Людмила Бондаренко

Чем отличается сознание от подсознания?

Ответы · страница 3
Дмитрий Кушнарев

То, что светильник наших душ не в силах высветить в разуме (подсознание). Возможно, мы большее, чем считаем сами

Людмила Бондаренко

Так если лампочка слабая и не высветит))

Дмитрий Кушнарев

Это все же лучше, чем мелкая коморка знаний

Танѩ

Сознание контролимеем мы,а вот подсознание держит нас под контролем! Вообще подсознание вещь мало изученная)

Танѩ

Ты сомневаешься, что в реале мы такие же.?

Танѩ

Твоё право!

Людмила Бондаренко

А зря))тревоги ,тяжкие сомненья меня гнетут)))

Танѩ

😊

Вячеслав Прядкин

Как у айсберга , сознание это видимая часть , а подсознание- весь комплекс, причём под водой он гораздо больше.

Людмила Бондаренко

Да,тут согласна и потом такие сюрпризы выдаёт))

Вячеслав Прядкин

Только то , что востребовано .

Людмила Бондаренко

Только то ,что посчитает нужным))ему никто не указ))

Вячеслав Прядкин

В отличии от нас оно знает , что нужно.

Людмила Бондаренко

В том то и дело,но нам об этом не говорит,а только сюрпризы)

Вячеслав Прядкин

На все вопросы ответы в каждом есть , Значит вопрос не тот , не там и не в то время. А за пределами ума, Царит покой и тишина. И именно здесь все ответы.

Владимир Перевозчиков

сознание - отражение настоящего момента, а подсознание канал связи с информационным полем земли и солнца...

Виталий Жейц

Сознание говорит: -Напейся сегодня до поросячьего визга, а подсонание предупреждает: -Завтра будет плохо!

Владимир Плесовских

думаю,что подсознание более глубокое,хранит память о прошлом,это подобно колодцу-подсознание в глубине

Людмила Бондаренко

Правильно думаете,хранит всё))

Rashid Musaev

Подсознание говорит потащи Люду на кровать,а сознание говорит,нельзя без согласия,проблемы могут быть.

Людмила Бондаренко

Ну да, а то сюрпризы будут))

Rashid Musaev

🌹 🌹 🌹 😁 😀 😂

Наталья Вованова

Сознание напрямую связано с мозгом - логика, аналитика, а подсознание - это интуиция, голос души.............

Наталья Вованова

Так называемые "сюрпризы" - это сбой сознания...........

Наталья Вованова

Его в это время не слышно. Впрочем, его, подсознание, и в другие времена, к сожалению, не все слышат........

Наталья Вованова

Нет, просто не каждому ЭТО дано.......... Слышат свою интуицию многие, а вот прислушиваются к ней не все, разум берет верх.

Ал
Александрович

Подсознание, несомненно выше по природе, ибо от него зависит принятие сознанием правильного решения.

Людмила Бондаренко

А кому нужен его выпендрёж??

Ал
Александрович

Власти над подсознанием мы, к счастью не имеем.

Людмила Бондаренко

Так и я о том же))оно само по себе))

Ал
Александрович

Само по себе - это рискованная мысль... Не каждый может осознать сие правильно.

Ал
Александрович

Кто он, и почему не успеет? Я в затруднении осознать сие...

Сергей Сергей Журавов

подсознание это главный мозг. а сознание это расширение. которое ориентируется в среде окружающей...

Людмила Бондаренко

А если ориентир подводит,кто виноват?

Сергей Сергей Журавов

система саморазвивающаяся. ошибки исправляются..

Людмила Бондаренко

Постоянно или по мере накопления?

Сергей Сергей Журавов

все зависит от программ. которые в вас есть. если они не видят ошибки. то ничего не поделаешь...

Сергей Сергей Журавов

для этого читают книги и вносят коррективы...

Сергей Сергей Журавов

ну возраст даст опыт приспособления тех программ. которые вы приобрели сами..

Людмила Бондаренко

Ну да,по мере накопления..

Суфия Каримова

это уже-философия,я не любила этот предмет еще со студенческих лет-никогда ничего не запоминала......

Людмила Бондаренко

Нет,,просто как ваше понимание его..

Валентина Мезрина

Сознание подвласно человеку, подсознание - накопленный опыт многих поколений, доступно не каждому

Валентина Мезрина

Подсознание- это прежде всего интуиция- немногие ей пользуются. Большинство даже не знает о существовании семи тел человека и , конечно, не умеют ими управлять

Людмила Бондаренко

Многие даже не умеют чувствовать душой..

Валентина Мезрина

Даже что такое душа и то не знают

Чеширский Крот

Вы пробовали идти по выключенному эскалатору? Помните, как координацию теряли? Вот это оно и есть...

Чеширский Крот

Тогда пройдите по стоящему эскалатору. поймете.

Леонид

одно рационализируется в понятиях, другое иногда прорывается в виде образов достаточно размытых

Людмила Бондаренко

Да перечислять можно много

Леонид

хотя ак ни странно не так уж долго, а ты песней живешь???

Людмила Бондаренко

Нам песня строить и жить помогает)

Леонид

я бы сказал жить и любить... почему они не дали такие слова

Леонид

я не знаю кто слова давал песне

Гриша

сознание - раскрывающий принцип, подсознание - то же, но для человека непонятное, необъяснимое...

Людмила Бондаренко

Да,в том то и дело,сюрпризов в нём немерено)

Сергей Белоусов

То чем чувствуешь и понимаешь - это сознание.А если чувствуешь и не понимаешь - это подсознание..

Сергей Белоусов

Ой! Это у женщин..и это не подсознание!))))))))

First Time

Только тем, что Вам об этом известно, и тому источнику, которому более располагает) только это)

Анатолий Дубинин

Подсознание может общаться со всей Вселенной, а сознание только со своим телом окружающими

Людмила Бондаренко

Благодарю,сюрпризы обеспечены)

Суссанна

сознание- свойство высокоорганизованной материи, а подсознание только избранных...😌

Людмила Бондаренко

Странно,,значит у простого человека его нет???

Суссанна

инстинкты пожет быть главный двигатель...народонаселения.

Суссанна

ну да..😊

Суссанна

согласна..

Михаил Корсун

Сознание, это то, чем вы так или иначе распоряжаетесь, а подсознание - распоряжается вами!

Людмила Бондаренко

В том то и дело,да ещё и с сюрпризами)

Михаил Корсун

Сюрпризы от того, что подсознание с Вами не согласовывает свои выводы. ☺️

Людмила Бондаренко

Ну да,поступает как захочет,по -женски))а потом перед фактом ставит))

Михаил Корсун

возможно и так! ☺️ Но, думаю. что Бог создал нас таким не просто так, подсознание иногда выручает! Мы иногда пользуемся интуицией, а это как раз проявление этого самого, "женского" и скрытого...!