

Бывает... )))

Александр Улогов

любая религия это добровольное рабство

Серим Закарин

чтобы делать выводы - хотя изучите тему