И*
Ирина *

Чего Вам не хватает для ощущения счастья?

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания. Семья и есть счастье, а какое оно в семье, зависит от всех частей семьи.

Евгений Бриг - Снежин

Духовное наше богатство во трудностях и в испытаниях- и в их преодолении!).. Так сложна и чудесна наша мирская и суетная жизнь?!) Но -какова Она ... в Незримом и небесном мире зависит от наших мыслей- молитв, Слов светлых и поступков правдивых! И - пока мы живём на Белом свете,- нужно стараться творить любовь и добро !...

Гр
Графоман..

Если в жизни всё не в нашей власти, Кроме чувств таинственной души, Значит, каждый должен был быть счастлив Тем, что может для кого-то жить!Что же делать, видно все законы В этом мире у любви свои, Счастье может быть просто бездонным, Но и может быть так же чужим...

Но
Нонна

Красиво)

Но
Нонна

😉

Tim

Я самодостаточный. Мыслей о том что мне чего то не хватает я не имею. Единственное что могу сказать что для счастья по идеи нужна семья, дети. У меня этого нет и я счастлив. А если бы и были то наверное я так же был бы счастлив как и сейчас.

Tim

Спасибо. Вам я пожелаю прекрасного дня и не менее прекрасного настроения)

Но
Нонна

Спасибо🙂

Но
Нонна

😊🥰

Tim

Если буду ещё вопросы, задавайте не стесняйтесь)

Но
Нонна

Договорились😉

How Are You ?

Многого . Нет смысла писать список , надолго растянется . А полностью счастливые люди , обитают только в психиатрических лечебницах . Пока не планирую быть счастливым , а дальше как пойдёт )

Но
Нонна

Ну ладно)

Александр Вяткин

Для шчастя фсихда не хватат самую малость. Если шчасте не случаетца,то куды ж оно деваетца? Могет быть оно накопитца,чёб потом на нас наброситца?

Lliry Hess.

Доволно мне всего.Хватать меня не надо.
Мне счастье, ваше, вовсе никчему.
Балдеть, от удовольствий, до упаду
Так скучно, что полезешь сам в труну.

Но
Нонна

👍

Язва Сибирская

Когда я родился мама сказала что счастье Я и есть не будет же родная мама меня обманывать и я в это верю и сейчас

Аман Карамсаков

Почему не хватает? Счастлив вполне! Вот только бы - денежков побольше, квартиру... побольше, детей... побольше!!!)))

Аман Карамсаков

А что Вам, для счастья нужно?)

Но
Нонна

К меня для счастья всё есть)

Аман Карамсаков

Муж, дети и ...корона/))

Но
Нонна

Нееее

Сергей Пастухов

Да чёрт его знает чего еще нужно... "зимою лета, осенью весны.."
Может не хватает ощущения БЕЗМЕРНОСТИ счастья?

Михаил Лубягин

Всё есть, и даже счастье. Как говорил один персонаж одной книги "Богат не тот у кого много, а кому достаточно".

Се
Сергей

Иногда это работает наоборот - от чего-то необхолимо избавиться, чтобы несчастье наконец закончилось.

Но
Нонна

Так тоже бывает)

Владимир Коваленко

Всего с избытком, а вот умница-жена в мире ином, оставив после себя: умных, красивых и заботливых детей!

Илья Васильев

Для начала - душевного равновесия! И надо бы вернуть ту, которую потерял из-за грехов! )

Владимир Дружин

Обилия умных и добрых....)

Александр Петрович Кудрявцев

да счастлив я! Вот только дождаться когда подрастут внуки и появятся правнуки

Дмитрий Смирнов

Всего хватает. Можно денег побольше, но это уж прям счастье-счастье будет. )

Вячеслав Казаков

Одного беспризорника так и спросили. Он ответил-марафет,водки и девочек...

Alex Sher

Заботы и участия
🖼

Василий Бубновский

Сущей ерунды — всего-лишь какого-то там несчастного триллиона евро